Опубликовано 2 Август, 2019 - 13:06

Этим летом я отдыхала в белорусском санатории и решила кроме назначенного лечения поухаживать еще и за лицом.

До этого никакими аппаратными и инъекционными косметологическими процедурами не пользовалась. Инъекций в область лица побаиваюсь, и после консультации врача косметолога решила попробовать безинъекционную мезотерапию методом электропорации. Это метод, когда с помощью воздействия электрического тока происходит проникновение в кожу активных веществ.

Нужно отметить, что кожа у меня не очень молодая, со следами усталости, морщинками на лбу, небольшими участками купероза в области крыльев носа и синевой под глазами.

Данная процедура назначается врачом косметологом и выполняется тоже доктором. Обязательно врач уточняет наличие или отсутствие аллергических реакций, отсутствие онкологических заболеваний.

Было 2 вида процедур: "Интенсивное увлажнение" (с гиалуроновой кислотой) и "Лифтинг" (с гиалуроновой кислотой, коллагеном и эластином).

Я успела испытать только 3 процедуры, одну "Лифтинг" и две "Интенсивное увлажнение". Выполнялись они с помощью аппарата Infusion, используемые вещества производства Израиль.

Как проводится сама процедура:

Нужно лечь на кушетку, волосы под шапочку, глаза лучше закрыть. Далее удаляют остатки косметики, протирают лицо лосьоном, наносят специальный гель и действующее вещество (или коктейль из веществ). Ампулу с веществом показывают, можно прочитать всю информацию на ней, срок годности, вскрывают ее при тебе. И в течении 30 минут массирующими движениями водят по лицу небольшим роликом с насадкой.

Во время процедуры чувствуются покалывания, силу которых можно уменьшить или увеличить, в зависимости от переносимости. Мне процедура показалась терпимой, особого дискомфорта не было. Затем доктор удаляет остатки геля, выполняет массаж лица и наносит увлажняющий крем.

Общее время процедуры: около 40-45 минут.

Впечатления сразу после процедуры:

На лице небольшие покраснения (это нормально), длительностью не более 2 часов. Крем, который нанесли в конце, оказался для меня очень жирным, минут через 20 я его удалила. Лицо увлажнено, синие круги под глазами остались на месте, морщины тоже никуда не делись.

Результат после трех процедур:

​​​​Хорошее увлажнение лица на несколько часов, более ровный цвет лица, но морщины и круги под глазами никак не отреагировали.

Возможно, трех процедур катастрофически мало и нужно пройти курс не менее 10 процедур. Думаю, надо решиться на полный курс и тогда ждать более лучшего результата.

Стоимость одной процедуры "Лифтинг" в переводе на российские рубли - около 2000 рублей, процедуры "Интенсивное увлажнение" - около 1850 рублей.

В целом, безинъекционную мезотерапию я рекомендую, особенно тем, кто боится или не хочет делать уколы в область лица. Но, наверное, лучше пройти курс процедур.

Достоинства
  • Кожа становится розовая и свежая
  • Лицо увлажнено, гладкое, наполненное
  • Нет проколов
  • Относительно не больно
Недостатки
  • Достаточно дорого
  • Нет эффекта лифтинга, сохранились круги под глазам
Lafemmeрекомендует