Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 14:20

несколько раз
    385 руб

Я являюсь большим поклонником перечных соусов и аджик. Лидером в списке соусов для мен является Табаско, который я перепробовал почти все вкусе, кроме /Скорпиона и Сладкого, которому посвящен данный отзыв.

Tabasco Sweet & Spicy хотел попробовать давно, и вот на яндекс маркете увидел акцию: 150 мл бутылочка продавалась за 385 рублей, обычная цена без акции составляла 500 рублей за аналогичный объём.

Соус доставили на следующий день в пункт выдачи рядом с домом. Коробка - на английском языке, есть наклейка на русском, из которой мы можем узнать о составе:

Сразу обратил внимание, что на первом месте стоит сахар, и это не есть хорошо.

Бутылочка имеет классический для Табаско дизайн:

На вкус соус сладкий с нотками чеснока, практически не острый (можно есть прям так - жжение не беспокоит во рту). То есть сахар, который на первом месте в составе, даёт о себе знать.

Огромный минус - нет дозатора, благодаря которому соус выливается по капельке:

Из за этого соус вытекает обильно. Возможно, это сделано по той причине, что он не острый. Но из-за этого расход продукта сильно увеличивается. Капнуть немного соуса на еду вряд ли получится:

Я бы сказал, что это больше не соус, сколько жидкий кетчуп с небольшой остринкой по высокой стоимости.

Больше данную разновидность Табаско я не куплю. Лучше взять классический красный или из зелёного перца. Всё же ставлю 3 балла, поскольку производитель не обманывал, сразу указав, что соус сладкий, поэтому глупо было ожидать от этого продукта чего-то иного.

Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Нет дозатора на бутылочке
  • Сахар в составе на первом месте
Hurricane87не рекомендует
02.11.2021
мне интересно каков в принципе табаско на вкус - это просто супер острый соус или всё-таки какой-то определенный вкус кроме остроты. Laughing out loud
02.11.2021
лучше покупать классический табаско с красной этикеткой без всяких дополнительных надписей. Вкус перца и уксуса у него, но перца не черного, а чили. Есть табаско чипотле - там добавлен копченый вкус; у табаско из зеленого перца тоже свой оттенок вкуса, поскольку зеленый перец отличается по вкусовым характеристикам от красного;есть табаско гарлик - там к основному вкусу примешивается вкус чеснока. Данный табаско, о котором отзыв, сладкий, легкий оттенок перца чили, уксуса и чеснока. Купите попробуйте, брать лучше в разных интернет-магазинах: там дешевле. Ну и если первый раз покупаете, можете купить бутылочку 60 мл на случай, если не понравится. Классический табаско вытекает по капельке, поэтому хватает надолго