Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:17

Муж давно хотел посмотреть этот минисериал по Стивену Кингу, я посмотрела так скажем прицепом с ним. Сама не являюсь поклонницей такого рода жанра. Сериал "11.12.63" - это некая смесь политического детектива, психологической драмы и мелодрамы о любви. Оговорюсь, что саму книгу Стивена Кинга я не читала, так что сравнения у меня не будет.

Основа сюжета состоит в том, что в некоем городе Лисбен штат Мэн в США есть небольшая закусочная с таинственным шкафом, войдя в который ты оказываешься в Америке 60-х годов, а именно в 60 году. Владелец закусочной регулярно совершал набеги в этот год, дабы расследовать и предотвратить убийство Кеннеди. По его мнению это изменило бы мир в лучшую сторону, спасло бы Америку, да и мир в целом от нынешнего хаотичного состояния. Он заболел раком, прошлое наказало его за вторжение в установленный уклад времени и жизни, но он должен передать свое святое дело в надежные руки, что он и делает, дабы умереть спокойно. Учитель истории принимает эстафету и отправляется в прошлое искать Ли Харви Освальда, которого официально обвинили в убийстве Кеннеди.

Собственно весь сериал - это его расследование данной истории. Но сериал был бы не сериалом, если бы было только скурпулезное расследование и предотвращение катастрофы. На пути встретится много всего, большая любовь, большая дружба. Много ситуаций на грани, которые требуют от твоей совести трудного решения быть или не быть. Можешь ли ты править прошлое по своему лекалу и уразумению, почему ты думаешь, что так будет лучше? Почему именно ты можешь это определить? Правильно ли менять то что предначертано свыше?

Много сложных вопросов, которые остаются без ответа, ответ на которые должны мы сами для себя определить.

Отличный финал по моему мнению, сложный, многогранный, для меня самый правильный!!! Именно так я себе представляла завершение истории, потому что не приемлю переделывание истории, перепечатывание ее по новому формату. То что произошло, то уже произошло и менять мы можем только будущее, а не корить и грызть локти. Человек сам управитель своей судьбы, который должен четко знать и отвечать за свое прошлое не пытаясь его переделать и перелатать, а нести ответственность. Изменять надо себя настоящего для будущего!

Slowyankaрекомендует