Опубликовано 24 Август, 2015 - 07:31

Я очень люблю фильмы ужасов, но не смотря на это не являюсь поклонником первой части "Синистер".

Так что буду максимально кратка и только все по делу..

1. Слишком много жестокости. Я любитель ужастиков, но сцены жестокости переношу с трудом, а в этом фильме как мне кажется данные сцены вообще не к месту.
  2. Избитый сюжет. Кажется режиссеры и сценаристы уже давно не способны на что-то большее, чем сценарий типа: "Семья въехала в новый дом и понеслось...."
  3. Для фильма ужасов очень мало пугающих сцен. Весь фильм вы будете просто скучать, борясь с желанием заснуть.
  4. Слабая игра актеров. Крайне не понравился детектив, откровенно смешон и жалок,
  5. Абсурдные моменты. Их много, особенно во второй половине, хочется взять и закричать: " куда ты бежишь, придурок! Вон машина, садись, и едь!", очень напрягает мать, у которой нет ни материнского инстинкта, ни чувства самосохранения.
  6. Багул. В фильме его нет, да и вообще тема с демоном недостаточно раскрыта.
  7. Мешанина. Создатели фильма захотели впихнуть в фильм как можно больше всего и тему с призраками, и с демонами, и расчлененку и романтику, и вроде как какую-то легенду, но получился полный бедлам.

В общем фильм на один раз, ожидалось гораздо большего. Очень напоминает фильмы ужасов годов так 80, но для тех времен это-бы прокатило, а с современными технологиями и возможностями хочется уже чего-то нового.

Достоинства
  • В духе старых ужастиков
Недостатки
  • Множество штампов
  • Однотипные и предсказуемые сцены
  • Слабая актерская игра
Verushka_Tне рекомендует
24.08.2015
Фильм-винегрет. Смешали все в кучу и довольны)