Опубликовано 23 Май, 2020 - 15:59

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте! У меня прямые ресницы, поэтому я часто выбираю тушь с подкручивающей щёточкой. Я люблю, когда ресницы видно, поэтому не откажусь и от дополнительного объёма. Героиня отзыва - тушь, которая создана и для подкручивая, и для объёма. Хочу поделиться впечатлениями о Catrice Glamour Doll Curl & Volume.

Объём: 10 мл.

Производитель: Италия.

Срок годности после вскрытия - 6 мес.

Цена от 280 до 350 рублей, купить можно в любом косметическом магазине.

Тушь Glam & Doll Curl & Volume от CATRICE - идеальна для создания потрясающих объемных и подкрученных ресниц!

Мне нравится оформление туши, довольно симпатичная фиолетовая туба необычной формы.

Состав:

Aqua (WATER), Cera Alba (BEESWAX), Paraffin, Glyceryl Stearate, Oryza Sativa (RICE) Bran Wax, Butylene Glycol, Palmitic Acid, Acacia Senegal Gum, Polybutene, Copernicia Cerifera (CARNAUBA) Wax, Aminomethyl Propanol, Stearic Acid, Vp/Eicosene Copolymer, Tocopherol, Hydroxyethylcellulose, Dimethicone, Polyester-4, Ethylhexylglycerin, Sodium Nitrate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Ci 77499 (IRON Oxides).

Самое главное в туши - её щеточка. Как и положено подкручивающей туши, она здесь изогнутая. Я люблю такую форму. Кроме того, как часто бывает с щёточками, придающими объём, она довольно пушистая и крупная. Такой щёточкой удобно красить верхние центральные реснички, а вот в уголках глаз и снизу приходится постараться.

Catrice Glamour Doll Curl & Volume отзывы
Catrice Glamour Doll Curl & Volume отзывы

Из-за своего размера она частенько пачкает веки при нанесении, нужно приловчиться.

А вот что мне не очень понравилось, так это ограничитель, который откровенно халтурит. У меня на щёточке частенько бывает переизбыток туши.

Catrice Glamour Doll Curl & Volume

По консистенции новая тушь была средней густоты, но со временем стала стремительно загустевать.

Производитель обещает нам ультра-чёрный цвет туши. Вообще для меня это не принципиально, обычно какой-то большой разницы между чёрным и ультра-чёрным я не вижу. Но, что эта тушь от Catrice даже без намёка на серый цвет - 100%, действительно очень насыщенный чёрный.

Аромат как у обычной туши, ничего особенного.

Мои впечатления.

Можно сколько угодно словами описывать свои ресницы "до", но проще показать.

до
до

По длине - средние, но абсолютно без подкручивая. Довольно тонкие и мягкие.

Catrice Glamour Doll Curl & Volume

Как я писала выше, щёточка у Catrice Glamour Doll Curl & Volume довольно крупная. У меня большие глаза, но даже на фоне них щёточка смотрится огромной.

Первый слой туши:

Catrice Glamour Doll Curl & Volume 1 слой
Catrice Glamour Doll Curl & Volume 1 слой

Эффект мне понравился с нанесения в 1 слой. Отличное подкручивание, есть объём и даже удлинение. Не могу сказать, что ресницы сильно слиплись. Единственное - сильно попачкались веки. Вообще, если я не использую тени, то особо не парюсь по этому поводу - всё легко поправимо. Но вот что делать, если на глаза уже нанесен макияж? Быть очень аккуратной, а с такой щёточкой это довольно сложно.

Второй слой туши:

Catrice Glamour Doll Curl & Volume 2 слоя
Catrice Glamour Doll Curl & Volume 2 слоя

И в два слоя эффект от Catrice Glamour Doll Curl & Volume мне нравится. Ресницы объёмные, не сильно утяжеленные, хорошо подкрученные. По цвету очень чёрные!

До и после:

Catrice Glamour Doll Curl & Volume до и после
Catrice Glamour Doll Curl & Volume до и после

Первое время я ходила с этой тушью и не могла нарадоваться. Тушь не отпечатывается на моём жирном нависающем веке - это просто главнейший пунктик. Но радость моя длилась ровно до того момента, как мне пришлось пройти по улице в солнечную и ветреную погоду. Мои глаза сильно реагируют на ветер и солнце, я часто ношу солнечные очки, но тут была без них - в итоге один глаз немного заслезился. В нынешних условиях, когда обдуманно относишься к каждому прикосновению к лицу, я не могла поправить макияж на улице. В итоге, когда я пришла, по моему лицу стекала чёрная ультра-чёрная струя из уголка глаза. Тушь не выдержала даже каплю слезы.

Но надо отдать должное, сама тушь не провоцирует глаза слезиться, вообще не вызывает никакой реакции со стороны глаз или век.

По стойкости (если исключить слезливость глаз) тушь довольно неплохая - она не осыпается.

Понятно, что с таким совершенно "невлаголюбивым" характером демакияж туши не представляет особой проблемы. Смываю её мицелляркой, а потом остатки пенкой для умывания.

🌔 Подкручивает.

🌔 Придаёт объём.

🌔 Ультра-чёрный цвет.

🌔 Не раздражает глаза.

🌔 Не осыпается.

🌔 Не отпечатывается на жирном веке.

🌔 Лёгкий демакияж.

🌓 Щёточка крупная, часто пачкает веко при нанесении туши - нужно быть очень аккуратной.

🌒 Ограничитель так себе.

🌒 Не выдерживает и капли воды.

Резюме. В общем, по эффекту тушь мне понравилась. Для своей цены очень достойный результат. Даже подошла моим жирным векам. Но вот как итог - носить её на улицу я не могу. У меня глаза, склонные к слезоточивости, а возможности подправлять макияж сейчас просто нет. Ходить с чёрными разводами - удовольствие не из приятных. Могу порекомендовать эту тушь тем, кто не страдает такой слезливостью, как я.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делает ультра-черное покрытие
  • Изогнутая кисточка
  • Неплохо придает объем
  • Нет аллергии
  • Подкручивает ресницы
  • Стоимость
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Не выдерживает и капли влаги
  • Широкий ограничитель - все вокруг в туши
Shadow Crystalрекомендует
23.05.2020
Ох как жаль, что всё таки не удивила стойкостью! А вот щеточка очень толковая, я такие люблю, они действительно удобные в подкручивании и прокрашивании в целом. Glasses
24.05.2020
При нашем влажном климате, боюсь, такая тушь мне не подойдет
24.05.2020
У меня тоже очень прямые ресницы, даже растущие вниз. Поэтому я тоже стараюсь брать подкручивающую тушь ( особенно если кератирование ресниц не сделаю во время). Но у меня постоянная проблема - тушь отпечатывается под глазами практически всегда, любая. Вот если она у вас на верхних веках не отпечатывается, может и на моей коже под глазами не будет?
25.05.2020
Я так для себя туши делю на 2 категории: жиростойкие и влагостойкие (деление условное, но для меня как-то так), обычно, либо одно, либо другое. У совсем плохих - ни того, ни другого. Вот влагостойкие чаще отпечатываются, потому что кожный жир (+кремы) их растворяют и заставляют отпечатываться на веке. А жиростойкие (как эта) могут течь от жидкости, но не поддаваться жиру. Но тут совсем беда, слезу не выдержала тушь. Насчет нижнего века мне сложно сказать, вы как думаете, там от чего отпечатывание идёт? От косметики или от слёз? Наверное, надо от этого отталкиваться Smile Надеюсь, написала понятно, просто это чисто мои мысли на тему тушей Big smile
03.06.2020
Я думаю от косметики, так как кожа жирная, все отпечатывается сразу. Причём я раньше покупала влагостойкую тушь от Clinic, так она тоже отпечатывается!
Неплохая тушь.)
26.05.2020
Жаль, что она оказалась нестойкой(
26.05.2020
Понятно. Не мой вариант.
  • 26.02.2018 - 18:18
    Ох уж этот КУКОЛЬНЫЙ взгляд. Макро фото.
    Всем привет! Спешу поделиться с вами мнением о совершенно провальном продукте. Но для начала немного основной информации: Объем: 10ml Сделано в: Италия Цена : 130 грн (примерно 270 руб) Данную тушь мне помогла подобрать консультант.
  • 25.01.2017 - 09:38
    Она, конечно, может «уйти» с глаз без использования средства для смывания, но только вместе с РЕСНИЦАМИ)))
    Когда-то смотрела передачу, в которой сравнивали стойкость обычных и водостойких тушей. Так вот итог был следующим хоть дорогая, хоть дешевая, хоть waterproof, хоть обыкновенная, ни одна из участвующих марок не пережила плескания в бассейне.
  • 28.11.2018 - 09:04
    Тушь для ресниц в изящном оформлении. Первая из моих бюджетных тушей, которой я могу поставить твердую 4-ку
    Пожалуй я тот человек, который всегда находится в поисках идеальной туши для ресниц. И даже когда все говорят отличная тушь, я все равно вижу недостатки. Сегодня хочу рассказать не о новинке, а о моей старой проверенной помощнице, которую покупаю уже не в первый раз.
  • 14.06.2013 - 08:34
    Самая милая тушь в моей косметичке! ^^
    Увидев эту куколку в магазине, я просто не смогла устоять, взяла, хоть новая тушь была еще не нужна. По существу: Цена: 250р.Щеточка обычнейшая, никаких супер-эффектов. Просто прокрашивает реснички, получается очень легкий ежедневный макияж. Запах ужасен. Пахнет дешевым клеем, как по мне. НО!
  • 23.08.2013 - 09:35
    Мирная революция (+ фото ресниц и туши)
    Купила в магазине "Скарлет" эту тушь до кучи, ибо стоила она со скидкой 105.00 руб. - отпали нарощенные ресницы, и срочно нужна была тушь. Что могу сказать. Я очень люблю косметику этой фирмы, но все таки тушь свое название не оправдала. Начнем с щеточки.
  • 25.04.2014 - 11:26
    №1!!! Офигеннейшая тушь для ресниц!
    Это тушь офигенная, не могу молчать, я должна Вам о ней рассказать. И как всегда, всё самое лучшее я покупаю случайно. Зашла купить новые тени под платье, сразу понадобилась подводка для глаз. Цены были доступные, я купила эту тушь, блеск для губ и суперские румяна. Итого: 1.300 руб.
  • 02.06.2014 - 13:09
    Отвратительная тушь
    Эх, подкупила меня эта необычная силиконовая кисточка. А пошла-то в магазин за обыкновенной дешёвой белорусской тушью, в качестве которой не сомневаюсь. Купила эту. Увы, и кисточка, и сама тушь не понравились. Почему-то пользоваться такой кисточкой было неудобно.
  • 16.05.2015 - 07:01
    Профессиональная тушь JUST с вращающейся щеточкой. То ли наши изготовители профессиональной косметики чего-то не предусмотрели, то ли руки у меня кривые...Подробности внутри отзывы +ФОТО.
    Всем, привет!   Тушь - для меня играет важную роль. Без неё никак. В моей косметичке больше всего именно туши для ресниц, я постоянно в поисках идеала.   Расскажу о туши для ресниц JUST ,которая куплена мной в магазине профессиональной косметики.
  • 19.03.2015 - 18:11
    Конечный результат зависит только от изначальных данных. Не удлиняет и не подкручивает, зато имеет массу других преимуществ.
    Привет всем, кто заглянул!   Мне нравится косметика Lumene , но я почему-то никогда раньше не пробовала их туши, какое-то подсознательно несерьёзное к ним отношение.
  • 23.07.2020 - 08:42
    Bourjois, а где ограничитель? Я должна тушь ложками черпать? Умудрились испортить такую новинку
    Здравствуйте! Туши Bourjois я люблю. Не всегда и не все, но до последнего времени относилась к ним с уважением. Это осталось в прошлом. После знакомства с этим экземпляром захотелось перечитать словарь русского мата...
  • 11.08.2020 - 18:09
  • 03.07.2020 - 17:51
    Водостойкая? 💧 Проведём эксперимент. Catrice EYEconista Waterproof - тушь, которой я пользуюсь с удовольствием.
    Здравствуйте! К водостойким тушам у меня двоякое отношение. С одной стороны, для меня это вещь необходимая, т.к. в солнечную и ветреную погоду у меня слезятся глаза, да и дожди бывают часто, но, с другой стороны, давно мне не попадалось таких тушей, чтобы они давали достойный результат на ресницах.
  • 12.07.2020 - 15:10
    На что способна хорошая тушь в сочетании с плохими ресницами!
  • 20.09.2020 - 16:58
    Очередная новинка от Luxvisage меня разочаровала 💔 Есть свои плюсы, многим она может понравиться, но лично для меня, минусы очень существенные 🔻
    Всем привет! Декоративная косметика не часто появляется в моём профиле, причина просто, я практически её не использую, исключения ВВ - крема, туши для ресниц, иногда помады и блески для губ.
  • 13.09.2020 - 12:56
    Бюджетная палетка теней для век для новичков! Отлично подходит для ежедневного мейка, справились и мои кривые ручки!
    Всем привет! Ну что тут сказать, криворучка снова в деле и пытается освоить макияж глаз тенями. Поэтому большая просьба, не судите строго, я стараюсь изо всех сил!
  • 27.06.2020 - 21:48
  • 02.08.2020 - 19:52
    До чего дошел прогресс: щетка превращается... в другую щетку! Объем и распахнутый взгляд с тушью для ресниц Bourjois Twist Up The Volume 53 Ultra Black
    Всем привет! Нисколько не совру, если скажу, что с тушами Bourjois я знакома с самого детства, ну с подросткового возраста так точно. Ими пользовалась мама, соответственно, и моя первая тушь была этой марки. И вот, спустя много лет мы снова встретились.
  • 09.07.2020 - 09:24
    Идеальный вариант - тушь Bourjois Twist Up Extreme Fiber. Щеточка-трансформер, отличный эффект, стойкость и легкий демакияж. Единственное - не хватило объема.
    Иногда кажется, что на фоне такого обилия средств, которое сегодня предлагает косметический рынок, очень сложно чему-то удивиться. Но тушь для ресниц Bourjois Twist Up Extreme Fiber смогла меня приятно удивить - как своим необычным подходом к щеточке-трансформеру, способной решать сразу 2 проблемы…
  • 21.07.2020 - 09:55
    Мне она понравилась. Единственная тушь от Эйвон, которая меня порадовала
    Доброго времени суток, мои дорогие Рада, что вы как всегда со мной. Я не особо люблю краситься, ввиду отсутствия времени по утрам и вообще в последнее время обленилась. Хочется побольше поспать утром. Раньше я всегда вставала на 45 минут раньше, чтоб навести марафет.