Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 14:20

"Когда ты прячешься - ты в безопасности, потому что люди тебя не замечают. Но дело в том, что когда ты прячешься - ты прячешься и от себя самой..."

Фильм, прямо скажем, неоднозначный. Я, как и многие, посмотрела его из-за великолепной Дженнифер Лоуренс, сыгравшей главную героиню.

Если быть честными, то меня задело то, что ради своей семьи Джой отказывается от своих мечтаний и целей. Знакомая история, ведь моя мать, а затем и я исполняли мечты наших отцов, отказавшись от своих собственных целей .

"Возможно, твои мечты стоят на паузе"

Ха! Если б в жизни главной героини было все так просто. Она бы перестала быть главной героиней. На самом деле, Джой пришлось пройти через огромное количество трудностей, часть из которых - будем объективными - он создала себе сама.

В целом фильм произвел положительное впечатление, хотя и неного сбивал с толку странными переходами и спецификой видеомонтажа.

Два момента отпечатались больше всего. Первый - это, конечно, Джой на телевидении. Ее ступор, помощь подруги и колоссальный успех. Разве такие сцены не вдохновляют?

Вторая же, как можно догадаться, концовка фильма. Тут особо и добавлять нечего. Когда все наперебой твердили объявить о банкротстве, сдаться и принять проигрыш, она нашла выход, грамотно расправившись с противником. И небольшой...фьючебэк?

Примечание: бабушка внесла неоценимый, пусть и незаметный вклад в успех Джой, и тот факт, что она рассказывает эту историю на протяжении всего фильма, делает ее ещё более покровительственным и значимым персонажем.

Достоинства
  • Дженифер Лоуренс красотка
  • Интересные мысли
  • История успеха
  • Красивый Бредли Купер
  • Мотивирует
  • Основано на реальных событиях
  • Пара красивых сцен
Недостатки
  • Не хватает драмы
  • Слишком много самопожертвования в начале фильма
  • Специфический видеомонтаж
  • Ужасный сценарий
Janiokoрекомендует