Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 22:35

Несколько месяцев назад, в возрасте 10,5 месяцев, у дочурки начал ломаться режим сна, мы переходили с двухразового дневного сна на одноразовый, при этом вечером уложить ребенка было практически невозможно. Засыпали мы ближе к полуночи и за ночь дочка просыпалась не менее 4х раз, чаще больше.

А чтоб жизнь медом совсем не казалась в одно из ночных пробуждений дочка умудрялась устроить ночную 1,5-2 часовую прогулку с поигрушками и прочими детскими радостями.

После 2х недель такой жизни мои терпение и нервы были на исходе. При очередном посещении педиатра нам порекомендовали принимать глицин, и какой-нибудь успокаивающий чай, например с липой.

Я зашла в магазин и на полках с детским питанием мне в глаза сразу бросилась заветная баночка, на которой изображен безмятежно спящий слоненок. И слова ведь нет о том, что он успокаивающий, но как сложилось все). И липа, и слоненок спит, да плюс еще и полезные травы в составе, надо брать, подумала я)).

упаковка
упаковка

Описание составлено очень грамотно, написано, что чай не содержит ничего вредного, и вроде в составе натуральные ингредиенты. Но при этом чай содержит сахар (а декстроза, это не что иное, хоть и фруктовый, но все же сахар). В 4 месяца я своей дочке сахара не давала никакого, даже фруктового. Это в 10-11 месяцев ребенок уже попробовал все фрукты, кашки подслащенные, но ведь не каждая мамочка знает, что такое декстроза((.

состав
состав

Чай гранулированный с тонким запахом меда.

гранула
гранула

В готовом виде чай теряет этот самый медовый запах. При приготовлении мутнеет, а через пару минут на готовом чае остается небольшая пенка.

чай
чай

Вкус у чая мне не особо понравился, но не для меня он был куплен, но дочка так же чай HIPP Липовый цвет с мелиссой не оценила, возможно потому, что не любительница сладкого)).

Пару недель, начиная с 18 часов вечера я начинала поить дочку этим чаем, НО к сожалению ожидаемого успокаивающего эффекта так и не дождалась(. Эти 2 недели, мы так же поздно ложились и так же часто просыпались ночью.

Тогда я пошла в аптеку, и купила упаковку цветков липы и упаковку ромашки в фильтр пакетах, стала заваривать обычную травку, не добавляя в нее сахар, ромашкой поила в течении дня, а липу начинала давать ближе к вечеру. И могу сказать, что эффект от натуральных трав был гораздо лучше, чем от чая.Через несколько дней дочка стала просыпаться не 5 раз за ночь, а 2, и это было практически Щастье))).

При этом стоимость пары упаковок трав в 2 раза ниже, чем стоимость чая HIPP.

Посему чай HIPP с липовым цветом и мелиссой рекомендовать не могу. Лучше натуральные травы)!

Достоинства
  • Быстро и легко готовить
Недостатки
  • Не действует((
  • Ребенку не понравился
  • Содержит дектрозу
Ann Helnerне рекомендует
  • 30.01.2016
    В период введения прикорма необходимо было давать малышу и дополнительную жидкость. И я начала изучать рынок детский чаев, дабы дополнительная жидкость была и вкусной, и полезной!
  • 13.01.2018
    С этим чаем мой малыш познакомился ближе к 2-м годам. История такова. Я не могла отучить своего ребёнка от соски, перепробовала все: и отрезала её понемногу, и говорила, что зайчик (белочка, мышка) унесли, и мазала калиной- нам не помогало, не могли мы с ней расстаться.
  • 19.01.2015
    Мой сын любит разные чаи, но иногда нет времени кипятить воду, заваривать, ждать пока остынет, поэтому я решила попробовать дать ему гранулированный чай. Его удобство в том,что приготовить его можно моментально и в воде любой температуры.
  • 03.06.2014
    здравствуйте уважаемые читатели данного отзыва. хочу написать про данный продукт - детский растворимый чай хипп с мелисой. купила я его в магазине чисто случайно, прогуливалась между детскими товарами и взгляд остановился на данном чае, малышу на то время было уже 5 месяцев и я не раздумывая его…
  • 04.05.2017 - 13:49
    Отличный чай
    Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв про детский чай. Никогда не покупала ребенку чай, но тут наступила зима и следственно болезни и поэтому я пошла в магазин и нашла там отличный чай. Без добавления сахара или других ненужных добавок.
  • 25.02.2018 - 21:58
    Полезный и вкусный чай с фенхелем для грудничков и кормящих мам!
    Приветствую, читатели моего небольшого отзыва о чае! Еще будучи беременной, мне часто советовали пить чай с фенхелем ("укропная вода" - это словосочетание более понятно русскому слуху).
  • 25.11.2016 - 01:19
    Ребенок отказался пить эту гадость... Попробовав его, я поняла почему.
    Продукции HIPP я доверяю больше, чем какой-либо другой и всегда оставалась ею довольна, пока не попробовала фруктовый чай. Цена - 80 гривен 240 рублей. Купить можно как в аптеке, так и в любом продуктовом супермаркете.
  • 19.09.2018 - 13:16
    То ли чай..то ли что. Внимательно смотрите на дату изготовления перед покупкой.
    Мне очень нравится ТМ Хипп покупаем каши, фруктовые пюре, средства гигиены..все на высшем уровне! Но вот чай меня разочаровал. Ребенок заболел и я решила купить ромашкового чая, чтобы поить его, мой выбор остановился на чае Хипп.
  • 10.02.2012 - 16:52
    Вы не знаете на что у ребенка аллергия? отмените чай!
    Мы плотно год сидели на ГВ, пока не пришло лето жаркое и педиатор не проела мне дыру, что ребенка нужно дополнительно допаивать водичкой или чаем. Купили Хипп и началось....щеки багровые, попа-писюшка красные, спит беспокойно, капризинчает. В чем дело?
  • 15.12.2014 - 20:21
    ребенок пьет и с удовольствием, а мне не нравится
    Ой сколько мы перепробовали вот таких растворимых напитков, не пересчесть. Я и сейчас держу дома пачку какого нибудь растворимого детского напитка, хотя для себя поняла, что не так уж сложно приготовить что нибудь самой. Вот так выглядит сама упаковка.
  • 15.01.2019 - 23:42
    Дорогие мамы! Почитайте мой отзыв перед покупкой этого чая
    Всем здравствуйте! Хочу написать о чае hipp, от которого так все в восторге. Для начала описание. Большая красивая банка, 200 грамм.   Приятные расцветки, нарисованные цветочки. Открываем банку. Всё очень герметично и качественно. Открываем дополнительную крышку из фольги.
  • 20.05.2019 - 11:45
    Спокойный ребенок-спокойная мама!
    Всем привет! Сейчас будет маленькая предыстория почему я приобрела этот чай с ромашкой от Hipp. Когда мы перешли на прикорм у меня встал вопрос в допаивание водой. Считается, что до 6 месяцев вода грудничку не нужна т.к. мамино молочко на 80 состоит из воды он им и наедается и напивается.
  • 29.02.2020 - 10:31
    Фенхелевый чай подходит не только деткам, но и мамам при грудном вскармливании. А также - это отличный напиток для тех, кто хочет похудеть!
    Здравствуйте! Чай HIPP фенхель (с 1 месяца) покупаю достаточно давно для всей семьи. Ведь он имеет натуральный состав и подходит не только новорожденным деткам, но и взрослым. Да и фирма-производитель HIPP внушает доверие.
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 28.05.2020 - 13:43
    Бережное очищение кожи ребёнка.
    Очень деликатная тема - подмывание ребёнка. Главный вопрос - чем. Чтобы средство бережно относилось к детской нежной коже, но смывало все загрязнения. За год у меня один раз была ситуация, когда я купила детское мыло, но не стала подмывать им ребёнка. Средство пахло спиртом...
  • 08.07.2020 - 15:06
  • Inc аватар
    29.05.2020 - 16:20
    Гипоаллергенная, гомогенизировааная, без соли и сахара! Идеальная каша для маленьких деток, которые только знакомятся с взрослой пищей
    С продукцией Nemoloko знакомы, наверно, почти все, но не все знают, что бренд расширил свою линейку, выпустив также детскую серию, в которую входят каши и кисели, объединяет которые одно - отсутствие в составе молока.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17