Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 21:32

Нужно было восстановить микрофлору кишечника, пришла в аптеку со списком от гастроэнтеролога. Спрашиваю провизора о наличии и ценах на прописанные лекарственные препараты. Мне в ответ: - "Полисорба" нет, но есть "Новосорб", это тоже самое.

В общем, купила я этот Новосорб и начала лечение. Пить суспензию мне требовалось 2 раза в день в течение 5 дней за час до еды. Но уже с первого раза, я поняла, что этот лекарственный препарат, точнее даже БАД, как пишет производитель на своей упаковке, не растворяется полностью, чувствуются крупинки.

Про вкус вообще молчу, он просто ужасный. Напоминает пластмассу. Жаль, что я не почитала отзывы о нём и сразу купила. У производителя даже сайта нет!

Про упаковку сказать ничего плохого не могу, защитное кольцо на банке присутствует.

А вот назначение препарата отличается от того, который прописали мне. "Новосорб" является источником янтарной кислоты. Ее, кстати, говоря, принимают во время еды. А вот диоксид кремния как раз "до". По крайней мере так сказал мой врач, так как после лечения "Полисорбом", мне нужно было принимать янтарную кислоту в другом препарате, разводить ампулу водой и пить во время приема пищи.

Получается, что принимая этот БАД, действие диоксида кремния, по-видимому, "пролетает". БАД не является лекарственным средством, соответственно об этом указано на маркировке. Дата изготовления январь 2019 (покупала в сентябре 2020), наверное, аптеки им завалены.

Мне хватило одного раза, чтобы не пить далее "Новосорб". На следующий день пошла и с трудом нашла рекомендованный "Полисорб", который успешно пропила 5 дней.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Не успела ощутить
Недостатки
  • Не растворяется как следует
  • Противный вкус
Kostr44не рекомендует
01.03.2023
Он гораздо лучше Полисорба. Покупала и один и другой. От Полисорба не видно и половины эффекта. Не знаю может зависит от организма.