Опубликовано 6 Июль, 2023 - 10:55

Обожаю эффект от применения альгинатных масок, вот только пользуюсь ими редко - сложно найти столько времени, да и процесс этот несколько замороченный в отличие от иных вариантов ухода за лицом. Но нет-нет, да появляется у меня дома упаковка другая с альгинаткой. Из последних приобретений - Альгинатная маска LINDSAY моделирующая c экстрактами трав.

Место покупки

Магазин: Подружка.

Стоимость: без скидки заявлена 299 рублей. Я покупала по акции за 99 рублей.

Масса: 42 грамма.

Упаковка

Маска продается в небольшом пластиковом стаканчике по типу йогурта или сметаны. Формат удобный для приготовления, но в плане хранения занимает слишком много места (особенно если маска куплена не в единственном экземпляре).

Альгинатная маска LINDSAY моделирующая c экстрактами трав
Информации на русском языке на родной упаковке нет, но удобно, что на обратной стороне приклеена небольшая наклейка с русифицированным текстом, на которой подробно описано действие маски, правила ее приготовления и использования.

Альгинатная маска LINDSAY моделирующая c экстрактами трав
Чтобы добраться до содержимого нужно вскрыть верхнюю пленку. На этом этапе советую вооружиться ножницами, так как просто так она не открывается. С одной стороны плюс, а с другой - лишняя морока.

Альгинатная маска LINDSAY моделирующая c экстрактами трав
Из достоинств маски, которые сразу располагают к себе - наличие удобной мерной ложки внутри. Она нужна, чтобы отмерять количество добавляемой воды, но ей также удобно перемешивать маску до готовности.

Альгинатная маска LINDSAY моделирующая c экстрактами трав
Сама маска представляет собой порошок мелкого помола. В упаковке его достаточно много - производитель заявляет, что такого стаканчика хватит на одно применение, но другие такие маски я буду делить на два использования.

Приготовить такую маску просто - в отличие от своих аналогов она не торопится как можно быстрее застыть. Поэтому есть время хорошенько ее размешать и нанести на кожу ровным слоем.

Альгинатная маска LINDSAY моделирующая c экстрактами трав
В сухом виде у маски практически нет аромата. в готовом она сильно пахнет не травами, а какими-то водорослями. Запах травянисто-сладкий с нотками мокрой тины. Специфический, на любителя, поэтому не всем маска придется по вкусу.

В использовании

Я бы не назвала маску комфортной. Она сильно течет по коже даже в момент нанесения (а наносить лежа лично у меня нет никакой возможности). То ли заявленного на упаковке количества воды слишком много, то ли просто маски перебор. Я склоняюсь именно ко второму варианту, поэтому в следующий раз буду делить порошок в стаканчике на два применения.

Альгинатная маска LINDSAY моделирующая c экстрактами трав
В дальнейшем во время применения маска особых забот не требует, разве что ее излишки медленно стекают по коже и норовят попасть в глаза или капнуть с подбородка. Жжения, зуда и прочих неприятных моментов при использовании не ощущается. Разогревающий/охлаждающий эффекты так же отсутствуют.

Альгинатная маска LINDSAY моделирующая c экстрактами трав
Согласно инструкции, маску нужно держать на коже в течение 15-20 минут. На самом деле чтобы она высохла не достаточно и получаса. Единым полотном маска не снимается, отрывается только небольшими кусками. Часть маски остается на коже в сыром виде.

Кожа до применения маски

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, появлению высыпаний и жирного блеска. Отдельные участки, напротив, слишком сухие до шелушений.

Кожа после применения маски

Альгитнатные маски нравятся мне тем, что несмотря на временные затраты и мороку с быстрым нанесением, их результат значительно лучше, чем у обычных кремовых или тканевых масок. В этом плане Альгинатная маска LINDSAY моделирующая c экстрактами трав мне разочаровала.

Альгинатная маска LINDSAY моделирующая c экстрактами трав
Я не увидела от нее эффекта. Тактильно кожа стала чуть-чуть мягче - такого эффекта можно добиться и при помощи любой увлажняющей тканьки. Внешне кожа никак не изменилась: небольшие покраснения остались на своих местах, поры даже минимально не затерлись. Поначалу меня порадовала матовость кожи, но эффект не продержался и получаса.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобная упаковка.

2. Маски хватит на два применения.

3. Не быстро застывает.

4. Есть мерная ложка в комплекте.

Из отрицательного:

1. Специфический аромат.

2. Полная стоимость.

3. Не застывает на коже даже если увеличить время использования вдвое.

4. Эффективность на уровне увлажняющего крема или тканевой маски.

Мне маска совершенно не понравилась. Слишком много мороки в использовании и, в частности, с удалением маски с кожи. При этом и результата как такового нет, поэтому и смысла от всех этих мучений я не увидела. Может быть можно было добиться чего-то положительного при курсовом использовании, да только никакого желания повторять покупку именно этой маски после первого применения больше нет.

MillyFoksне рекомендует