Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 12:11

К витаминам АлфаВит у меня положительное отношение: созданы на основе передовых научных разработок, в каждой таблетке – только совместимые компоненты; для детей предусмотрены жевательные формы, что является большим плюсом, т. к. маленький ребёнок не в состоянии проглотить большую таблетку; переносятся оптимально. Сама употребляю различные комплексы, и детям даю.

В течение нескольких лет покупала для младшей АлфаВит «Детский сад». Впечатления очень благоприятные. Потом ребёнок подрос, пошёл в школу, и во втором классе, осенью я решила попробовать новый комплекс – АлфаВит «В сезон простуд для детей 3 – 12 лет», чтобы укрепить иммунитет на зиму. Состав впечатлил – 13 витаминов, 10 минералов и вдобавок – пребиотики. Дополнительный плюс – нет консервантов, красителей и искусственных ароматизаторов. Как обычно, суточная норма разделена на 3 жевательные таблетки различного вкуса и цвета, которые надо употреблять раздельно – в завтрак, обед и ужин, чтобы компоненты лучше усваивались.

Вот обещания производителя:

• Прием компонентов комплекса рекомендуется:
  • для укрепления иммунитета;
  • нормализации микрофлоры кишечника, в том числе после приема антибиотиков.

Облегчает течение и уменьшает число рецидивов инфекционно-воспалительных заболеваний.

А теперь результат. К моему большому сожалению, препарат не оправдал ожиданий. Напротив, в этот сезон, как никогда, ребёнок начал часто болеть. Даже в первом классе ни осенью, ни зимой не было ни одного (!) пропуска занятий, а тут… Конечно, возможно, что в данном случае присоединились какие-то другие факторы, вирусы в этом году, может, стали коварнее, но факт остаётся фактом – укрепления иммунитета не произошло, и работа кишечника, как нарочно, разладилась - появились небольшие запоры. Так что теперь попробуем другой комплекс – «Школьник», ведь всё таки с АлфаВитом мы дружим.

Ставлю тройку, не потому, что препарат плохой, а потому, что не произвёл заявленного эффекта.

Мои впечатления о Кальций-Д3 Никомед

Достоинства
  • Совместимость компонентов
  • Удобная форма
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не оправдал ожиданий
Lara C.рекомендует
23.12.2016
Мы брали такие же для взрослых, очень даже понравились, помогли остановить простуду))) Smile