Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 12:16

Никогда не покупала косметику для волос дороже тысячи рублей — мои три волосины в два ряда попросту не оценят таких вложений. В основном, я пользуюсь средствами масс-маркета, и эффект, получаемый от них, меня вполне устраивает.

Но не так давно мне повезло попробовать несколько продуктов класса «люкс» (произносится с придыханием и закатыванием глаз) благодаря акции сайта Cult Beauty и их подарочной сумки Goody Bag.

Маска, а точнее целая система, по уходу за волосами шла в подарок в количестве одной-единственной штуки, хотя упаковка содержит 4 таких пакетика.

За упаковку просят ни много ни мало целых 30 фунтов, что равняется 42 долларам. Недешево, скажу я вам, хотя для «загнивающего Запада» это считается нормой.

Ну что ж, попробовала я эту маску на своих недоубитых выкрашенных волосах и спешу поделиться своими впечатлениями.

Расскажу что делает и чего не делает эта система с многообещающим названием и стоит ли она своих деньжищ.

• Где купить: Cult Beauty
  • Стоимость: 42$
  • Фасовка: 4 единицы
  • Производитель: США

• Упаковка

Система продается в полиэтиленовом пакете. Легкая по весу, но объемная по размеру. Состоит из двух ячеек — побольше и поменьше. В меньшем пакете (Step 1) находится непосредственно действующее вещество — маска. А в большем — шапочка, которая пропитана полезными экстрактами и маслами.

Всё очень просто и, что главное, понятно. Можно даже не читать информацию производителя, интуитивно всё и так ясно.

Я лишь пробежалась глазами по тексту, глянула сколько времени нужно для выдерживания и всё. И уже когда села за написание отзыва и более подробно начала вникать, то поняла, что сделала всё правильно.

• Состав

Ингредиенты указаны на обратной стороне упаковки и их количество впечатляет. Ни сколько самой маски, а пропитки шапочки. Смотрите сами:

Don't Despair, Repair! Ultra Repair Essence-Infused Hair Cap

Water (Aqua), Algae Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Abies Sibirica Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Panax Ginseng Root Extract, Laurus Nobilis Leaf Extract, Glycerin, Coco Glucoside, Sorbitan Oleate, Algin, Chitosan, Xanthan Gum, Carrageenan, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, C20-22 Alkyl Phosphate, C20-22 Alcohols, Polysorbate 80, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Aminomethyl Propanol, Fragrance

Don't Despair, Repair! Deep Conditioning Mask

Water​/Aqua/Eau​, ​​Brassica Alcohol*, Behentrimonium Methosulfate*, Hexadecanol*, Cetyl Alcohol*, Stearyl Alcohol*, Propanediol*, ​​Brassicyl Isoleucinate Esylate*, Isopropyl Myristate*, Panthenol, Biotin, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Algae Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Calendula Officinalis Flower Extract, Laurus Nobilis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Hydrolyzed Keratin, Cetrimonium Chloride*, Cetyl Esters*, Glycerin*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, ​​​Abies Sibirica Oi, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Isododecane, ​Fragrance (Parfum)​, Butylene Glycol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid. *Coconut, Vegetable, Plant, or Sugar Derived

Восстанавливающая система для волос Briogeo Don't Despair, Repair! Deep Conditioning Hair Cap System (Состав шапочки)
Восстанавливающая система для волос Briogeo Don't Despair, Repair! Deep Conditioning Hair Cap System (Состав маски)

• Описание продукта

Маска белого цвета, текстура средней плотности, не растекается в руке. Аромат приятный, цветочный, но не ярко выраженный.

Аромат шапочки тожеприятный, больше растительный, чем цветочный. Явно ощущаются какие-то экстракты.

Маска ложится на волосы хорошо, прекрасно распределяется, окутывает каждый волосок словно крем. Не течет во время носки.

Консистенция маски Briogeo Don't Despair, Repair!

• Мои волосы

Длина до плеч; жирные у корней, пересушенные на кончиках; моются каждый день; выкрашенные краской (крашу почти год); есть проблема перхоти; не секутся; пушатся; очень легкие и редкие.

• Применение и результаты

Перед использованием системы Briogeo «Don't Despair, Repair!» я тщательно вымыла голову не только шампунем, но даже добавила мелкую морскую соль, чтобы вымыть все укладочные и силиконовые средства, которыми пользовалась ранее.

Шампуня глубокой очистки у меня нет, поэтому пользуюсь вот такими «дедовскими» методами.

После смывания шампуня я хорошенько подсушила голову полотенцем, но не стала дожидаться, пока волосы высохнут. Тут же нанесла на всю длину маску, но корни не затрагивала.

Пакетик легко надрывается, благо есть насечка, даже ножницами резать не пришлось:

Маска Briogeo Don't Despair, Repair! (Step 1)

В процессе нанесения:

Маска на волосах

Помассировала с минуту.

Сразу же ощутила нереальную мягкость волос, и это учитывая тот факт, что после шампуня в смеси с солью у меня была жесткая «мочалка» на голове.

Надела шапочку. Сразу при вскрытии обнаружила, что обе ее стороны (и наружная, и внутренняя) пропитаны ароматной жидкостью.

Внутренняя поверхность более богато пропитана эссенцией, нежели наружная. На фото ниже видна текстура шапочки: она из нетканого материала, будто промокашка на ощупь. А наружная полиэтиленовая, гладкая.

Как смотрится шапочка на голове:

Шапочка большая по размеру, точно подойдет длинноволосым, вся шевелюра легко поместится. Но даже мои коротыши хорошо улеглись и шапочка не спадала. Резинка надежная, в процессе носи не лезет на глаза и не пропускает наружу ни остатки влаги с волос, ни саму маску. Также она мягкая и не передавливает голову, следов на коже не оставила (хотя я носила ее целый час).

После надевания шапочки я снова помассировала голову. Выдержала маску ровно час. Смыла теплой водой и высушивала феном.

Во время носки маска почти не ощутима на голове, она не доставляет дискомфорта. Но когда надевала шапочку, то в течение минуты чувствовала легкий холодок.

Запах на волосах не чувствуется ни во время носки, ни после смывания, ни после сушки феном.

• Эффект

Я сушила голову феном, чтобы побыстрее порадоваться результату. Но эффекта как такового я не наблюдала. Всё то же самое мне дают обычные силиконовые «несмывашки» или маски масс-маркета по типу Garnier.

Что хочется отметить в первую очередь, так это чрезвычайная мягкость волос, хотя она была уже во время нанесения маски на волосы и минутного массажа.

Высушенные волосы были обалденно мягкими, но пушистость волос не исчезла, некоторые антенки торчали, как и всегда у меня бывает. Особенно это заметно у корней.

Корни волос как пушились раньше, так и продолжили, маска не "прибила" чрезмерную пушистость

(Волосы выкрашены по особой методике, не пытайтесь это повторить! Laughing out loud )

Обшщий вид волос после применения маски Briogeo Don't Despair, Repair!
Высушенные волосы сразу же после применения системы Briogeo

На ощупь тоже приятные, к ним так и хотелось прикасаться. Я то и делала, что перекладывала свою шевелюру то на правое плечо, то на левое.

Блеск волос если и был, то капельку больше, чем после обычных масок.

У меня очень сухие кончики, и эта маска немного привела их в божеский вид, но после следующего мытья волос этот эффект сошел на нет.

Кончики напитанные, не пушатся (в отличие от корней)
Маска привела в порядок кончики волос, но ненадолго, до следующего мытья

Чудес эта система точно не сотворила, хотя я возлагала на нее громадные надежды. Но увы, увы...

Если абстрагироваться от цены и не брать во внимание нечеловеческую стоимость, то я бы поставила оценку 4 без колебаний.

Но, товарищи, 42 бакса за 4 одноразовых маски, которые дают эффект «массмаркетовских» средств стоимостью в 10 раз меньше?! Ну такооое...

Резюме

Достоинства:

• удобно пользоваться
  • хороший растительный состав, много экстрактов и масел
  • делает волосы чрезвычайно мягкими
  • придала небольшой блеск волосам
  • кончики стали менее сухими

Недостатки:

• не оправданно высокая цена
  • ничего особенно в этой системе нет, тот же эффект можно получить от более дешевых средств
  • не убрала чрезмерную пушистость волос

Если не учитывать цену, то за эффект я бы поставила 4. Но я не имею никакого морального права ставить такую высокую оценку средству, когда одна процедура стоит больше 10 долларов.

На свою цену не тянет, всё то же самое делает тот же Garnier. Поэтому 3 и не рекомендую.

Достоинства
  • Есть небольшой блеск волос
  • Натуральные составы
  • Очень мягкие волосы
  • Симпатичная и удобная упаковка
Недостатки
  • Пропитки шапки ничтожно мало
  • Эффект очень средненький
Авдееване рекомендует
Дороговато конечно для такого "обычного" эффекта Puzzled
22.04.2018
Маска хорошая, но очень дорогая.
22.04.2018
Люблю ваши отзывы))) Маска классная (если на цену не обращать внимания). Мне нравятся системы с шагами -- намажь, шапочку пропитанную (специальную) надень.
Сразу понимаешь что это ритуал красоты и ухода! Smile Задумка отличная, и психологический эффект есть Smile Сама за полную стоимость не куплю. Лучше Джойко.
22.04.2018
Спасибо, очень приятно читать такие комментарии Smile
Joico не пробовала, но наслышана. Пока не знаю где купить. Из профа только Bed Head да Cutrin попадаются(( Puzzled
22.04.2018
Шапочка - это особенно круто. У меня была корейская маска с такой же штукой, так я эту шапочку только недавно выбросила. Она мне год служила))
Цена, конечно, завышена. Но попробовать приятно!
22.04.2018
Вот блин, а я ведь не додумалась шапочку оставить, выбросила Sexy
*здесь должен быть фейспалмовый смайл*
Я иногда беру средства для волос чуть дороже тысячи - революционного эффекта не жду, но по ощущениям все же чуть лучше, чем масс-маркет
22.04.2018
Для длинных красивых волос не жалко и десяти тысяч Smile А у меня волос почти нет, там некуда те маски мазать)))) Big smile
22.04.2018
Для эффекта от любой маски надо время и регулярный уход. Но! Если и с 1 раза есть сомнения, то не судьба
Есть маски для легкости, уплотнения волос и поэтому тоже стоит выбор, что именно требуется
22.04.2018
Согласна полностью, но поскольку у меня в наличии была одна маска, то посчитала нужным поделиться мнением о ней по одному затесту, может мой отзыв предостережет кого-то от значительных трат.
У меня были маски масс-маркет (я обычно беру недорогие типа Гарньер), они давали такой же результат - ни больше ни меньше. Ну вот жалко отдавать такие деньжища, когда, казалось бы, волосы поврежденные, а толку от маски практически нет(
22.04.2018
Вы молодец, что написали:) Я со своими пористыми волосами очень щепетильна к маскам. Обращаю внимание и на какие волосы в маске, какие при смывании и какие после сушки волос
естественные локоны разные после даже очень похожих марок
22.04.2018
За такой эффект конечно дорого...а Фруктис у меня и так есть за 200₽ большая банка Big smile Я также люблю перекладывать с левого плеча на правое Party И метода окрашивания мне понравилась Smile
22.04.2018
Были бы у меня лишние 40 долларов, то попробовала такую маску только ради эксперимента Big smile
Интересная задумка, с шапочкой Laughing out loud
Но как-то обидно, что за такие деньги эффект, как у масс-маркета Tired
Прикольная система - маска, шапочка, пропитка! Laughing out loud
Ценник, конечно, не гуманный совершенно!
Может, и попробовала бы, если бы кто-то подарил, а так, конечно, жаль таких денег Smile
23.04.2018
Если бы не стоимость, то с удуовольствием попробовала бы эту масочку.
Люкс себя явно переоценивает Puzzled
23.04.2018