Опубликовано 5 Ноябрь, 2009 - 21:36

"Лёгкий способ сбросить вес" Аллена Карра - книга, которая меня заинтриговала своим названием. Тем более мне очень хвалили этого автора курильщики, которые расстались с этой пагубной привычкой.
Впечатлившись, приобрела книгу в магазине и меня постигло разочарование.
При постоянном и неоднократном повторении, что прочитав эту книгу я похудею ни в чём себя не ограничивая напомнили мне пословицу - "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
Порассуждав как можно похудеть ничего для этого не делая, советы автора как обычно свелись к общеизвестным истинам - не переедать, желательно не есть мяса, побольше фруктов и овощей - то есть всё свелось к здоровому и полезному образу жизни.
Вообщем, ничего нового и глобально полезного я из этой книги не почерпнула.
Натали и Яне рекомендует
20.04.2010
Полностью согласна. Прописные истины о том, как вести здоровый образ жизни да ещё и лекции о пользе вегетарианства автор преподносит нам как "легкий способ похудеть". А как? как отказаться от этих вредных привычек? Если бы от них отказаться было так легко, никто бы не читал книги о том, "как похудеть"!
08.04.2013
Спасибо, посмеялся Smile В не хотите делать необходимые (и довольно простые) шаги чтобы ваше тело было стройным и худым. А чего вы хотите?
08.04.2013
Я не против легких и простых шагов на пути к стройной фигуре - я им следую!!! Я против, чтобы эти шаги выдавали как за нечто необыкновенное, иновационное и абсолютно новое!!!
10.04.2013
Натали и Я, ну Карр просто создал определенный подход как и в книге с курением. Это развенчание мифов, потом применил свой способ к остальным проблемам - ожирение, алкоголизм и т.п. То есть путь-то один к освобождению от курения, алкоголизма или вредных продуктов, вопрос в том как удобнее и лучше всего его пройти. Если внимательно читать Карра, то начинаешь именно понимать что представления о предмете зависимости только иллюзия, ну по крайней мере у меня и знакомых так было. И это действительно оригинально.
  • 01.05.2010
    С такой радостной надеждой читала эту книгу... Особенно, после того, как перестала курить(имея 28-летний стаж) после прочтения книги Аллена Карра "Как легко бросить курить". Но, в этот раз ожидаемого эффекта не получила... Да и книга как-то не так легко читалась.
  • 07.04.2014
    Ещё раз убедилась, что манера обращения а-ля продавец гербалайфа вызывает у меня стойкую аллергию — и долго читать подобным образом составленный текст я просто не могу.
  • 10.02.2010
    Pro4itala i tak i ne ponyala kakoi tam metod....pri4em tut belki...avtomobili...i.t.d. i.t.p....Pojaluista te kto 4ital i pponyal ob'yasnite mne metod....Zaranee blagodaru!
  • 24.10.2009
    никогда не читала подобную литературу, считала, что все это ерунда. но встретила человека, который бросил курить после прочтения книги этого автора. после этого задумалась и купила "легкий способ сбросить вес".
  • 16.03.2018 - 01:05
    Растекается автор мыслью по оврагу, плавно повышая сингулярность одной единственной фразы до полной аннигиляции... Непонятно? Вот и я не могу понять, как по этой книге можно бросить курить!
    Мне кажется, что любой курящий человек хоть раз в жизни пытался избавиться от своей пагубной привычки. Я не исключение. Ух, сколько у меня было тех самых "последних" сигарет!
  • 11.02.2016 - 13:26
    Год без алкоголя (плюсы и минусы) или как избавиться от умеренного употребления!
    Сегодня ровно год как я избавилась от всех своих вредных привычек и отказалась от алкоголя, то есть от его умеренного потребления. Как мне казалось умеренного, а там кто его знает, ведь все мы любим выпить на праздниках, после тяжелого рабочего дня, в пятницу, на выходных и все это затягивает как…
  • 10.03.2015 - 17:51
    Вы успешны? Нет? А в чем проблема?
    Ну чтож,и снова волшебник Аллен Карр.На этот раз немного расскажу о книге "легкий способ добиться успеха".Прочитать ее я решил просто потому что уже испробовал на себе его методы по поводу курения и злоупотребления алкаголем .И снова не был разочарован.Я пересмотрел свои взгляды на жизнь.С этой…
  • Книга, благодаря которой, меня в принципе можно затащить в самолет. Почему работают тексты Карра и как их читать?!
    Добрый день, дорогой читатель. К книгам по поп-психологии я отношусь с определенной долей иронии. Я не очень верю, что книга под названием: "Как выти взамуж за олигарха", реально кому-то помогла (кроме того, что сделала ее автора чуть богаче).
  • 28.07.2017 - 18:59
    Мистер Карр, Вы делаете деньги не из воздуха, но из ВОДЫ! Расскажу, как я набрала вес, бросив курить. Почему надо обязательно ЕСТЬ, отказавшись от сигарет? Отзыв от НЕфеминистки - как пудрит мозги девчулям Аллен Карр? +Показательный отрывок книги.
    Всем привет! Собралась написать этот отзыв только сейчас, хотя бросила курить больше двух месяцев назад. И этот отзыв, быть может, чуть запоздал, но сегодня я могу поделиться совершенно непредвзятым честным мнением о творении мистера Карра СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЖЕНЩИН. А ХУ ИЗ ХУ, простите?
  • 14.02.2018 - 13:35
    Из минуса в плюс, или легкий путь из долговой ловушки
    Денег почти все время не хватает. Едва оказавшись на счете или в кошельке, они начинают стремительно исчезать в неизвестном направлении. Часто обнаруживаешь, что их осталось меньше, чем ожидалось. Приходится считать дни до получки. Иногда влезать в долги и кредиты.
  • 14.10.2015 - 12:50
    Шаг за шагом избавление от блоков, страхов препятствующих похудению.Возвращение к Любви.
    Эту книгу мне посоветовала моя знакомая и я скептически пообещала почитать. Если честно я не думала, что прочту что-то новое на тему стройности и что меня что-то удивит.
  • 04.07.2013 - 05:19
    Мне не помог (((
    Как у всякого курящего человека у меня есть друзья пытающиеся наставить меня на путь истинный, да и сама я прекрасно понимаю, что мое "увлечение" ничего хорошего мне не дает((( Попыток бросить уже было не мало, но для меня сигарета-это "антистресс" и после каких нибудь сложностей, всегда тянусь к…
  • 20.01.2014 - 19:45
    Исповедь бывшего курильщика + скриншоты из фильма, изменившего мою жизнь
    Друзья мои, доброго времени суток!   Хочу поведать вам об удивительном волшебстве, нет, чуде, нет, не знаю, как правильно назвать, но я бросил курить.   Немного о себе. Курильщиком БЫЛ со старших классов школы. Курил чуть больше 17 лет.
  • Это очень нужная и важная книга, раскрывающая "темную сторону материнства" + моя история и истории моих подруг.
    Добрый день, дорогой читатель! Как-то в одном из супермаркетов своего города я наблюдала такую картину : Около кассы выстроилась очередь, на часах было примерно 10: 55, т.е еще чуть-чуть и алкоголь купить уже будет поздно. В хвост очереди "подгреб" мужчина характерного вида.
  • 09.06.2021 - 16:19
    А клубничка 🍓 то с гнильцой оказалась. Путь к сердцу мужчины лежит через его член и...задний проход? Внимание: отзыв содержит множество рвотных моментов! Готовьте тазики и бумажные пакеты.
    Предисловие Однажды во время процедуры наращивания ресниц мой мастер чрезмерно разоткровенничалась со мной, сообщив, что вскоре планирует записаться на практические курсы по...оральному сексу.
  • 22.04.2021 - 15:18
    Отношения с абьюзерами - кошмар, в который легко угодить, но нелегко выбраться. Книга, которая откроет глаза и спасет тысячи женских судеб.
    Отношения с абьюзером - это страшный кошмар в который легко угодить, но нелегко выбраться. Отношения в которых невозможно распознать подвох, потому что все начинается красиво и казалось бы искренне, но почему-то спустя время картина сильно меняется и из любящего, он превращается в подозрительного и …
  • 04.04.2021 - 16:38
    Для тех кто мечтал попробовать Biotherm, Estée Lauder и Lancôme. Из этой книги вы узнаете как в действительности создают эту косметику. Почему натуральная косметика — самая обманоëмкая? Что такое буккальный массаж?
    Здравствуйте!   Думаю, что каждая девочкадевушкаженщина, которая ухаживает за собой интересуется книгами, статьями и исследованиями об уходовой косметике.
  • 20.04.2021 - 17:00
    Петрановская против деструктивных пабликов вк
    Всем привет! Только что прослушала аудиокнигу популярной психологини Людмилы Петрановской и не могу об этом молчать спешу поделиться своими впечатлениями Скажу сразу, книга очень противоречия и понравится не всем. Написана она целиком и полностью о привязанности и любви родителей к ребёнку.
  • 12.05.2021 - 12:42
    Эта книга была моим настольным пособием, пока я не узнала правду об авторе
    Именно так автор книги Наталья Зубарева описывает свое детище, книгу " Вальс гормонов". Вы знаете, у меня от этой книги двоякое впечатление.   Купила я ее в книжном магазине в 2018 году. Тогда она стоила 569 рублей.   Дороговато, но я полистала несколько страниц в магазине и залипла.
  • 19.04.2021 - 05:01
    Чуть не стала антипрививочницей🩸Вакцины-ртуть-алюминий-аутизм-барокамера-хелирование❌Аргументы, которые кажутся убедительными, а на деле – чушь полнейшая
    Дело было года 3 назад. Уже не помню где именно, но явно где-то в интернетах я наткнулась на рекомендацию почитать эту книгу. Тема вакцинации для меня на тот момент была тёмный лес, вот и решила разобраться.
  • 28.04.2021 - 13:49
    Меня трудно шокировать. Но тут даже меня передергивало...Самая жесткая книга, которую я читала. На что идут женщины, чтобы уничтожить своего ребенка...
    Это реально самая шокирующая книга, которую я читала. И что страшнее всего- это реальные истории.... Скажу сразу- я за жизнь. Даже если буду загибаться- на аборт не пойду. Даже если изнасилуют- на аборт не пойду. Ребенок не виноват.
  • 17.05.2021 - 18:48
    После прочтения этой книги, уровень моей мотивации достиг апогея
    Решив изменить свою жизнь в лучшую сторону, я стала активно закупаться мотивационными книгами и психологией. Так, выбирая книги в интернет-магазине на просторах Инстаграм я увидела книгу «Женщина, у которой есть план: правила счастливой жизни», автором которой является Мэй Маск.
  • ▶Залог моей спокойной беременности-вовремя прочитанная книга. Европейские стандарты, полное расхождение мнений с моей ЖК, бесполезное лечение в России и т.д.◀
    Всем привет! Я редко пишу отзывы на книги, потому что меня мало что впечатляет, либо я читаю что-то не то. Художественную литературу я закончила читать лет 5 назад, и после этого, только научная литература, психология, и все приближенное. На науч.