Не отпускай меня, Кадзуо Исигуро - отзывы

• 24.11.2019 - 23:34
    Книга, от которой мурашки бегут по спине
    Как и все произведения автора, книга очень атмосферна. Она, словно прохладный туман над водой, окутывает читателя. И вроде ничего страшного нет. Немного необычный интернат для детей, странное воспитание и обучение, полное отсутствие связи с внешним миром. Да бывает такое.
  • 02.04.2020 - 13:39
    📕 Книга на один вечерок
    Добрый день! Сегодня я расскажу о книге из серии "Звёзды мирового детектива" - "Не отпускай". Это довольно большая серия книг, здесь они снова идут в бумажной обложке, у меня её нет на фото, я их сразу выкидываю. С этим автором я знакома только по этому роману.
  • 10.10.2018 - 19:19
    Любили Кафку? Вам может понравиться
    Если вы никогда не читали произведения Кадзуо Исигуро, то я не рекомендую начинать знакомство с этим писателем с "Безутешных", как это сделала я. Когда я делилась своими впечатлениями и присылала скрины текста, люди, которые читали другие его произведения, удивлялись, что это один и тот же…
  • 31.10.2019 - 16:39
    Банальное название романа полностью отражает его содержимое
    Доброго времени суток! Находясь под огромным впечатлением от романа "Камень для Дэнни Фишера" , я решила продолжить свое знакомство с писателем Гарольдом Роббинсом.
  • 13.07.2016 - 18:18
    Они созданы не для того, чтобы жить. Они созданы для жизни
    В одном необычном интернате живут, на первый взгляд, совершенно обычные дети. Они учатся, Они дружат, Они испытывают чувства. Единственное, что их отличает от обычных людей - они клоны, созданные для донорства органов. Они об этом знают, знают, понимают и принимают своё предназначение.
  • ☜♡☞☜♡☞☜♡☞ Фильм о любви и предательствах, дружбе и боли, фильм, который никого не оставит равнодушным☜♡☞☜♡☞☜♡☞
    Здравствуйте, читательницы моего отзыва! Ох, девочки, как я люблю фильмы про любовь. Именно русские фильмы, она наиболее правдоподобны и всегда трогают за душу.Судьбы наших, русских девушек всегда самые захватывающие.
  • 29.06.2018 - 13:08
    Думала почитать роман о любви, а наткнулась на историю двух "Ждунов". Книга, которую вы можете смело взять в отпуск!
    Привет всем книголюбам! Сегодня напишу свои впечатления о книге , которая прочиталась на одном дыхании - это "Where rainbows end" (Там, где заканчивается радуга) от Сесилии Ахерн. У нас она вышла под названием «Не верю . Не надеюсь . Люблю ».
  • 31.01.2018 - 03:00
    А что выберешь ты?
    О Хемингуэе , безусловно, слышала не раз, но ранее не приходилось читать его произведения. Когда я разбирала на выброс старые книги, доставшиеся от прошлых хозяев квартиры, нашла его книгу "Иметь и не иметь". Книга в плохом состоянии, хотела сразу выбросить, но что-то остановило.
  • 30.05.2014 - 15:39
    Лучший после "Тринадцатой сказки" триллер!
    Я работаю в книжном магазине, и с появления на полках этого автора (что случилось не так давно, около двух лет назад) положила глаз на его книги. Но вот прочитать довелось только в отпуске. И я ничуть не пожалела о потраченном времени.
  • 14.08.2020 - 20:16
    Самая страшная история, которую я встречала. Фильм про глобальную обреченность
    Довольно сложно писать отзыв, потому что я под сильными впечатлениями, они не проходят спустя время. Название кажется не по-красивому романтичным и драматичным, но это не главное. Приведу цитату из книги:   Изначально я прочитала одноименную книгу Кадзуо Исигуро (награждена Пулитцеровской премией).
  • 07.10.2020 - 16:53
    Кто о чем, а я снова о разврате 😄 Семья или Страсть - что выбирать? Дилемма, с которой сталкивались многие... 🔥
    Доброго времени суток! С ужасом думаю о том, как буду перетаскивать всю свою домашнюю библиотеку на новое место, когда придётся переезжать со съёмной квартиры на другую съемную квартиру (увы, неизбежная ситуация)...ибо количество книжек у меня растёт - не по часам и по дням, конечно, но примерно…
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 18.10.2020 - 22:01
    Хочется стереть себе память и прочитать снова. Когда жизнь подготовила роли покруче, чем любой режиссёр.
    Добро пожаловать всем книгочеям, книгоманам и книголюбам.   Спешу рассказать вам об удивительной книге «Богема» от невероятной Дафны Дю Морье. Также вы можете знать это произведение под названием «Паразиты», так как в оригинале роман называется именно так.
  • 12.10.2020 - 08:17
    Завершение трогательной истории о женщинах. живших в 1950 годах в Ист-Ленде. Туберкулез, "хирургическим изнасилование", подпольные аборты и детоубийство, "бортовая женщина" - все познается в сравнении - сейчас у нас хорошие условия для жизни.
    Привет Всем! Дочитала последнюю книгу трилогии Дженнифер Уорф "Прощание с Ист-Эндом." Вся трилогия просто великолепна! Прочитала от корки до корки на одном дыхании!
  • 16.09.2020 - 15:22
    Не будьте естественны. На сцене не место этому. Здесь все - притворство. Но извольте казаться естественными.
    Доброго времени суток, друзья! Странными путями порой приходят ко мне книги. И я уже не удивляюсь, когда читая какой-нибудь детектив, или фэнтези встречаю упоминание о боевике, или любовном романе. Который мне ну обязательно надо прочитать! И я читаю.
  • 26.08.2020 - 01:25
    "Пусть спасибо скажет, что ее вообще похоронили на кладбище – при теперешней-то жизни". Необычный ирландский роман о жизни... на кладбище!
    Непростой во всех смыслах роман. Мартин О’Кайнь ирландец. Книгу он написал на своем родном языке, что сразу же отрезало от нее огромную часть читателей. «Грязь кладбищенская» вышла еще в 1949 году, но в «большое плавание» отправилась в 2016, когда сделали, наконец, перевод на английский.
  • Бог дает нам каждый новый день как подарок. (с)
    Тема наркотиков никогда не касалась лично меня или моей семьи. Была ли на то воля Бога, или так сошлись звезды, но по материнской и по отцовской линии у меня не было в предках любителей химических грёз, после которых человеку практически невозможно вернуться обратно в нормальную жизнь.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.