Опубликовано 7 Январь, 2022 - 18:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Я не люблю тканевые маски, потому что обычно не вижу какого-то чудодейственного эффекта. Но в этот раз решила «поднять ставки» и побаловать себя масочкой из корейского приблизительно люкса знаменитой марки Dr. Jart+.

Вот такая я румяная плюшка сразу после утреннего душа.

Маска находится в одноразовой упаковке, которую очень удобно брать с собой в отпуск.
Инструкция минимальна. Умыться, надеть маску, 10-20 минут подождать, снять.

Открыв пакет, я сделала «ой!». Маска была мне непонятна своим зеленоватым оттенком жижи и странной тряпочкой, которую мне предстояло надеть на лицо.

Спустя столько лет пользования тканевыми масками которые я не люблю я впервые едва не села в калошу.
Выловленное из упаковки состояло из двух слипшихся частей - тоненькой тканевой основы и шелестящей пластиковой, с дырочками.
Я была озадачена. Эту конструкцию надевать вместе? Отклеивать поштучно? Надевать поочерёдно?
Пока я думала как поступить, инструкция по этому поводу, кстати, ничего не говорила, зеленоватая жижа стекала в раковину.

Решение далось мне нелегко, но я сняла пластиковую плёнку, развесив тканевую тряпочку на лицо.

В пакете оставалось ещё немного жижи. Я вылила ее в ладошку и втерла в маску.

Я приняла лежачее положение и принялась ждать чуда.
Чудо пришло через пять минут в виде легкого жжения.
Я мужественно терпела неприятные ощущения ещё 10 минут. Все же маска не дешевая, чтобы я так быстро сдавалась.

Снятие маски показалось облегчением.
И я поняла, что зря терпела дискомфорт. И зря потратила время и деньги.
Лицо было липким. Я нежно втерла пальчиками сыворотку из маски в лицо, попутно получая легкий массаж.
Авось, станет лучше.

Через полчаса лучше не стало.
Где успокоительный эффект, доктор?

Кожа выглядела после маски «ну такое…». Бесконечное количество покраснений, неровный тон кожи, серый цвет лица.
На что я потратила 15 минут своей жизни и 328 рублей?..

Достоинства
  • Удобно брать в отпуск одноразовую упаковку
Недостатки
  • Липкая, плохо впитывается
  • Не успокоила кожу
  • Подарила серый цвет лица
  • Покраснения стали ярче
Velikolepnaya_iне рекомендует