Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Май, 2020 - 19:46

один раз

Скоро День Победы, наш великий праздник! Разве можно такое событие не отметить? Отмечает вся страна и мы тоже решили открыть бутылочку. Под рукой оказалось российское шампанское, белое, полусладкое «Дербентское». Куплено в магазине Европа.

Внешний вид.

Особенно приятно то, что производитель указывает свое точное географическое местоположение (Дагестан), и что виноматериалы получены с собственных виноградных плантаций.

Состав и производитель.

Откупорив оберточную фольгу, видим фирменную пробку производителя.

Фирменная пробка.

Наливаем в бокал и видим тысячи бегущих пузырьков. Это знак хорошего качества шампанского.

Шампанское в бокале с пузырьками.

Неповторимый чуть кисловатый вкус сортов винограда Алиготе, Рислинг, Совиньон вскружил нам голову. Пьется шампанское легко, имеет приятное послевкусие. Мы довольны, рекомендую.

Приятного вечера!
Достоинства
  • Нет негативных последствий после употребления
  • Хороший вкус, адекватная цена, легко пьется
Недостатки
  • Не обнаружены
Лека2020рекомендует
  • 11.09.2017 - 14:27
    Элитное Советское шампанское с длительной выдержкой... Беларусь
    Добрый день! Хочу вам сегодня рассказать об элитном Советском шампанском "Grand de Luxe" с длительной выдержкой. Стоимость - в районе 7-8$. Очень приличная бутылка, вполне подойдет и для праздничного стола, и для презента. Grand de Luxe считается лучшим шампанским белорусского производства.
  • 28.06.2019 - 05:04
    Хотела написать отзыв на отличное вино, но любопытство взяло верх и я провела простой народный тест
    Покупаю это вино второй раз...Пробуя первый раз , отметила для себя , что вино понравилось.Вторую бутылку приобрела ,чтобы убедиться что мне нравятся не только терпкие красные вина , но и более молодые.
  • 04.01.2020 - 20:48
    Какое шампанское лучше всего подходит к новогоднему столу?
    Всем доброго здоровья! В наших краях новогодний стол держится на трех китах: оливье, мандаринах и Советском шампанском. Минский завод игристых вин производит его с 1978 года, а значит, за такой долгий срок должен был научился делать его лучше других.
  • 03.05.2019 - 09:23
    Дагестанское розовое^^ Универсальное полусладкое.
    Приветствую обитателей Айрекоменд! Майские праздники - самое время пополнить рубрику АлкоОтзывов Я люблю вина, самые разные...по стране производства, концентрации сахаров и крепости. Однако, не все так любопытны и жаждут экспериментов в алкогольной теме.
  • 15.03.2018 - 23:53
    Приятный вкус.
    Как же праздник и без шампанского? Я люблю больше красное, поэтому мой выбор остановился на вине игристом красном сладком "Князь Левъ Голицынъ" ОАО "Минского завода игристых вин". Я этим шампанским осталась довольна. Вкусное, в меру сладкое, слегка чувствуется терпкость. Приятные мелкие пузырьки.
  • 04.11.2017 - 20:13
    Шампанское... Теперь я знаю, что до того, как я попробовала экстра брют Абрау Дюрсо, я пила не тот брют, да и не то шампанское
    Если шампанское - то брют Если вино - то сухое Я не люблю полусладкие, сладкие вина. Предпочитаю сухие, без добавления сиропов, сахаров. Только натуральный вкус. Если шампанское - то из винограда. Никаких персиковых, клубничных и прочих боско-асти-ламбрусочных вкусов. Я люблю шампанское в принципе!
  • 12.11.2020 - 19:16
    До чего же хороша эта Хмельная вишенка. Вкус отменный, настроение шаловливое. 100 % женский напиток.
    Всем привет. Я положительно отношусь к вкусному алкоголю, употребляю не часто и немного, но люблю, чё уж греха таить. Люблю пиво в выходной день (раз в месяц) с вредными вкусняхами, люблю белое вино - дешевое простое Мускат полусладкое.
  • 15.01.2014 - 02:20
    Шампанское Цимлянское Российское в новогодней упаковке очень недурственное...
    Приобреталось в спешке за четыре часа до наступления Старого -Нового года в Перекрестке. Когда я его покупал, со мной случился маленький казус... Ценник под шампанским указывал, что оно стоит 99 рублей, я обрадовался, так как за Цимлянское шампанское это смешная цена.
  • 23.05.2015 - 17:32
    Очень вкусное шампанское для бюджетного варианта
    Шампанское всегда беру в пределах 300 рублей, никогда не травилась, голова не болела, поэтому доверие к бюджетным вариантам у меня стопроцентное. Итак: Первое, что отмечу пробка вылетала сама и почти сразу после снятия.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 07.11.2021 - 10:55
    Итальянца всем к праздничному столу! Пробуем игристое вино с нотками персика и мёда. Где купить Martini Asti 0.75 мл за 514 рублей?
    Люблю игристое за его неповторимый изящный вкус и легкое настроение, и к важным для меня событиям я всегда приурочиваю шампанское более дорогого сегмента. Мартини Асти из таких - стоимость в магазинах за бутылку где-то от 1000+ рублей.Где купить?
  • 07.11.2021 - 16:33
    Лёгкое, ароматное белое французское вино, специально создано для посиделок с подружками
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать французском, белом, полусладком вине от моего любимого винного бренда J.P. Chenet - Delicious MEDIUM SWEET MOELLEUX. Приобрела я его в супермаркете у дома по акции 500руб за бутылку.
  • 16.09.2021 - 13:50
    Приятное освежающее вино с лёгким фруктовым вкусом и чуть сладковатым медовым послевкусием.
    Всем привет! Спиртные напитки, такие как шампанское или вино, я пью редко. В основном это бывает по каким-то особым датам или праздникам, в целом всё как у всех. Я уже давно поняла, что вкус и качество вина от цены не особо зависит.
  • А хорошо мы с девчонками посидели! Приятное вино со скусом шампанского без пузырьков)
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Не могу отнести себя к регулярно отведывающим спиртное лицам, но вот иногда всё же не против вкусить зеленого змия из некрепкого напитка) Тем более, если повод, тем более вдвойне, если …
  • 08.11.2021 - 12:54
    Название противное, рейтинг высокий - попробовала и узнала знакомый всем вкус! Расскажу, с чем вкуснее всего мне зашло
    Пытаясь приобщиться к прекрасному, изо всех сил стараюсь полюбить и понять вино. Но пока это мне слабо удаётся. В винах я не разбираюсь , и где грамотный сомелье почувствует "нотки ананаса", я чувствую привкус "водопроводной воды и чайного гриба", причём, самое смешное, чем дороже напиток, тем,…
  • 14.11.2021 - 23:00
    Алкоотзыв от трезвенника. В жизни всё бывает в первый раз. 🥴🍷Моя первая рюмка Чёрного лекаря.
    Вы знакомы с продукцией винного завода "Фанагория"? Нет?Ну, значит, вы тоже такой же трезвенник, как и я.Честно признаюсь, я совсем не разбираюсь в алкогольных напитках. Для меня они что есть, что нет, ни жарко, ни холодно.
  • 12.10.2021 - 11:30
    Витамин В1 наружно - смотрим как справился с выпадением волос. Долго, монотонно, но результативно в комплексе
    Приветствую в своем отзыве!   Когда проблема с выпадением волос стоит остро и часто, на помощь приходит великий и могущий интернет . Сколько чудодейственных масок, рецептов, ампул и процедур можно найти. А сколько мной перепробовано.
  • 14.11.2021 - 21:47
    Кахури точно допустил ошибку в названии! Куплено 2 бутылки и такое!
    Красное вино Киндзмараули я люблю, причем мне довелось попробовать очень посредственные варианты. Чрезмерно приторные, без выраженного вкуса и с синтетическими отдушками — только два производителя смогли меня разочаровать, а остальные бренды, как правило, меня радовали.
  • 09.11.2021 - 19:12
    Качественное и не дорогое шампанское. Подойдет для романтического вечера.
    Всем привет. Мне очень нравится шампанское. И сегодня я хочу рассказать вам про Шампанское Золотая балка Мускатное полусладкое белое. Покупали мы его в Гипермаркете "Ашан" . Цена со скидкой в октябре 2021 года 329 рублей, вполне бюджетно.