Опубликовано 24 Август, 2018 - 19:32

Всем привет! Сегодня обсудим маску для лица увлажняющую Botavikos "Мгновенный эффект" Вербена + Эвкалипт.

Маска, как и все остальные продукты данной линейки средств, была куплена в Бьютеке за 219 рублей. Маска была упакована в картонную коробочку с подробной информацией о маске, ингридиентах, составе и запахе, месте производства, что продублировано на самом тюбике.

Купила я практически всю линию, кроме геля для умывания (спасибо бесконечным запасам за это ?) Пока что не использую линию комплексно, но скоро подойдут к концу старые баночки и начну применять продукты так, как задумано производителем ?

Маска является 3 шагом в уходе, который называется интенсивный уход. Данная линия не подразумевает использование всех средств сразу поочередно, такого я еще не встречала ? Можно использовать как обычную маску, а можно смешать со скрабом этой серии, но скраб лично для меня жестковат и так использовать мне не очень понравилось. Состав на 98.7% натуральный. Срок годности 2 года, в открытом виде 12 месяцев.

Что особенно порадовало, так это запечатанная упаковка. Для меня это всегда в каком-то смысле восторг, красивая качественная коробочка, запечатаный фольгой тюбик ? Приятно, что производитель заботится и о продукте и о клиенте, ведь так ты точно уверен, что продукт в надлежащем состоянии и его никто до тебя не использовал.

Теперь о самой маске. Что обещает производитель?

- Интенсивно увлажняет слой эпидермиса

- Фиксирует влагу, исключая дегидратацию кожи

- Повышает барьерные функции кожи

В общем-то я никаких чудес не увидела, да оно и к лучшему, уже как-то надоело читать обещания на грани фантастики. Маска имеет кремовую, слегка маслянистую текстуру белого цвета, запах скажу сразу на любителя, резковатый эвкалипт с травами. Распределяется легко, расход средний, смывается так же отлично как руками, так и спонжем.

По итогу могу сказать, что это хорошая увлажняющая маска за более чем демократичную цену за тюбик 75 мл. Нам ничего сверхъестественного не обещают, мы чудес и не получаем. Маска отлично увлажняет кожу, она становится более сияющей, мягкой и гладкой, я бы даже сказала, что маска успокаивает кожу. Это хорошая рабочая лошадка, покупкой которой я очень довольна ?

Достоинства
  • Придает сияние
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Аромат
Koteyka_moрекомендует