Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 17:15

Уже много-много месяцев прошло с тех пор, как в нашей семье если и покупается кетчуп, то только "Чумак". И "Томатный" и "к шашлыку" , теперь о кетчупе "Нежный" поподробнее.

"Нежный" кетчуп не острый.

Хороший натуральный состав. Нет ни консервантов , ни красителей. В составе: томатная паста из помидоров, переработанных в день сбора ( как гласит надпись на упаковке), вода, соль, уксусная кислота, сахар, загуститель-крахмал.

Вкус приятный, иногда хочется прямо из пачки есть кетчуп без всего, такой он аппетитный, иногда хочется есть не столько само блюдо, сколько кетчуп.

В меру густой , не растекается.

Цвет натурально красный, не темный, и не ядрено алый ( как у кетчупов с красителем) .

Подойдет к тем блюдам, который уже содержат острые пряности, например, к пельменям.

Одним словом, кетчуп не острый, чуть с кислинкой, вкусный, натуральный, с более выраженным вкусом и ароматом помидоров, чем пряностей ( пряностей нет, кроме чили).

Продается в док пае 300 г (26-37 руб.) , док-пае 450 г (39.90 -56 руб.), и в бутылке 550 г.

Не дорогой .

Филарекомендует
  • 21.01.2015
    Серия кетчупов и соусов "Чумак" достаточно разнообразна. Здесь и детский кетчуп, и к шашлыку, и сацибели, и с чесноком... И у каждого из этих видов есть свои поклонники. Но для меня идеальный кетчуп - именно "Лагідний". Почему?
  • 30.07.2014
    У витрин со специями и соусами я задерживаюсь надолго, люблю попробовать что-то новенькое и необычное. Продукция торговой марки "Чумак" уже давно завоевала мою симпатию, время от времени я к ней возвращаюсь. Кетчуп нежный.