Опубликовано 4 Июнь, 2024 - 11:20

600 руб

Здравствуйте! На майские праздники я побывала в океанариуме "Океан Парк" который находится в ТЦ Галактика на ул. Уральская 98/11. В кассу была довольно приличная очередь, оно и понятно - выходной день. Заняла очередь где-то минут 15, была проблема с интернетом и просили платить наличными или по QRкоду. Хотя я не поняла если касса зависла, как она эти самые коды выдает? В общем я заподозрила океанариум в попытке съэкономить на эквайринге, хотя могу быть и не права.

В общем приобрели билеты, прошли контроль на входе и попали в сам океанариум.

Декор над входом:

Первое впечатление - темно и шумно. Громко играет музыка, вообще не понятно зачем она там?

Я уже бывала в океанариумах много лет назад в Питере и в Геленджике, есть с чем сравнить. Само помещение не очень большое и аквариумы тоже не очень большие. Туннель под аквариумом с акулами тоже не очень большой и впечатляющий:

Обойти весь океанариум и пофотографироваться занимает минут 30. Внутри океанариума рядом с входом есть туалеты.

Интересен бассейн с кучей черепах:

Еще рыбы

Мне понравились маленькие аквариумы с маленькими тропическими рыбками:

Инсталяция для фото, подсветка меняет цвет:

Детям наверное было бы интересно. Взрослым не очень. Мне кажется билет дороговат, рублей 300-400 было бы адекватнее.

Достоинства
  • Есть информация о каждом виде рыб рядом с аквариум
  • Можно фотографировать
Недостатки
  • Темно
  • Шумно
Мятная Белкарекомендует