Опубликовано 4 Март, 2020 - 22:46

Этот отзыв будет посвящён бюджетной тканевой маске от EKEL

Досталась мне она из коробочки от золотого яблока.

Цена и где купить: 78₽ золотое яблоко

На озоне нашла только набор из 10шт за 621₽ со скидкой

Страна: Южная Корея

Тип кожи: для всех типов, но особенно для сухой (у меня как раз такая) и усталой

aqua, glycerin, alcohol, polysorbate-80, hydroxyethylcellulose, carbomer, methylparaben, disodium edta, triethanolamine, red ginseng extract, paeonia albiflora root extract, lonicera japonica (honeysuckle) flower extract, sophora angustifolia root extract, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, sodium hyaluronate, lavandula angustifolia (lavender) water, flavor

Упаковка:

Самая типичная упаковка для тканевой маски

Все маски этой фирмы не особо отличаются друг от друга дизайном

Запах и эссенция:

Запах, честно сказать, удивил

Никогда не было неприятного запаха у тканевых масок, хотя пробовала много разных, но не в этот раз

Для меня запах показался очень навязчивым

Эссенции внутри довольно много, но не стекает

Ее будет достаточно, чтобы нанести на шею и декольте

Лекало:

Изначально показалось большим и широким, но когда нанесла на лицо, оказалось идеальным для меня.

Сама маска не супер тонкая, не порвётся

Способ применения и ощущения во время и после использования:

Способ применения
перед применением маски обязательно очистить кожу. Маску еще в закрытом пакете стоит немного помять, чтобы эссенция равномерно распределилась по самой маске, и только потом открыть пакет. Маску можно нанести теплой (согрейте пакет с маской в горячей воде) или холодной (охладить в холодильнике). Аккуратно распределить маску на лице. Эссенцию, которая осталась в пакете, нанесите на шею и декольте. По истечении 20-30 минут маску снять, ничего смывать не нужно

Во время использования не заметила никаких неприятных ощущений, маска особо не высохла

После снятия на лице остаётся довольно много эмульсии

Немного оставляет липкость

Особого увлажнения кожи я не заметила, даже скорее наоборот стянуло немного кожи, либо это казалось из-за оставшейся липкости

В общем рекомендовать эту маску точно не могу.

Достоинства
  • ! Хорошее лекало
Недостатки
  • *липкая консистенция
  • - неприятная отдушка
  • Не увлажнила
soffffffoне рекомендует