Опубликовано 2 Июль, 2021 - 15:55

Всегда удивляет, что режиссеры штампуют сериалы под одинаковыми названиями, зачем это делается, мне непонятно.

Под прикрытием - под таким названием существует более десятка фильмов и сериалов. В Южной Корее наиболее известная дорамка с таким названием вышла в 2015 году, очень мне она понравилась.

И вот буквально месяц назад вышла новая дорамка Под прикрытием, о ней и хочу сегодня рассказать.

Описание мне понравилось с самого начала, вот только когда начала смотреть оказалось, что в моих фантазиях все выглядело совсем не так.

Еще более удивила информация о ремейке.

Ремейк одноименного британского сериала BBC 2016 года, в котором британский адвокат ведет многолетнюю юридическую борьбу за жизнь мужа, находящегося в камере смертников в США.

Почему сериал Под прикрытием назвали ремейком, если единственно что есть общее между сериалами, это профессия героини - адвокат.

Сама же история совершенно другая.

История Хан Чжон Хёна (Чжи Чжин Хи), который долгое время скрывал свою личность, и Чхве Ён Су (Ким Хён Чжу) – адвоката по правам человека, которая стала первым директором Управления по расследованию коррупции среди высших должностных лиц. Эти двое защищают любовь и справедливость, сражаясь против могущественных сил, управляющих страной для получения прибыли.

Меня в этом сериале многое вызывало недоумение.

Главный герой бывший секретный агент, женившись на Ён Су, он полностью посвятил свою жизнь своей любимой женщине.

Конечно, я понимаю, любовь и все такое, но такое чувство, что ему никто и ничто не нужны и не интересны, кроме своей жены и детей.

У него нет профессии, работы, друзей, его мирок заключается только в семье.

Подобное нормально видеть у женщины, но для мужчины как-то странно. Он обычная домохозяйка, только в мужском варианте, вот только видеть как он в фартучке готовит или зашивает белье, ну очень странно.

Тем не менее такая жизнь устраивает его и желание только одно, сохранить этот кажущийся мирок во чтобы то ни стало, лишь бы жить как раньше.

Но если жена крутой адвокат, если она стала директором Управления по расследованию коррупции среди самых высокопоставленных лиц, проблемы неизбежны, а любые тайны рано или поздно начнут раскрываться.

Бывшего агента и нынешнего домохозяина Хан Чжон Хён играют два человека. В молодости это Ён У Джин (очень мне нравится этот актер), в современные годы играет Чжи Чжин Хи.

Мне кажется, что именно молодой актер особенно проявил себя, тем не менее оба мужчины хорошо показали свою привязанность и безумную любовь к своей женщине.

Она для него все, ради нее можно отказаться от карьеры, от своего имени, от семьи, от друзей.

Я не знаю, хорошо ли это, потому что мне кажется, что именно любовь сделала героя слабым, неуверенным в себе, иногда даже жалким.

Его жену и адвоката Чхве Ён Су так же играют две актрисы, в современное время это Ким Хён Чжу.

Сильная женщина, принципиальная, не терпящая лжи, вот и представьте себе, каково ей было однажды узнать правду как о своей любимом муже, так и близком друге Тэ Ёль.

Хотя многое в дорамке вызывает сомнения, тем не менее история интересная. Актеры сыграли вполне убедительно, хотя сам сюжет немного странный.

Понравились детки наших героев. Хорошие ребятки, сын аутист, его играет молодой актер ли Сон Хо. Представляю, как непросто было играть эту роль и эту необычную мимику, но парень справился.

О просмотре не жалею, потому что актерский состав здесь шикарный, ради это стоит смотреть дорамку.

Достоинства
  • Актерская игра
эднатрекомендует
надо посмотреть для разнообразия
Не смотрела Smile
04.07.2021
Да, и правда странно видеть мужчину в такой роли)