Опубликовано 20 Июль, 2020 - 14:44

Добрый день! С началом лета начался сезон мошкары и комаров. Разумеется есть от этих коварных насекомых много разных средств. Но вот по совету знакомых, решил попробовать этот спрей, да и цена очень уж подкупила. Сам флакончик металлический, очень симпатичный на вид, внешне напоминающий дезодорант, с хорошо работающим дозатором. Однако, в первый же вечер, точнее за первые часы я был очень сильно разочарован его эффектом, да и закончился спрей очень быстро. И тем не менее какие же плюсы и минусы в нем я для себя обнаружил. Начнем с плюсов:

1. Баллончик выполнен на металлической основе, внешне симпатичный, яркий, со снимающимся колпачком, похожий на дезодорант.

2. Сначала очень приятный запах при разбрызгивании (пахнет кондитерскими изделиями).

3. Очень хорошо работает дозатор, не залипает.

4. Цена довольно приемлемая 155 рублей за баллончик 100 мл.

5. Способ применения прост - попшикать на одежду или на открытые участки тела (голые руки, ноги, шею ).

6. После применения нет на теле раздражения.

7. Производится в России, что уже приятно, т.к. наши производители знают особенности русских комаров и мошек.

8. Продается в любом хозмаге.

Недостатки:

1. Эффект очень кратковременный. Действует, максимум, минут 5 после разбрызгивания. Приходится постоянно пшикать, чтобы хоть как-то отпугнуть кровососов и мошек.

2. Первое ощущение после прыска - запах Ванилина, но потом появляется какой-то дополнительный химический запах, от которого просто закрываешь нос, чтобы не кашлять.

3. Быстро улетучивается на воздухе и испаряется в баллончике. Хватает на полвечера на улице.

Лично я больше его не куплю, да и Вам не рекомендую. Есть уже проверенные годами средства, которые за такие же деньги намного эффективнее и дольше служат.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Не дорогой
Недостатки
  • Не эффективен
Мапельне рекомендует