Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 16:59

Имея довольно проблемную кожу, всегда нахожусь в поиске идеального ухаживающего средства и средства против прыщей. В самый так сказать "расцвет" угревой сыпи, пошла к дерматологу, так как была сильно обеспокоена состоянием своей кожи. Врач выписала аналог адаклина (ни чем не отличался от адаклина, но был в 2 раза дороже). Поискав в интернете аналоги выписанного препарата (так как и в оригинале и в аналогах активное вещество одинаковое - адапален), наткнулась на этот. И подумала - "О чудо! Я нашла свое средство, тем более по такой доступной цене!"(Стоил около 200 рублей).

Почитав отзывы в интернете была просто уверена, что он меня спасет.

Пришла домой, вымыла умывашкой лицо и аккуратно вытерла, как и по инструкции (наносить на идеально сухую кожу). Нанесла тонким слоем (так как не точечное нанесение) и легла спать. Проснулась и ужаснулась - все лицо жутко жирное, т.е. крем не впитался. Думаю:"Ладно, попробую еще раз". И мне показалось, что во второй раз стало все еще хуже. Появились маленькие прыщички. И тогда я поняла, что это средство точно не для меня!

В общем, я полностью разочаровалась в данном продукте Sad

Достоинства
  • Легко наносится
  • Удобная консистенция
Недостатки
  • Абсолютно не впитывается
  • Кожа жирная после средства
  • Не уменьшает количество прыщей
Ann Pototskayaне рекомендует
25.01.2015
В инструкции разве не указано, что в начале применения обострение? Результат как минимум через 3 месяца.
10.10.2020
ну. у меня вообще веки опухали и лицо сухое в морщинах было, обычная побочка от адапалена. классика ж) со временем прошло. если использовать его в купе с бензоил пероксидом эффект лучше, быстрее. всё-таки ретиноиды тоже не белые-пушистые, много витамина А для печени плохо. но 3 месяца - необходимая норма, меньше нет смысла.
  • 13.10.2015
    Здравствуйте! Проблемная кожа лица сопровождает меня с подросткового возраста. За это время перепробовала кучу средств. О средстве "Адаклин" ничего не слышала. Пошла в аптеку, фармацевт расхвалила, пришлось купить. Купила, пришла домой, думаю дай-ка зайду на айрек, посмотрю что пишут...
  • 04.11.2017
    Всем привет!! Хочу посвятить данный отзыв такому чудодейственному крему как Адаклин. Крем Адаклин произведен в Индии. Основным главным его компонентом является адапален ( ретиноид ) производный витамин А.
  • Врач- косметолог назначил мне пользоваться кремом "Адаклин". И сразу же я его купила. Скажу сразу : у меня жирная кожа, и мне нужно убирать жирность. Поэтому врач и назначил его. После посещения врача, я сразу пошла в аптеку, купила крем, стоит он около 450 рублей.
  • 04.07.2014
    Если у вас жирная кожа, с крупными видными порами, комедонами и прыщами, я однозначно советую этот крем. Схема его действия простая- он бережно снимает ороговевший слой кожи, тем самым не давая порам закупориваться, и предотвращая появление комедонов и прыщей!
  • 09.02.2018 - 22:58
    Конечно грипп не вылечит, но состояние облегчит. Два железных аргумента, почему Колдакт ЛУЧШЕ Колдрекса и прочих аналогов. Рекомендации лучшего ЛОРа
    - Дорогой, налей мне рюмку коньяка и дай лимончик! - ??? А теперь ты куда? - Пойду по лестнице побегаю, а потом присядать! - Ты же болеешь? - Да, вот и лечусь. Ведь это то что доктор прописал. Вот такой диалог как-то вышел у меня с мужем. Странно? Да нет. Кстати, очень эффективно.
  • 29.07.2019 - 17:57
    Чем же так полезен крем Тимьян от Вивасан взрослым и детям? Оправдана ли его заоблочная цена?
    Здравствуйте, дорогие читатели!   О продукции швейцарской фирмы Вивасан я наслышана очень давно, но, никак не решалась ее приобрести из-за высокой стоимости и некоторым отсутствием у меня уверенности в её эффективности.
  • 28.12.2016 - 14:23
    Тот случай, когда вреда больше, чем пользы. Мой опыт применения Кетанова, ПОБОЧНЫЕ действия. Полезный ЛАЙФХАК для тех, кто часто принимает обезболивающие. АНАЛОГИ
    Хочу поделиться своим негативным опытом применения таблеток Кетанова. Этот препарат знаком многим как эффективное и сильнодействующее обезболивающее. Какое-то время я им злоупотребляла, но не от хорошей жизни.
  • 31.10.2012 - 10:49
    Должен быть в каждом доме!!!
    Этот крем у меня как палочка выручалочка, пользуюсь им уже года три.Если вдруг какая ранка, ожог, порез, прыщик я всегда обрабатываю этим кремом, муж даже смеётся и говорит что он у меня от всех болезней)))) Была в жизни неприятная ситуация((( Попала Я в ДТП , и вот на лице было множество сильных…
  • 15.02.2011 - 17:52
    Я стала красавицей!!!
    Отпользовалась этим кремом практически всю зиму. И вот наконец-то созрела, чтобы написать отзыв о нем, вернее не просто отзыв, а похвалить его хочу. Сколько себя помню, каждую зиму мое лицо мучилось от морозной и ветряной погоды на улицы и от пересушенного воздуха в квартире.
  • 22.10.2015 - 08:50
    Важно! Крем «Король кожи» НЕ для повседневного использования + ФОТО. Обязательно читаем
    Почитала я много отзывов, и хороших и плохих, об этой мази. Хотелось бы внести немного ясности на счет этой мази специально для тех, кто использует или хочет ее использовать в качестве повседневного крема.
  • 03.03.2014 - 15:09
    Фореталь для восстановления обезвоженной кожи лица, мой опыт и Военные Хитрости для быстрой реабилитации
    Про этот крем я узнала из форумов красоты еще лет 5 назад, когда поняла по ранней весне, что моя кожа нуждается в экстренном увлажнении. Традиционные и люксовые кремы, вроде Диора мне перестали помогать, т .е. стоило мне перестать ими пользоваться, кожа приходила в плачевнейшее состояние.
  • 10.02.2012 - 18:02
    Отвратительно воняет, не впитывается, сушит кожу
    Этот крем мне посоветовал врач-дерматолог. Я показала ему сыпь на теле у ребенка, врач поставил диагноз "себорейный дерматит" и выписал этот крем, а также сказал, что элобейз поможет мне избавиться от раздражения и шелушения у меня на руках.
  • 20.02.2019 - 00:02
    Пимафукорт - препарат для лечения многих кожных проблем или пустышка? Что лучше, крем или мазь Пимафукорт? Фото до и после. Вылечил ли он дерматомикоз у ребёнка?
    Сегодня я хочу рассказать о моём опыте применения крема Пимафукорт, отзыв писала в течение всего лечения, будут подробные фото эффекта. Что такое Пимафукорт? Состав. Состав многообещающий.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 09.11.2021 - 14:42
    Классический антидепрессант, популярный во всем мире. Доктор сказал, что вылечимся и похудеем.
    Серлифт - не первый антидепрессант, который я пила. Еще 3 года назад я почувствовала, что со мной что-то не так. История долгая, но я ее уже подробно рассказала в отзывах на другие антидепрессанты. С Серлифтом история новая, совсем другая.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 08.09.2021 - 21:53