Опубликовано 26 Июль, 2016 - 01:34

Итак, коротко и по существу.

Попала под дождь, на следующий день пропал голос. Раньше никогда такого не было, поэтому не знала, что делать, пыталась говорить через силу (ой глупая я была). На третий день не выдержала, побежала в больницу, невыносимо ж так жить, без голоса! В больнице, конечно, мне сообщили, что я глупая, что при ларингите и потере голоса нельзя разговаривать ни в коем случае, и прописали компресс и Исла Моос. И все.

Я никогда не слышала раньше про эти таблетки, очень часто болело горло, но ни в аптеке, ни в больнице мне их никогда не советовали, что еще раз доказывает, что они не предназначены для лечения боли в горле.

Цена в аптеке была 37 грн.

Пластинка 10 штук.

Коричневые леденцы с небольшой впадинкой с одной стороны.

На вкус замечательные - никакого ментола-мяты-лимона-меда, легкие, мягкие, сладкие, почти как шоколад или карамель)

Хватает не на долго! Таблетка быстро рассасывается и буквально через 5 минут от нее и следа не слышно во рту. Зато в инструкции сказано, что можно принимать хоть каждые полчаса! Пока не вернется голос.

Одну пластинку (10 штук) я ссосала буквально за сутки - и голос вернулся. Конечно, еще некоторое время то ли я боялась говорить, то ли действительно немного остался дискомфорт в горле. Но больше ничего не предпринимала, дальше уже прошло все само.

Так что мой вердикт: Исла Моос - отличное средство при ларингите и потере голоса!

И бесполезнейшее средство при боли в горле (покраснело-опухло-налет-жжет).

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Приятный вкус
  • Сами пастилки - прекрасны
  • Эффективны
Недостатки
  • Не помогает от боли в горле
Leila03-04рекомендует
26.07.2016
не слышала о таких пастилках, у меня один раз голос пропал на неделю, стараюсь беречь себя теперь
26.07.2016
Неделю без голоса - это ж с ума можно сойти) а чем лечились?