Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 01:13

несколько раз

Мне 42 года. Летом 2019 я на разных аппаратах сделала 3 кардиограммы, 1 раз из них в обычной поликлинике, другой раз в кабинете диспансеризации, и третий раз - на приеме платного кардиолога в городском диагностическом центре. В итоге мне было рекомендовано пройти процедуру Холтер-МОНИТОРИНГ 24 часа, т.е. в сущности это та же ЭКГ, только носишь электроды на себе, и аппаратик, подвешенный на пояс, целые сутки.

Утром в назначенный день я подошла в указанный кабинет. Лучше одеть футболку или блузку и брюки, а не платье, легче раздеваться-одеваться будет. Датчики прилепляют на круглые толстые специальные пластыри, клей от которых потом долго не отодрать от кожи, на него налепляется пыль, грязь и катышки.

Рекомендуют вести обычный образ жизни, не усердствовать с физическими нагрузками, но и не лежать лежа. Также просили походить по лестнице, например, в подъезде, вверх-вниз, и записать точное время этих упражнений, но я благополучно забыла это сделать.

Сначала неудобно, потом привыкаешь. Мой аппарат редко мигал зеленым светом, поэтому я часто беспокоилась, что я что-то сшибла и аппарат не пишет. Потом смотришь - не, вроде живой еще. Проводочки немного выпирали из-под одежды.

Аппаратик висел на ремешке. Первый раз покупала Энерджайзер - батарейки, во второй раз уже дали заряженные многоразовые аккумуляторы.

По итогам 24- часового исследования мне выявили некоторые нарушения, требующие терапии. За это время кардиолог, отправивший меня на исследование, уволился, а потом случился еще и ковид по всему миру, в результате чего на нормальный прием кардиолога я попала лишь в июне 2020, выписали мне таблетки. На повторный холтер меня отправили в 2021, терапию оставили ту же.

Это исследование, конечно, рекомендую!

А ЗДЕСЬ СВЕЖИЕ ОТЗЫВЫ О ЛЕКАРСТВАХ -

- ПРОПРАНОЛОЛ (ГАЛЕНИКА) -

Пропранолол. Когда, зачем и что получилось

- ЭНТЕРОЛ (БИОКОДЕКС) -

Энтерол. Пробиотик Буларди. Как мы с ним боролись

- ТЕРБИНАФИН (ВЕРТЕКС) -

Или навечно с ним, или так - побаловаться. Эффект временный и нестабильный

- ИБУПРОФЕН КУРГАН СИНТЕЗ -

Чем проще и честнее, тем лучше

- ПИКАМИЛОН -

Есть непонятные таблетки, называются пикамилон. Пикамилон и ВСД

- МОТИЛАК ДОМПЕРИДОН ВЕРОФАРМ -

Лучше 5 раз на горшке, чем 1 раз с тазиком

- ЭЛЬКАР ЛЕВОКАРНИТИН -

Пили при сниженной жировой массе тела у мальчика 6 лет

- ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ ЦИКЛО-ПРОГИНОВА -

Что-то с тетей уже не так

Достоинства
  • Доступно в поликлинике
  • Информативно
  • Контроль ЭКГ в течение суток
  • Можно получить бесплатно по полюсу ОМС
Недостатки
  • Клей от пластырей остается на коже, чешется
MananaBananovnaрекомендует