Опубликовано 29 Март, 2020 - 13:01

Восстанавливающая тканевая маска для лица Skin Needs - второй продукт из этой серии (после маски для волос "Сила и объем"), который я решила попробовать.

Привлекла меня эта маска своей стильной упаковкой - приятный на ощупь, матовый материал, сдержанные цвета, минимализм в оформлении - ничего лишнего, только важная информация.
На обороте маски указан способ применения и ожидаемый эффект:

У маски приятный, тонкий аромат чайных листьев - не могу вспомнить косметику с подобным запахом, но он просто волшебный. При нанесении маски на лицо она приятно освежает холодком, успокаивает кожу.
То, что мне не понравилось - ткань маски очень плотная, из-за этого сложно было расправить ее на лице так, чтобы она не отклеивалась. Также лекало маски мне показалось довольно большим, из-за этого по краям она постоянно отходила от лица. С ней невозможно ходить, наклонять голову - постоянно скатывается, чего не скажешь о масках Garnier 1, 2. Кроме того, пропитана маска, к сожалению, не очень щедро.
Оставила маску на 15 мин, после снятия на коже сохранилось достаточное количество сыворотки. Она быстро впиталась в кожу, не оставляя при этом эффекта липкой пленки, придавая ощущение свежести, легкой прохлады - очень приятный эффект.
На утро никакого эффекта от использования маски не увидела - кожа вернулась к такому же состоянию, как перед использованием, никакого увлажнения, а уж тем более восстановления я не почувствовала. Так что восстанавливающую тканевую маску для лица Skin Needs не рекомендую.
Моя оценка: 4/10. Из всех заявленных эффектов, маска только приятно успокаивает кожу после нанесения и чудесно пахнет. Во всем остальном (удобство использования, пропитка сывороткой, эффективность и тд) сильно проигрывает конкурентам.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Недорогая
  • Приятный запах
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Неудобное лекало
  • Никакого эффекта на утро
  • Плохо пропитана
  • Спадает с лица
Doctormurне рекомендует
21.01.2021
У тканевых масок как раз моментальный эффект, но не длительный.
21.01.2021
Утро следующего дня - я не думаю, что тут речь о длительном эффекте. Тем более, у других масок на следующий день виден эффект)