Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 20:11

Делали нам недавно ремонт эмали чугунной ванны по технологии "наливного акрила" составом "Стакрил Эколор". Прошло уже несколько месяцев, пишу впечатления от эксплуатации.

Компанию по ремонту ванн нагуглил в интернете, для моей ванны 170 см пообещали цену около 3500 руб под ключ.

Ремонт ванны заключался в том, что мастер сначала шкуркой зачистил поверхность старой ванны, потом какой-то химией обезжирил поверхность. потом подготовил состав - он смешивается из двух частей непосредственно перед нанесением. А потом готовый жидкий стакрил наливается на края ванны и равномерно распределяется по мере того как течет вниз. Слив ванны лучше снять, потому что туда стекает лишний стакрил.

Воняло довольно сильно при обезжиривании и в процессе нанесения. Но потом быстро вонь прошла. Уже к концу дня не пахло.

Пользоваться ванной можно не раньше чем через сутки.

Ванна после заливки стакрилом
Ванна после заливки стакрилом

В принципе мы довольны, что ванну привели в божеский вид за пару дней, без больших усилий и капиталовложений. Не пришлось ни бортик демонтировать, ни плитку кафельную. Даже наоборот, бортик пластиковый мастер тоже полил этим составом стакриловым, и он обновился стал белее. А то там резинка уплотнительная была пожелтевшая.

Эмаль стакриловая достаточно стойкая к царапинам, за несколько месяцев блестит почти так же, как в первый день. Нельзя правда сказать, что прямо такой же глубокий глянец, как на новых чугунных ваннах. Все же чуть более матовый с "сатиновым" блеском. Но для своей цены качество вполне хорошее.

Неровности стакриловой ванны
Неровности стакриловой ванны

Если сильно придираться видны чуть неравномерности покрытия, там где слой жидкого акрила толще лег, полосы такие, как складки. И песчинки мелкие, как это бывает на кустарно перекрашенных автомобилях Smile Ну тут уж ничего не поделаешь, условия дома не заводские. Наверное, еще сильно зависит от аккуратности мастера. За это минусую одно очко.

Достоинства
  • Быстро
  • Действительно без запаха
  • Экономично
Недостатки
  • Неравномерность покрытия
AkDenizрекомендует
25.06.2016
Добрый день, фирму подскажите или ссылку на сайт, и мастера который делал вам делал покрытие.
Дополнительные расходы в процессе были?
Спасибо Smile
  • Если у вас возникает хоть одна мысль: " А смогу ли я ухаживать за этим акрилом?", даже не думайте - купите новую ванну. Состояние стальной ванны после одного года
    Я человек, который по каким-то причинам делает все свои дела в последнюю очередь. Так же было и с ремонтом. Квартиру свою мы сдавали, а сами жили в доме моих родителей. В один прекрасный день как то неожиданно и случайно нашелся покупатель этого дома (хотя мы планировали не продавать его).
  • 11.05.2015 - 14:58
    Реставрация ванны, стоимость покрытия эмалью. Уход за ванной и условия гарантии. Вид через 3 года (11.2018)
    Добрый день. На фотографии До вы увидите удручающее состояние моей ванной (ну я не жила там какое-то время, т.ч.взятки гладки...в оправдание скажу, что почистить губкой и отмыть ее было не возможно, т.к.
  • 01.09.2015 - 14:03
    Если нужно убрать трещины, сколы и т.д. с акриловых поддонов, приобретайте
    Ну, что сказать "попали" мы с гидробоксом, а в частности с поддоном по полной программе и пришлось это всё расхлёбывать. После распаковки гидробокса на нём обнаружилось много трещин вдоль выставления верхнего каркаса.
  • 22.04.2010 - 20:47
    кусочек рая в квартире
    Кто не мечтал посидеть в джакузи, понежиться в тёплой водичке, снять усталость, смыть все проблемы и, получив заряд бодрости и хорошего позитива, снова ринуться в бой с вечными проблемами земного бытия. В ванной комнате 8 кв.м.
  • 24.02.2016 - 12:35
    Ванна Ravak Avocado - отличное решение для маленьких ванных комнат
    Всем привет! Начну с предыстории,почти два года назад у нас появилась своя нууу оочень маленькая квартирка,с таким же микроскопическим совмещенным санузлом (а если быть точнее 180 на 140 всего) я когда это увидела на стадии новостройки,серый пол и стены, расстроилась жутко,ну что туда влезет то(((…
  • 18.11.2010 - 17:24
    Прочная и не промокает.
    Какие я только зановески для ванной не приобретала. От самых дешовых, до дорогих. И все в них меня вечно не устраивало: то воду пропускает, то к телу прилипает, или вообще отвратительно смотрится (собирается слолвно в комочек внизу, мнется). А в Ашане наткнулась на duschy.
  • 04.04.2011 - 16:37
    Рекомендую! Отличное решение для смены интерьера и удобства в быту.
    Срочно понадобилась полочка в ванную, т.к. моих баночек и бутылочек стало слишком много. К тому же родилась дочка, а вместе с ней появились и ее баночки и бутылочки. Разные крема, шампуни и пенки некуда стало ставить.
  • 15.11.2011 - 12:49
    Хорошая покупка
    Отличное качество за разумную цену! Штора плотная, не закручивается, не задирается, если заденешь во время принятия душа к телу не липнет, краски яркие ( у меня расцветка "Водный мир" тёмно-синий фон с дельфинчиками))) радуют глаз, размер 180х180 - довольно большая.
  • 15.11.2011 - 19:35
    Ванна стальная Roca (Рока) PRINCESS-N + Фото
    При выборе новой ванны руководствовалась принципом ценакачество.., друзья все советовали чугунную, но на 11 этаж при не работающем лифте - это проблематично., да и в интернете прочитала много отзывов, что на верхние этажи тяженные чугунные ванны не рекомендуется устанавливать.., выбор был между…
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 26.04.2021 - 20:22
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 11.06.2021 - 09:10
    Бюджетно укомплекованы кухнями из Леруа Мерлен. Одной 7 лет, другой 3 года. + показываю какие варианты и цены сегодня предлагает магазин.
    Доброго времени суток! Как же здорово, когда ремонт можно провести с мЕньшими потерями бюджета, а главное, когда он соответствует вашим запросам и ожиданиям.Когда покупали кухню из Леруа в новостройку, а затем через 4 года в другую квартиру, увы, я ещё не писала отзывов.Уверяю, что рассказ был бы…
  • 26.04.2021 - 09:29
    Когда хотели выкинуть прихожую, но тут пришла гениальная мысль)) Как работает краска и что получилось в итоге.
    Привет привет!   Не буду рассказывать долгих историй, лишь скажу, что после ремонта всей квартиры из старой мебели осталась лишь прихожая. Цвет совершенно не подходил под общий интерьер, ольха или как правильно называется этот оттенок. Мы же хотели серый, белый, что-то похожее.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 11.06.2021 - 07:54
    Что лучше для кухни - линолеум или ламинат? История о том, как стиральная машина заставила нас поменять полы, лаги и фундамент
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Знаете, что такое "эффект бабочки"? И как это связано с линолеумом? Сейчас расскажу     Итак, всё началось с того, что я купила стиральную машину. Предыдущая стиралка стояла в другом месте, а эту, новенькую, нам захотелось поставить на кухне.
  • 23.03.2021 - 18:28
  • 06.05.2021 - 05:55
    Не боится воды, царапин, грязи. Можно стелить в ванной, прихожей, на кухне и ему ничего не будет! Но какие же у него минусы?
    Добрый день! Закончив ремонт в новой квартире, я узнала много нового о чистовых материалах. Сегодня хочу поделиться отзывом о напольной кварц-виниловой плитке Quick Step.   ЧТО ТАКОЕ КВАРЦ-ВИНИЛ?
  • 09.05.2021 - 04:09
    не верьте сказкам про ионизацию и фильтрацию: керамзитовые шарики этого не умеют 😉 в лейке нет никакого турмалина с германием, зато есть оригинальный дизайн 🤩
    Прихожу я однажды на "Новую Пошту" за посылкой из Китая, и мне торжественно вручают это: Я в шоке! Лихорадочно пытаюсь вспомнить, когда успела заказать секс-игрушку на Алике, попутно распаковываю, не отходя далеко от кассы, чтобы вернуть, если вдруг чужое.