Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 13:13

Бальзам Carmex купила в Польше год назад. Купила, потому что, начиталась положительных отзывов о нем, и к тому же такого бальзама у меня как раз еще не было.

Стик удобный. Внизу стика граненый ролик помогает выкрутить нужное количество бальзама. Скромный цветовой дизайн, однако достаточно яркий, чтобы обратить внимание на себя.

По консистенции бальзам плотный очень. Выглядит в стике как желе:) Желтовато-зеленый, но при этом относительно прозрачный. Достаточно жирненький. И все вроде как хорошо, но запах мне неприятен - мята, но.. какая-то слишком бьющая в нос мята. На медикаментозную мазюку мятную смахивает. Фе.

На губы достаточно один мазок нанести, чтоб уже понять, что бальзам на них присутствует. Цвета на губах не видно, с этим все ок. Губы мило блестят, выглядят ухоженно.. но вот ощущения!! Будто кирпич на них положила. Тяжесть на губах после нанесения бальзама. Привкус неприятный. Будто ту самую мазюку облизала. Благодаря мяте чувствуется приятный холодок на губах, но неприятное чувство тяжести от консистенции берет верх.

Зимой, конечно, не воспользуешься таким бальзамом. Летом можно, но не мне:)) Тяжело.

Губы, кстати, очень хорошо себя чувствуют помимо выше перечисленных недостатков. Мягкие, гладкие, нет шероховатостей. Я советую этот бальзам всем, кто любит мяту, кого не смущает дискомфорт от слишком плотной консистенции.

Цену бальзама не помню.

Достоинства
  • заживляет ранки
  • лечит губы
  • питает губы
  • экономичный
Недостатки
  • запах на любителя
  • плотный
  • тяжело лежит на губах
Pasatecрекомендует