Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 17:26

Сейчас мы почти не употребляем в пищу полуфабрикаты, поэтому я долго не писал про очередные сосиски. Хотя они нравятся больше, чем любой другой завтрак и могу их есть ежедневно: с яйцами, с салатом, с гарниром, с хлебом, с овощами и просто обжаренные на сковородке гриль (вот на этой за 800 рублей).

СОСИСКИ ГОСТ: КАК ПОВЕРИТЬ В СКАЗКУ

Сейчас про Молочные ГОСТ ТАВР. ДА, такие еще встречаются, но несмотря на единый номер государственного стандарта – продукция у разных производителей значительно отличается по качеству. Не имея под кроватью собственной лаборатории, остается верить только надписям на пачках и своим рецепторам.

Упаковка и внешний вид:

Расфасовка по 600 грамм, где каждая сосиска в искусственной прозрачной оболочке, запакована в вакуумный пакет. Внутри также присутствует жидкость для веса. Оформление изделия пестрое, без отличительных черт.

Вкус и общие впечатления:

Плюсы:

Больше всего меня впечатлил в них «натуральный» вкус. Он напомнил мои школьные завтраки сосисками цвета асфальта с незабываемым ароматом мяса. В данном продукте нет ароматной копченой химии.

Второе, что следует отметить – цвет. Он бледный, однако сквозь цветастые пакеты с буквами этого не оценить, до готовки.

Минусы:

А дальше начинается игра в надувательство, где в составе размыто наличие различных аллергенных ингредиентов. Может содержать следы сои и злаков. Т.е. если у вас аллергия, то ТАВР тебя предупредил!

Внешне они ничего, если не заострять внимание на консистенцию готового изделия - она крахмальная, скользкая , с обилием крупинок непонятного происхождения.

Так же мне не понятно, зачем в продукте из мяса нужен усилитель вкуса? Обычно его используют, когда в массе подмешана безвкусная соя.

Хотите увидеть всю письменность на упаковке? Носите с собой микроскоп! Шрифты не возможно прочитать, качество их печати оставляет желание купить что-то другое.

Цена:

Одна пачка в рознице стоит 240 рублей, а целый килограмм выходит не много, ни мало ровно 400 деревянных.

Итог:

Неоднозначное колбасное изделие, имеющее значимые плюсы и существенные минусы. Подойдет для редкой покупки.

*************************************

Другие отзывы про еду:

Молочные ГОСТ Вроде не плохие, но Роскачество занесло их в черный список

Слоеные пирожки в вишней за 25 минут с тестом из Магнита

Олегbenрекомендует
05.06.2019
За 400 рублей легко можно купить кило (или даже больше) бедра индейки, запечь в фольге и наслаждаться хоть в холодном, хоть в горячем виде Wink
05.06.2019
Что-то дороговатые сосиски и сейчас всё-таки лучше в состав не вчитываться, но интересоваться стоит и иногда туда всё равно заглядываю. На вид какие-то не особо аппетитные, как и большинство, но хоть вкусные, а то бывают вообще безнадёга. Smile
05.06.2019
Вареные они выглядят не очень (
05.06.2019
Не захотелось такие купить. Обычно берём сосиски Папа может сочные. У них состав тоже наверное не очень, но хоть вкусные, ребенку нравятся и аллергии на них нет.
Цена за сосиски с претензией на 100% мясо. Wink
06.06.2019
Поэтому и добавляют, потому что намешали. Не самый удачный вариант.
06.06.2019
Для меня крахмальный вкус - это навсегда минус к данному производителю. К сожалению, все мы покупаем сосиски периодически потому, что заняты порой так, что сил нет перед прилавком анализировать, что лучше или полезнее.
Спасибо за отзыв, отправлю сыну!
06.06.2019
Консистенция явно подкачала, а что касательно цвета, то обычно чем бледней тем натуральней, но это походу дела тоже не в этом случае)
06.06.2019
Нам они тоже не очень-то понравились
07.06.2019
Сейчас много такой неоднозначной продукции.