Опубликовано 20 Июль, 2021 - 13:20

55 руб.
  • Всем привет!

Недавно я взяла несколько тканевых увлажняющих масок. Без особой необходимости. Просто чтоб немного порадовать кожу в сухую летнюю погоду. Одной из них была тканевая маска Farmstay Real Coconut Essence Mask с экстрактом кокоса Wink

• Общая информация!

Цена: 55 руб.
Очень бюджетный вариант.

Объем: листовая маска + 23 мл жидкости.
Жидкости было довольно много, хватило в том числе на шею.

Маска для лица Farmstay Real Coconut Essence Mask
Где купить: любой косметический магазин или магазин с корейской косметикой.

Срок годности: 3 года с даты изготовления маски.

Производитель: Корея.

Заявленный эффект от использования:

1. питание;
  2. против воспалений;
  3. смягчение;
  4. увлажнение.

Обещания производителя:

Real Coconut Essence Mask от FarmStay – тканевая маска на основе экстракта кокоса. Этот бьюти-продукт необходим для питания, увлажнения и гладкости кожи лица. Специальная формула насыщает клетки витаминами, антиоксидантами, достаточным количеством влаги и питательных веществ, чтобы за минимум времени вернуть сияние, гладкость, здоровый и ухоженный вид кожного покрова.

• Упаковка маски для лица!

Упаковка стандартная - плоский пакетик небольшого размера. Матовый, а не глянцевый, благодаря чему смотрится дороже. Оформлен в приятных глазу коричневых оттенках. С лицевой стороны есть изображение кокоса, что как бы намекает на питание кожи благодаря этому активному ингредиенту. Также тут указано название маски, производитель и ее объем.

Маска для лица Farmstay Real Coconut Essence Mask
С обратной стороны есть более подробная информационная справка, однако практически все тут на корейском языке. За исключением краткого описания продукта и его состава, которые переведены на английский.

Действие маски:

Всего 20 минут действия маски, и вы забудете о тусклости, шелушениях, следах усталости и других несовершенствах.

Маска для лица Farmstay Real Coconut Essence Mask
Упаковка вскрывается очень просто.
Вверху есть надрез, потянув за который можно открыть пакет.

Маска для лица Farmstay Real Coconut Essence Mask
В целом к упаковке вопросов нет.
Однако хотелось бы видеть краткую справку по продукту на русском языке.

• Что там по составу?

Состав маски Farmstay Real Coconut Essence Mask выглядит так:

Маска для лица Farmstay Real Coconut Essence Mask

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-10 Laurate, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Dipropylene Glycol, Water, Xanthan Gum, Water, SodiumHyaluronate, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, Alginic Acid, Hydroxyethylcellulose, Water, Butylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance.

В составе есть ряд увлажняющих и влагоудерживающих компонентов, большинство из которых натуральные. Спирта и эфирных масел практически нет. Активный (рекламный) компонент, - экстракт кокоса, - находится с самом конце списка ингредиентов.

• Лекало, эссенция, аромат!

В упаковке находится маска в пропитке.
Ткань тонкая, светлая, полупрозрачная.

Маска для лица Farmstay Real Coconut Essence Mask
Лекало круглое. Диаметр приблизительно 20 сантиметров.

Для меня этот вариант оказался не самым комфортным. Маска сползала на глаза, на нос ее не хватало, при этом на подбородке оставалось довольно много ткани. В общем, явно не под мое лицо.

Маска для лица Farmstay Real Coconut Essence Mask
Эссенция прозрачная, по текстуре вязкая, липкая. При нанесении на кожу руками ощущается неприятно. Зачастую в корейских листовых масках вариант пропитки именно такой почему-то.

Маска для лица Farmstay Real Coconut Essence Mask
Запах насыщенный. Особенно в момент, когда упаковка вскрывается и маска наносится на лицо. Чувствуется явная и сильная отдушка - аромат кокоса. Пока маска находится на лице, запах становится менее выраженным. Вообще я люблю кокос в косметике, но этот аромат мне показался слегка химозным.

Маска для лица Farmstay Real Coconut Essence Mask
На лице маска ощущается нормально. Не сохнет раньше времени, так как эссенции достаточно много. Места вокруг глаз начинают немного отходить через время и маска смещается вниз к подбородку.

• Использование маски!

Способ применения, рекомендуемый производителем:

Извлеките маску из упаковки, нанесите на лицо, расправьте оставьте на 15-20 минут, затем удалите делайте легкий массаж подушечками пальцев, пока остатки маски полностью не впитаются.

Для охлаждающего действия:

Поместите не распечатанную маску заранее в холодильник.

Для разогревающего эффекта:

Поместите нераспечатанную маску в теплую воду (50-60 градусов) на 2-3 минуты.

Я использовала маску после того, как та пролежала какое-то время в холодильнике.
Чисто летний вариант. Продержала на коже около 25 минут.

После того, как сняла ее с кожи, пропитки на лице оставалось очень много.
Смыла все лишнее водой.

• Эффект от использования!

Кожа до использования маски:

Лицо после использования маски:

Маска для лица Farmstay Real Coconut Essence Mask

Лично я разницу особо не заметила визуально.

Цвет лица остался прежним.
Воспаления и покраснения никуда не делись, не подсохли, не посветлели.

Из того, что глазу не увидеть, есть ощущение легкого увлажнения, а также не очень приятной липкости (хоть это и не особо выражено).

• Что в итоге?

До:

После:

Маска для лица Farmstay Real Coconut Essence Mask
При более детальном рассмотрении фото до и после использования маски Farmstay Real Coconut Essence Mask я окончательно поняла, что она мне не понравилась.

Разберу по порядку.

1. Увлажнение. Если и есть, то очень легкое, поверхностное.
  2. Питание. Не заметила. Но была липкость, неприятная, хоть и легкая.
  3. Есть ощущение, что поры забились, хотя это очень субъективный момент.
  4. Выравнивания тона нет. Все высыпания и покраснения остаются на коже в неизменном виде. Так что еще один момент, который разочаровал - это отсутствие противовоспалительного эффекта.
  5. Лекало не подошло моему лицу.

По итогу из плюсов этой маски могу выделить ее ценник, симпатичную упаковку, легкое увлажнение, которое она дает и охлаждающий эффект (но тут скорее благодарность стоит выразить холодильнику, а не продукту). Из минусов - все вышеперечисленное.

• НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Можно найти множество куда более достойных корейских листовых масок для лица, чем эта. Пробовать не советую. Хотя вполне возможно, что вашему лицу лекало подойдет лучше, а типу кожи придется по душе эффект, который дает эта маска. Я же покупку больше не повторю Wink