Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 14:07

Так как интересуюсь органической косметикой, не могла не поддаться всеобщей истерии на iHerb и не заказать там именно этот шампунь.

Очень его ждала, предвкушая, как мои волосы станут блестящими, здоровыми, перестанут выпадать и пачкаться Smile

Но! Увы ...

Первое, что я увидела при открытии посылки, что он протёк. С другой продукцией iHerb такого никогда не наблюдалось. А Avalon был очень тщательно упакован, в отдельный пакетик, и крышка была заклеена скотчем. Но всё же он протёк.

Второе, что хочется упомянуть - запах. Он странный. Немного с кислинкой. Но основная нота ... даже не знаю что это за запах. Единственное, на что он похож, на шампунь от Amway, которым пользовалась несколько лет назад (восторга не было, поэтому и названия его не помню). Позже выяснилось, что сходства на этом не заканчиваются, и они практически идентичны по своим свойствам.

Надпись на упаковке, гласит, что содержание органических ингредиентов 70%. Впечатляет! Но лично меня только на бумаге.

После применения я получила следующий эффект: волосы мягкие, вымытые, но жутко пересушенные, причем как сами волосы, так и кожа головы, в следствии чего, появилась жуткая перхоть.

Надо отметить, что перхоть практически прошла после третьего подряд применения данного шампуня. Но увлажненности волосам этот факт не добавил.

Сначала понравилась пушистость и легкость волос (мои очень тяжелые от природы), но потом поняла, что это, опять же, от сухости.

Учитывая сухость воздуха в отопительный сезон, однозначно не буду его применять до весны. А там посмотрим. Выкидывать жалко, но и использовать его не возникает желания.

Очень, очень жаль, что оказался таким разочарованием.

Достоинства
  • 70% органический состав
Недостатки
  • Без бальзама спутывает волосы
  • Жирнит корни волос
  • Жутко сушит волосы
  • Нет обещанного эфекта
  • После него пушатся волосы
  • Электризуются
greatkiне рекомендует
  • 10.06.2015
    С шампунем я познакомилась во всеми известном магазине Ривгош. Стоил он там 900р. Понравился состав. В составе одни натуральности, нет SLS, в общем не состав, а "сказка", в хорошем смысле.
  • 01.01.2014
    Когда я только-только осваивала IH, хотела просто заказать шампунь(спасти волосы от масс-м) и долго выбирала, пытаясь сориентироваться," что от чего", поэтому перечитала отзывы на все шампуни, представленные на первой странице IH.
  • 08.12.2013
    Поддалась общей истерии iherb и тоже в первой закупке заказала себе шампунь Avalon с биотином. Шампунь реально очень хороший:расходуется экономно-пенится воздушно,бальзам после него не требуется,запах нейтральный приятный.Промывает отлично,перхоть после него не возникла.Утолщает структуру волос,это …
  • 01.06.2020 - 08:39
    Фу таким быть, фу. Больше не куплю, не хочу быть куклой.
    Приветствую! Иногда я покупаю недорогие шампуни на пробу или в дорогу. Часто натыкаюсь на что-то крутое и интересно, а бывает и полное адское жидкое месиво. Я уж и не помню откуда, из какой поездки, это чудо мне досталось. Помню, что покупалось в каком-то продуктовом и наобум.
  • 23.04.2020 - 14:31
    Уберет перепит, очистит волосы до скрипа и смоет лишний пигмент краски. Зачем и для кого обязателен ГОШ от Estel?! Осторожно! Длинный и подробный отзыв;)
    Здравствуйте, замечательные! Я обладательница длинных волос, пористых, сухих на кончиках и жирных у корней. Мой "родной" цвет темно-каштановый, волосы средние, не густые и не редкие. Моя "борьба" за красивую шевелюру длится лет так 15, с тех пор, как осознала, что длинные волосы - это красиво!
  • 06.05.2020 - 21:28
    Шампунь из набора мне понравился. Разбор состава, эффект.
      Очаровательный наборчик в тревел-версии. Ни много, ни мало, два по пятьдесят!   Производитель Mar Negro, Украина Объём 50 мл Цена за набор 275 грн или 10 $ США Moroccan Argan Oil Refreshing Moisturizing Shampoo Страна-производитель Корея Ссылка где купить набор   У меня уже очень давно не было…