Опубликовано 25 Август, 2019 - 09:38

неделя или более
    6899 рублей

В последнее время стали очень популярны фитнес браслеты, ну вот и я решила себе такой приобрести. Хоть я и не самый спортивный человек, но много хожу пешком и занимаюсь танцами, с трекером отслеживать свою активность намного проще,чем с телефоном или чем не отслеживать вовсе. Посмотрев самые разные модели я почему то решила,что мне вот обязательно нужен самсунг, ну вроде как надёжный производитель и всё такое. Выбор мой пал на модель Galaxy Fit, не самая дешёвая,но и не самая дорогая у Самсунга, брала в днс за 6899, а через пару дней браслет уже стал стоить на 200 рублей дешевле.

Коробочка небольшая, в ней лежит браслет, зарядное и маленькая инструкция,в которой никаких инструкций и нет толком.

Браслет дружит как с андроидами,так и с айфонами, у меня айфон. Чтоб браслет вообще начал работать, надо сначала скачать на телефон целых два приложения от самсунга, это Galaxy Fit и Samsung Health , потом через Гэлакси фит произойдёт сопряжение телефона и браслета, после этого можно настраивать и использовать. Настройка вибрации, виджетов, уведомлений происходит через Galaxy Fit. Следить за шагами,активностью и тд надо через Samsung Health. Сначала я путалась, не сразу разобралась, никаких подсказок и гайдов нет,надо самой до всего додумываться и это меня бесило. Некоторые функции я нашла не сразу и думала что их нет вообще,это тоже бесило. Войти в аккаунт самсунга в приложении я так и не смогла, просто не работает. Может быть они недолюбливают айфоны, я не знаю) В целом Samsung Health интересное приложение, в нём можно отмечать выпитую воду,кофеин, записывать приёмы пищи и считать калории,вес и тд. Мне это быстро надоело,я не настолько помешана на питании,калориях.

Теперь вернусь к самому браслету. В основном в отзывах люди пишут,что им не хватает размера ремешка. Мне же наоборот ремешок немного большой даже на последнем отверстии. Запястье в обхвате 13,5 см. Держится в основном за счёт того,что под ремешком немного потеет и он как бы прилипает к коже))) Ремешок очень неудобно расстёгивать,чтоб снять браслет, поэтому я его просто отщёлкиваю, надеюсь что крепление не отвалится из за этого. Он на какую то более плоскую руку что ли.

Браслет вроде как водонепроницаемый,по заявлению производителя, но при этом они тут же пишут ,что при попадании воды надо протереть и высушить браслет, я вообще не понимаю эту несостыковку.

*Galaxy Fit выдерживает пребывание в воде на глубине до 50 метров; браслет сертифицирован по стандарту ISO 22810:2010. Это не означает, что его можно использовать для дайвинга или в водных видах спорта, сопровождающихся воздействием сильных водяных струй. Если на браслет или на руки попала вода, то браслет следует высушить и лишь после этого продолжить использование.
*Соответствует требованиям военного стандарта США MIL-STD-810G

Руки с браслетом я мыла, мочила его немного, пока что всё работает.

Итак,что мне не нравится совершенно:

В браслете за почти 7 тыщ рублей нет возможности управлять плеером.

Нет функции автояркости дисплея, это уж совсем провал! Каждый раз надо менять вручную.

Можно настроить режим "не беспокоить по расписанию", но сегодня он почему то не работает у меня. В настройках всё включено, но вот уже час ночи,а браслет вибрирует и светится,когда приходят оповещения. Кстати,об оповещениях. Через Galaxy Fit можно настроить ,от каких приложений будут приходить оповещения,НО все приложения не появляются сразу в списке,надо ждать,пока они себя "проявят",только после этого их можно настроить. Т.е.например вам должно прийти оповещение в инстаграм на телефоне, браслет тоже его примет и завибрирует, только после этого инстаграм появится в Galaxy Fit и его можно будет отключить или оставить.Так что первое время браслет будет постоянно вибрировать и мигать, ловя новые приложения.

Браслет ловит телефон через блютус. Связь эта частенько теряется,особенно ночью.Как правило на утро надо всегда подключаться заново.

Выбор циферблатов совсем не велик, всего 5 видов и в каждом виде ещё несколько вариантов, которые почти не отличаются. Настраивать через приложение. Сам экранчик маленький.

Не считает количество пройденных этажей.

Нет GPS тренировки.

Иногда вибрирует непонятно почему, на экране ничего не появляется. Так же всплывали какие то оповещения в виде значков в верхней части экрана.Что эти значки обозначали,я так и не поняла, но их можно отключить в настройках.

Некоторые движения не воспринимает. Например я пересаживала цветы,а он мне пишет "время двигаться", как будто я сижу долго и ничего не делаю вообще.

Есть в нём измеритель стресса,который непонятно на что реагирует и от чего зависит. Например я сижу дома в тишине и спокойствии,измеряю стресс,а он зашкаливает. Почему? Загадка.

Чтоб отслеживать фазы сна ,надо спать в браслете.В принципе он не мешает,2 ночи я с ним спала,но потом надоело. Я спала около 9 часов,а он мне написал,что я спала 7 и написал,что это плохо,хотя 7 это не так уж и плохо с нашей жизнью)А кто то вообще высыпается за 7 всегда. Потом я вообще спала без браслета,соответственно,на нём было 0, но потом в течение дня откуда то появился 1 час сна.В общем,для меня это тоже бесполезная функция.

Что мне в трекере понравилось? Совершенно ничего не вызвало "вау" эффекта. Обычный браслет с самыми стандартными функциями.Совершенно случайно по свайпу вверх на главном экране обнаружила настройки браслета, а могла бы так и жить не ведая. Ну ребята из Самсунга, ПОЧЕМУ нет никакого гайда с полными функциями браслета?? Почему я сама нахожу эти функции через неделю использования? Или гайд есть,но он где то в недрах интернета и его тоже надо искать??

Цену в почти 7к считаю неоправданной и завышенной! На мой взгляд,это полный провал для самсунга, моё доверие и уважение подорвано. Если бы этот браслет стоил тысячи 3, я бы его только похвалила и порадовалась, но не за 7 тысяч! Не рекомендую! Лучше возьмите аналог Xiaomi Mi Smart Band 4 за 2500! Ну или любой другой. Оставляю 2 звезды,за то что работает и выполняет основные функции, больше поставить не могу,всё перекрывает ценник.

06.05.2020 Браслет перестал считать шаги и измерять пульс. Понесу по гарантии, посмотрим,что скажут.

Недостатки
  • Цена
AminoTadsне рекомендует
25.08.2019
Жаль что они оказались такими. Тоже выбираю фитнес-трекер.
25.08.2019
если самсунг,то лучше взять Фит Е, он стоит в половину дешевле,а чем он сильно отличается,я не поняла. Но лучше вообще другого производителя взять.
25.08.2019
Хоть я и фанат самсунга, но фитнес трекер маме взяла ми банд 4, в нем есть абсолютно все те же функции+управление музыкой, куча сменных тем для экрана и приложение одно для всего, самсунг загибает порой нереальные цены
25.08.2019
да! даже не знаю,зачем я этот самсунг взяла( хотела ведь сначала ми бэнд. производитель подкупил.
  • 26.09.2016 - 15:04
    Модная игрушка или действительно полезный гаджет? ( отзыв обновлен 24.02)
    Я стараюсь держать себя в форме и поэтому как только на рынке появились фитнес трекеры, они сразу привлекли мое внимание. Я долго смотрела обзоры, изучала характеристики, но найти подходящий для себя гаджет не могла, а все почему, потому что я девочка)))) Помимо функционала для меня большое…
  • 03.05.2019 - 16:38
    Хороший бюджетный фитнес трекер, компактный, удобный, функциональный, но есть маленький минус. Как правильно носить и пользоваться.
    День добрый.   Сегодня хочу рассказать о новинке от Самсунг, фитнес трекер Самсунг Гэлакси Фит Е. Я выбрала трекер в белом цвете. Скажу сразу, что это не первый трекер купленный в магазине, первый заказанный мной Гэлакси фит е был бракованный, в нем сенсор работал через раз, а точнее раз из 10.
  • 21.01.2017 - 05:48
    Самый интересный браслет который имеется на рынке на данный момент. Все плюсы и минусы, о которых не говорят в обзорах... Обновлен 26.02.2018 через год, оценка снижена.
    Я очень тщательно подошла к выбору браслетика, просмотрела все модели что есть на рынке, а это более 24 страниц с Яндекс маркета... пересмотрела все обзоры на этот браслет и на некоторые которые мне казались интересными.
  • 12.10.2020 - 22:49
    Отличный гаджет если довести до ума
    Galaxy Fit 2 Софт:1. Не от всех приложений, от которых приходят уведомления, отображаются иконки. Что делает просмотр уведомлений неудобным и запутанным. 2. Не отображаются полученные в уведомлениях эмодзи. 3. Скромный выбор циферблатов без возможности их скачать (из 70 шт.
  • 03.04.2018 - 16:07
    Бегать, купаться, нырять, кувыркаться, но не теряться. Всегда и везде фитнес-браслет поможет тебе. Если реально нужны все эти функции.
    Если женщина настолько счастлива, что часы не носит и телефон почти весь день в беззвучном режиме, приходится дарить фитнес-браслет. И для фигуры польза, но это не точно, и дозвониться всегда можно. Такой вот подарок, с практической пользой и дарителю, и одариваемому. 0. Общая информация.
  • 16.04.2016 - 02:50
    Polar loop - один из самых стильных фитнес-браслетов! Все о достоинствах и недостатках этой модели
    Всем привет!   Для начала несколько слов о том, что такое фитнес-треккер и зачем он нужен, для тех, кто с такого рода гаджетами пока не знаком.   Фитнес треккер - это браслет ( либо часы), который измеряет вашу активность в течение дня. Причём современные браслеты - это не просто шагомеры, т.к.
  • 09.10.2015 - 22:37
    Крутой гаджет! Здесь есть все, что необходимо фитнес-трекеру (шагомер, секундомер, автоматический подсчет калорий, определение фаз сна, фиксация расстояния и много чего другого) (+++ФОТО)
    Всем привет!   Долго выбирала фитнес-браслет среди множества представленных на рынке, в итоге остановилась на этом, чему безгранично рада. Давайте рассмотрим его основные характеристики и фишки.
  • 25.11.2017 - 08:43
    Если "ЗОЖ" и "Движение - жизнь!" для вас не пустые звуки, он вам нужен!
    Всем привет. Сегодня мой отзыв о фитнес-браслете Polar A360 , которым я пользуюсь уже более полугода. Я постаралась сделать очень подробный обзор с фото, разбавив его личными впечатлениями. А если кратко, то сразу скажу - классная штука!
  • 04.01.2017 - 01:12
    Самый лучший браслет всех времен и народов!
    Один из лучших браслетов. В отличии от конкурентов, от батарейки работает 1 год, хотя на моей практике почти два. А самое главное в отслеживании фаз сна, это наличие браслета на руке, а не на зарядке. Бывал с ним бане, в обычной русской деревенской бане, выдержал температуру в 130 градусов.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 15.10.2020 - 19:27
    Samsung A71- ЭПЛ, давай досвидания! Впечатления от Самсунга после Iphone SE
    Доброго времени суток. Данный аппарат приобрел в апреле, прошло уже пол года и пора поделиться своими ощущениями от Самсунга А71 . Начну с того, что до этого 3 года владел Айфоном СЕ первого поколения.
  • Стоит ли покупать ради камер? Нужно ли брать, если у вас ещё есть рабочий телефон? Удобно ли будет использовать за рулём? Всё подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на телефон Самсунг. Если честно, то я как и множество девушек абсолютно не разбираюсь в технических характеристиках телефона, но зато могу рассказать о его функционале касательно этого сайта, дать какие-то рекомендации.
  • 24.09.2020 - 07:35
    У нас 2 телефона М 31 в семье. Подарила мужу, а через 2 недели купила себе такой же. Крутейшая камера. Samsung Galaxy M31 - Самый крутой телефон в пределах 30 тысяч рублей.
    Отзыв о Смартфон Samsung Galaxy M31 128GB , я решила написать, т.к. просто в восторге от них. Сначала я купила Samsung Galaxy M31 128GB мужу, в подарок, на день рождения. Перед тем, как купить я месяц смотрела и читала отзывы на разных сайтах.
  • 16.09.2020 - 23:45
    Между FatSecret и GoBe2 огромная разница в калориях, потребленных за день. Что покажет единственный в мире браслет, который сам считает потребленные калории, в дни обжорства и дефицита калорий?
    Модератору . Все скриншоты сделаны из приложения healbe, которое является неотъемлемой частью часов gobe2 healbe. Скриншоты с приложения fatsecret собраны в коллаж с моими фото!   Здравствуйте!   ПРИЧИНЫ ПОКУПКИ Впервые о Healbe GoBe2 я узнала на сайте Айрекоменд. Читала все отзывы запоем.
  • 03.11.2020 - 11:20
    Умный браслет Honor Band 5 - не прихоть и дань моде, а спасение для любительниц беззвучного режима на телефоне и их разъяренных мужей. Какой функции мне не хватает
    Всем привет! Сегодня без предисловия хочу рассказать Вам об умном браслете HONOR Band 5 CRS-B19S. Для какой цели я купила нынче модный гаджет, и что из этого вышло расскажу ниже в своих впечатлениях от его использования. Общая информация Наименование: Умный браслет HONOR Band 5 CRS-B19S.
  • 18.10.2020 - 04:06
  • 23.11.2020 - 08:26
    Беги, дорогая, беги от Galaxy A51! Решила вернуться к Андроид, но жестоко поплатилась.
    Здравствуйте, дорогие читатели! До Галакси пользовалась Айфоном 8+ (отзыв здесь) , и дернул же меня черт захотеть поменять на более новую модель. Продав его, поняла, что денег хватит на новинку от Самсунг, да и соскучилась по Андроиду надо сказать. Поэтому поехала в ближайший магазин и купила его.
  • 10.10.2020 - 18:47
    Samsung Galaxy S20: впечатления от нового флагмана от обывателя.
    Samsung Galaxy S20. Место покупки фирменный магазин «Samsung». Стоимость 59 990 рублей. Основные характеристики:   Приоритеты при выборе телефона: Камера. Емкость батареи. Размеры, внешний вид и комфортность пользования одной рукой. Цена.
  • 04.11.2020 - 20:22
    Фитнес-браслет Huawei Band 4 с Функцией измерения кислорода в крови❗Почему я выбрала его, а не более популярную модель❗Что произошло когда я его намочила...
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования фитнес браслета Huawei Band 4. Фитнес браслеты сейчас очень популярны, в моем окружении они есть даже у многих детей) А ведь ещё года полтора назад я не понимала зачем они вообще нужны, зачем считать количество своих шагов за день или …