Опубликовано 3 Март, 2010 - 10:56

После «Властелина колец» Питер Джексон стал одним из моих самых любимых режиссеров. Каждый его новый фильм я ждал с большим нетерпением. Не стал исключением и «Милые кости». Ждал-то я ждал, но вот не ожидал, что получится такой, откровенно говоря, слабый фильм.

Душераздирающая история, от которой в конце, по идее, зал должен был рыдать, была воспринята зрителем совершенно индифферентно. Скорее всего, это связано с тем, что где-то такое мы уже видели. Ярким примером может послужить фильм «Призрак», который по своей сути очень похож на то, за что решился взяться Питер Джексон. Но если в «Призраке» зритель сопереживал и рыдал вместе с героями, то в «Милых костях» все были по разные стороны баррикад. И даже прощальный поцелуй главной героини и ее парня не заставил зрителя всплакнуть, а ведь на это, полагаю, мой любимый режиссер очень сильно рассчитывал.

6 из 10
Недостатки
  • Скучно
  • Шаблонные сценарий
Artemoshaне рекомендует
  • 26.09.2010
    Этот редкий случай, когда фильм понравился мне больше, чем книга. История трогательная, не до слез, но какие-то струны души затрагивает определенно. Насколько это ужасно быть изнасилованной и убитой. Совсем еще ребенком остаться без будущего.
  • 26.09.2019
    Фильм "Милые кости" представляла совсем иначе. Казалось, что будет обычный детектив с расследованием убийства, но расследование - это малая часть сюжета. В основном в фильме показаны чувства людей. Повествование идет от лица девушки. Каждый член семьи по-своему отреагировал на случившееся.
  • 06.03.2010
    Меня, как жуткую любительницу триллеров и фильмов ужасов, заинтересовало название фильма- "Милые кости"...Согласитесь есть в названии что-то интригующее и зловещее? Когда начала смотреть фильм, буквально сразу стало понятно, что ничего страшного и нечто, щекотящего нервы, я не увижу.
  • 18.02.2010
    фильм местами скучноватый, но просмотра стоит.такое очень редко встречается,но фильм так же хорош как и книга. действительно, очень близок по сюжету к "Куда приводят мечты". девушкам советую запастись салфетками и платками, все глаза можно выплакать.
  • 17.04.2018 - 18:24
    Страшная в своей красоте сказка для взрослых
    Я перечитывала эту книгу дважды. В первый раз после выхода нашумевшего одноименного фильма, который посмотрела ПОСЛЕ прочтения первоисточника, а второй совсем недавно. В первый раз мне НЕ понравилось. Показалось скучно, затянуто, излишне слащаво.
  • Кавалер не хочет? Кавалер захочет! ...или моя любимая истязательница в розовом платьице
    Наконец-то я добралась до этого фильма, который посмотрела по совету такой же сумасшедшей любительницы ужастиков. Не пожалела, знаете ли, ни капли.
  • 09.11.2019 - 15:59
    Потрясающий боевик "Кровь и кость"
    Здравствуйте, сегодня речь пойдёт о фильме «Кровь и кость» вышедшего в 2009 году. С моей точки зрения фильм «Кровь и кость» является классическим боевиком с акцентом на боевые искусства.
  • 17.08.2013 - 22:54
    Должен посмотреть каждый! (+скрины).
    Сейчас дочитываю книгу Ника Вуйчича. Узнала, что, как раз, главную роль в этом маленьком фильме играет именно он, захотела посмотреть. Главный персонаж - Уилл, человек, лишённый рук и ног.
  • 11.07.2017 - 10:20
    Голая правда не всегда может быть приятной... Фильм-мотивация! :)
    Всем привет! Сегодня расскажу о своём одном из любимых фильмов... "Голая правда".   Даже из названия понятно, что фильм не для детей. Я даже не помню что меня заставило его посмотреть... Но столько лет подряд периодически его пересматриваю. В главных ролях - Кетрин Хейгл и Джерард Батлер.
  • 22.11.2017 - 01:09
    "Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия".
    Привет! Сегодня мне хочется рассказать об отличном фильме, которому уже много лет, но который мало кто видел! Он называется: "История одного вампира".
  • 06.12.2014 - 14:47
    "Когда мир содрогнется, будет только дорога..."
    Сегодня мы живем, думая о разной ерунде вроде айфонов, косметики, машинах, особняках, сексе. Пытаемся заработать денег, что купить материю, которая лишь на время улучшит наше внутреннее шаткое состояние. Жажда наживы, искушения, жажда превосходства...
  • 02.11.2010 - 02:03
    Очень рекомендую посмотреть :)
    Я полюбила этот фильм еще до просмотра, потому что очень люблю Японию, ее культуру, историю, искусство и, конечно, ее кулинарную традицию!Еще больше полюбила за неповторимый уют (если такое вообще можно сказать о фильме !), японскую мудрость, непосредственность японского юмора, искреность и…
  • 19.12.2014 - 15:20
    Роман Полански как всегда великолепен
    Вчера перед сном посмотрела этот замечательный детектив. Второй раз. Потому что первый раз (пару лет назад) смотрела не с начала и мало что поняла. Вчера, наконец мне все стало ясно. Правда оказалась жуткой...
  • 24.05.2021 - 14:30
    Мужик по очереди вылюбил чужую семью: сына, дочь, мать, отца и служанку... Я кричу в этом зоопарке. Классика итальянского кинематографа
    К своему стыду, я никогда раньше не видела ни одного итальянского фильма, а для того кто именует себя киноманом это не простительно. Первое впечатление после просмотра шок. Что это вообще такое было?
  • 26.05.2021 - 13:27
    Их насиловали, сжигали заживо, расстреливали, но некоторым посчастливилось встретить смотрителей зоопарка
    Как так порой получается - я скачиваю фильмы, думая совершенно о другом. Бывает вы не знаете о чем он, а просмотрев уже не можете забыть. Именно так и произошло с этим вариантом: была такая комедия "Мы купили зоопарк" и почему-то мне засела мысль, что это он и есть, тут вовсе не комедия, итак,…
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 17.06.2021 - 04:37
  • 08.05.2021 - 19:50
    На что Вы готовы пойти ради красоты и молодости? Неоновый демон покажет модельный бизнес изнутри. Фильм, который оставил больше вопросов, чем ответов.
    Всем приветик! Я решила на выходных познакомится с миром высокой моды и посмотреть фильм с красивым и завораживающим названием «Неоновый демон». Фильм представляет собой психологический триллер с элементами ужаса.
  • 11.06.2021 - 19:10
    Ещё один фильм обеляющий проституцию (+мои комментарии по отзывам ниже)
    Почитал я сейчас другие отзывы про этот и фильм и, честно говоря, осатанел от того, что написано там... Тряпка, неудачник и т.д. и т.п. И это про мужа!!! Вы серъёзно?! Может кто-то просто очень любит деньги и не хочет работать? Я в шоке от такой постановки вопроса!
  • 17.06.2021 - 12:41
    "Муж простудился и я сделала ему клизму из патоки, жира и тёплой воды". Женская версия "Горбатой горы" 🏳️‍🌈. Когда фермеры беззаботно пасли овечек, чем занимались их жёны? А мог быть неплохой фильм про дружбу, если бы не пошёл по "розовой" дорожке.
    Давно хотелось посмотреть кино об американских поселенцах. Но не вестерн про ковбойские мордобои, а что-нибудь спокойненькое, на бытовую тематику. Единственное, что напрягало - обычно подобные фильмы имеют сектантский уклон.
  • 01.07.2021 - 16:45
    История одного лета, которое польские дети провели в Англии после освобождения из немецких концлагерей. Основано на реальных событиях.
    Обычно морально сложно смотреть кино про войну, а тем более про детей, которые оказались в центре страшных событий. Поэтому для начала решила ознакомится с трейлером, он показался очень жизнеутверждающим и заинтересовал.
  • 12.05.2021 - 12:09
    Запах похоти🍊 Или как жахаются кони...
    А ждала я мандариновованильной мелодрамки, чтобы было оооранжевое небо, оооранжевое море и всё как в старой детской песенке милое и тёплоё. Сюжет обещал подарить много романтикуса, поэтому мы с подругой прогнав мужей выбрали этот фильм для традиционных вечерних посиделок. Что в итоге?