Опубликовано 24 Июль, 2014 - 11:46

Такой молокоотсос купила во вторую беременность, т.к. в первую имела уже "счастье" пользоваться ручным Канпол - грубо говоря, две трубки, одна из которых с воронкой наверху. На сцеживание уходило минимум 40 минут - все это время приходилось стоять с согнутой спиной - так молоко лучше шло, да еще одной рукой держишь молокоотсос, второй дергаешь за поршень, и всегда не хватало третьей - чтобы на грудь слегка надавливать. Первые пару минут было очень больно. Короче, это был кошмар!!!

Вообще, вопрос покупки молокоотсоса - это очень индивидуально, многим он оказывается абсолютно ненужным и остается почти "новым", используется всего пару раз. Работающим мамам без него не обойтись - и это единственная категория мам, которым я могла бы однозначно рекомендовать приобретение молокоотсоса. Я знала, что мне он необходим (купила примерно за 1-2 мес. до родов), но со вторым ребенком использование предполагалось не каждый день, поэтому очень большую сумму тратить не хотелось - в противном случае я бы купила что-нибудь типа Меделлы для сцеживания одновременно двух грудей. Некоторые мамочки вообще сцеживали молоко молокоотсосом и кормили ребёнка только сцеженным молоком (так было быстрее, да и вообще, мало ли какие могут причины!!!) - это тоже может быть вариантом, кому как удобней. Относительно грудного вскармливания - я никогда не была в этом деле фанаткой, и не ратовала за грудное вскармливание "до армии" Smile, однако, даже опуская все подробности о пользе для ребенка, хочу сказать, что врачами ГВ рекомендуется для профилактики различных женских заболеваний, а их рост в последнее время связывают во многом с тем, что женщина в современном мире не так исправно, как скажем даже лет 100-200 назад, исполняет свою основную биологическую функцию. Уважаю фирму-производитель за то, что у них очень много качественной продукции, способствующей именно удобству ГВ. Однако стоит все это удовольствие очень и очень недешево!!!

Что касается использования электронного Авент - с ним не было такого жуткого дискомфорта, на сцеживание (полное) у меня уходило также не менее 40 мин., даже до часа - молока было больше со вторым ребенком. Принцип действия любого молокоотсоса - это создание вакуума, благодаря которому молоко устремляется к соскам, а потом в сосуд-молокосборник. Одновременно воронка молокоотсоса надавливает на грудь, что также способствует "добыче" молока. Ну, и в авентовских молокоотсосах есть еще силиконовая накладка на воронку с овальными бугорочками, которая призвана осуществлять функцию стимуляции для лучшей выработки молока. Давно уже многими замечено, что без накладки вакуум создается эффективней, но производитель уверяет, что выработка молока происходит эффективней именно с накладкой и категорически не рекомендует использование молокоотсоса без нее. Можно попробовать оба варианта и найти более подходящий для себя. Для начала работы нужно было первые пару раз вручную интенсивно понажимать на ручку, а дальше молокоотсос имитировал тот же темп "сосания". В первые пару минут молоко совсем не шло, потом начинало потихоньку капать, для большей эффективности я периодически слегка надавливала на грудь. Лично у меня молоко вообще шло очень-очень туго - даже подтеканий никаких практически не бывало, хотя вкладышами все-равно пользовалась до месяцев 7-8 (тоже авентовскими, многоразовыми), но скорее для собственного комфорта, т.к. все очень чувствительно в этот период...По этой же причине и на сцеживание времени много уходило, и всегда казалось, что вакуум создается слишком слабый - это было основным "разочарованием", т.к. именно этого я и боялась ещё до покупки. Т.е. мне представлялось, что все это будет гораздо быстрее и эффективнее - но это не значит, что у вас тоже будет так. Конкретно с этим молокоотсосом, даже при наличии конструктивной возможности я не смогла бы сцеживать сразу обе груди, т.к. совершенно без моего участия процесс почти не происходил, разве что в самый пиковый момент - когда молока в груди было максимально много... Не знаю, была бы эффективней в этом плане Меделла, или какая-то другая модель. В любом случае, электронный Авент устраивал меня гораздо больше, чем ручной Канпол!!! Что касается шума - он вполне "ненапряжный", рядом с ребенком не сцеживалась (как рекомендуют специалисты - для лучшей выработки молока), поэтому мне этот шум вообще никак не мешал. Могу рекомендовать его, если вы сочли необходимой покупку молокоотсоса для себя - но обдумайте всё заранее, т.к. вещь очень даже дорогая. А для профилактики всяческих застоев и других проблем - лучше, чтобы вас научили правильно обращаться с грудью в этот период, да и в интернете информации достаточно - при желании можно и самостоятельно научиться.

Мой отзыв о естественных родах (крупный плод)

Мой отзыв о ГВ

Достоинства
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Довольно дорогой
Наталья М12рекомендует
  • 14.03.2013
    Придя на прием к педиатру и взвесив ребенка, сделали вывод, что у меня не хватает молока и ребенка нужно докармливать смесью! Первый раз, когда предложила ребенку бутылочку со смесью(бутылочку купила первую попавшуюся, это была моя ошибка),ребенок дико кричал и бутылку брать отказывался.
  • 27.09.2012
    После родов возникла острая необходимость в покупке молокоотсоса. Соски (с ударением на и) оказались не лучшей формы, поэтому ребенку не удалось как следует присосаться (хотя мы очень старались). О переводе на смесь и мысли не было - молоко есть, значит надо его добывать.
  • 27.08.2014
    Фотографии размещать не буду, в других отзывах их полно. Просто напишу свои впечатления. Я им довольна очень! Сначала молокоотсос не покупала, думала не пригодится. Родила сына, в РД сразу с первого же дня стала прикладывать его к груди.
  • 24.07.2014
    Молокоотсос мне понадобился ещё в роддоме, когда на третий день прибыло молоко, а дочка помногу спала. В ожидании, пока она проснётся, я не знала, куда деться от боли в груди. Тогда родные передали мне примитивный молокоотсос с грушей, который выжимал молоко по капле.
  • 30.11.2020 - 10:43
    Соседи думали, что мы делаем второго ребенка, а я всего то пыталась накормить первого.. Ручной молокоотсос Philips авент выручил в роддоме, но эта покупка на пару раз и переплата за бренд.
    Всем привет! Молокоотсос - интересная и удобная штука, иногда без него не обойтись молодой маме. Когда я покупала в срочном порядке этот гаджет у меня было два вопроса - стоит ли переплачивать за электрический и стоит ли переплачивать за бренд.
  • 19.12.2014 - 14:38
    Мое несложившееся грудное вскармливание. Плоские соски, из-за чего ребенок не взял грудь. Кормление ребенка сцеженным молоком с помощью Ручного Молокоотсоса Avent.
    Когда я ходила беременной, то и подумать не могла, что с грудным вскармливанием могут возникнуть подобные проблемы. Худшим исходом, как мне тогда казалось, могла стать ситуация когда не пришло молоко после родов.   Итак, моя дочь родилась на 37 неделе весом 2600 кг и ростом 46 см.
  • 28.06.2015 - 17:33
    Ручной молокоотсос от Авент в наборе "Молодая мама",или Как я не знала для чего же нужна эта штука и почему она мне понадобилась)))) / Что входит в комплект,как его собирать / Вкладыши для бюстгальтера - нужны ли? / Мой БОЛЬШОЙ отзыв
    О молокоотсосе: О цене. Сколько он стоил 3 года назад я не помню,но в интернете находила как за 2.500 ,так и за 4.500 руб., так что цена везде разная. Что входит в комплект: Весь набор находился в коробке,но я её не сохранила,осталась только сумка и некоторая часть набора.В сумке снаружи второе…
  • 03.06.2017 - 14:13
    💧🍼Ручной молокоотсос Avent Comfort - мамин помощник, возможность отлучиться из дома без малыша. А для некоторых - единственный способ кормить ребенка своим молоком.💧🍼
    Здравствуйте!   О приобретении молокоотсоса я задумывалась еще будучи беременной. На разных мамских форумах советовали не торопиться с покупкой, а показать заранее мужу или кому-то из родных, какой молокоотсос и где купить в случае необходимости. Так я и поступила.
  • 08.04.2014 - 16:48
    Третий и самый удачный молокоотсос, кормила дочку год с его помощью!
    Привет всем! Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным! Пару слов о выборе молокоотсоса и краткие впечатления от двух других авентовских молокоотсосов. Ребенок у меня один, а вот молокоотсосов сменила 3 штуки.
  • 21.08.2020 - 21:03
    Помог сохранить грудное вскармливание. Хорошо стимулирует прилив грудного молока и помогает увеличить его в количестве, даже если малыш отказывается сосать грудь.
    Всем большой привет. Это мой первый молокоотсос. Опыта ранее в сцеживании и стимуляции лактации у меня не было, по этому я училась этому процессу именно с помощью данного молокоотсоса. Именно с него и началось мое знакомство с маркой Филипс и серией Avent.
  • 03.03.2019 - 17:45
    Объективный отзыв на данный приборчик для новоиспеченных мамочек))
    Доброго времени суток)) Во время своей беременности почти все мои знакомые трууубили мне во все уши, чтобы в обязательном порядке я приобрела молокоотсос, якобы это такая незаменимая вещь у новоиспеченных мамочек и без неё никак.
  • 14.10.2017 - 15:09
    необходимая вещь в период лактации
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о такой необходимой вещи в период лактации, как молокоотсос. Выбор мой пал на фирму AVENT, т.к. вся продукция данной марки не содержит бисфенол-А, который с 2010 года в ряде стран запрещено применять при изготовлении детской посуды.
  • 16.03.2020 - 15:57
    Отличный помощник для занятых мамочек.
    Добрый день! Свекровь решила подарить мне на рождения ребеночка молокоотсос. Я на протяжении многих лет доверяю бренду Philips в том, что касается домашних приборов. Поэтому выбор пал именно на данный бренд, оставалось выбрать только подходящую модель.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • Пробую свое молоко🥛 Снимаем нагрубание в груди 🍼🍼 Сэкономила 6 тысяч рублей на электронном молокоотсосе
    Всем привет! Недавно я стала мамой и грудное вскармливание, плотно вошло в мою жизнь и перевернуло ее. За мной крепко и, надеюсь, надолго закрепился статус "ЕДА ", а это накладывает на меня определенные обязательства.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 15.05.2021 - 20:01
    Пакеты для молока Avent и о том как их можно использовать не только для молока...
    Не собиралась писать отзыв о пакетах для заморозки молока, а потом поняв их многофункциональность просто не удержалась, подумав, что мой опыт может пригодится еще кому-то.