Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 23:47

А я что-то не ощутила от ингалятора ни вреда ни пользы. Нам его подарила бабушка,тк малышка стала болеть. Начали делать ингаляции раза по три за день,но особого эффекта не увидала. Может быть даже наоборот-однажды я решила испытать его на себе и сделала ингаляцию на 10-15 минут с физиологическим раствором,дак после этого почувствовала дискомфорт и горле и потом оно вообще разболелось. Может быть это и совпало,но так случилось пару раз. Но иногда вижу результат- сухой кашель переходит во влажный у ребенка. В общем, не всегда этот ингалятор и поможет. И вообще- один врач мне сказал,что в ультразвуковые ингаляторы не все вещества можно ,,заряжать,, которые в обычный ингалятор можно залить. Например,мирамистин,он просто разрушает. Правда это или нет,не могу точно знать.

Очень удобно что он маленький и практически бесшумный- можно делать ингаляции спящему ребенку,т.к.бодрствующему дитю ну никак не усидеть 10-15 минут с маской на лице и вообще с маской. Сам аппарат очень легкий- всего 185 г и его можно брать с собой. К нему даже сумочка-переноска специальная есть. НО! До жути тяжелый сетевой адаптер- этот блок весит около килограмма. Ну как это можно взять с собой??? В комплекте есть адаптер для автомобиля.

Еще очень удобная функция - это таймер. Аппарат выключается через десять минут. Примерно за это время и испаряется всё содержимое из чашечки. Неудобно то,что он неустойчивый и если наклонить немного,то всё содержимое выливается-приходится всю процедуру держать рукой. Еще непонятно-зачем на самом ингаляторе маленькие дырочки сверху. Через них весь пар выходит и почти не поступает в трубку.

В общем,странный какой-то ингалятор. Три звезды.

Достоинства
  • бесшумный
  • компактный
  • функция самоотключения
Недостатки
  • не устойчив
  • разливается лекарство
топо джиджионе рекомендует
  • В связи с постоянными сезонными болезнями, такими как фарингит, трахеит и прочие гадости решила купить для лечения и профилактики ингалятор. Вариантов перебрано было много, но я решила остановиться на ультразвуковом ингаляторе (небулайзере), т.к.
  • 02.07.2015
    Если бы в пункте "Рекомендуете ли вы это своим друзьям" бы была кнопка "НЕ ЗНАЮ" , я бы нажала на неё. Волей случая попал ко мне в руки данный прибор. У меня уже был опыт с с шумелкой-громыхалкой (компрессорный тип), с абсолютно тихим мэш-небулайзером.
  • 12.03.2015
    С рождением дочки и наступлением холодов встал вопрос лечения в домашних условиях. И помимо всяких лекарств, я решила купить и ингалятор. Выбор мой пал на ультразвуковой ингалятор UN-231.
  • 12.12.2014
    Детки ненавидят чистить нос, я купила ингалятор когда у моего малыша появился насморк. До этого пользовалась аспиратором, но сопли возвращались с космической скоростью, к тому же жутко травмировали носик ребенка. Пошла в аптеку, ингаляторы там были ультразвуковые и компрессорный.