Опубликовано 11 Июль, 2016 - 13:22

Гуляя по магазину "Элизэ", я потестировала на руке увлажняющий крем Aquamax от Limoni и была покорена его действием: невероятная лёгкость, нежность, мгновенное увлажнение и разглаживание кожи.

Я поняла, почему люди выделяют корейскую косметику в отдельную категорию, почему у неё так много поклонниц.

Не устраивала меня только цена крема - больше 1000 руб.

Но…

Не устраивала меня только цена крема - больше 1000 руб.

Но перед BB кремом данной серии (Aquamax) я всё же не устояла. Я давно искала тональное средство, которое бы сливалось с кожей. Нанеся BB Limoni Aquamax на руку в магазине, я была просто шокирована эффектом! Ничего подобного я прежде не видела - крем как будто исчез!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О BB CREAM LIMONI AQUAMAX

Цена: 650 руб. (со скидкой 20%; без скидки - 813 руб.)

Объём: 50 мл

Дата покупки: 20.09.15

Место покупки: "Элизэ"

Время использования: с сентября 2015-го и по сей день.

Где произведено: Корея

Оттенок: Тон 01

МОЯ КОЖА

• Проблемная.
  • Неровная (шрамы и комедоны).
  • Жирноватая в Т-зоне (чёрные точки).
  • Сильно нуждающаяся в регулярном увлажнении.

ОБЕЩАНИЕ НА УПАКОВКЕ LIMONI

Я вообще не так уж часто читаю обещания производителей - привыкла, что постоянно врут. В данном случае прочла уже после использования крема. И могу сказать, что подписываюсь под каждым словом:

"Многофункциональный BB крем обеспечивает коже оптимальное увлажнение, уменьшает раздражение и маскирует недостатки кожи, создавая естественное покрытие. Водоустойчив, подстраивается под цвет вашей кожи. Для всех типов кожи. Без SLS".

МОЁ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ LIMONI AQUAMAX BB CREAM

• По уровню увлажнения всё-таки не дотягивает до крема Aquamax (который обычный, не BB). Поэтому перед бибишкой Limoni я всё-таки наношу сначала на кожу обычный увлажняющий крем. Чем больше увлажнения, тем ровнее кожа и незаметнее макияж.
  • Без праймера никуда. Пока не встретила ни одно тональное средство, которое праймер не сделал бы ещё лучше.

Limoni BB Aquamax

• Очень хороший оттенок (как выражаются на "Айреке" - "для белоснежек"). Желтизна отсутствует напрочь. Благодаря этому у меня, наконец-то, нет эффекта маски на лице.
  • Даже без спонжа достигается эффект незаметного макияжа. И это просто замечательно. Ведь с помощью блендера наносить крем дольше, девайс необходимо мыть и сушить. И ещё, при нанесении с помощью спонжа расходуется раза в три больше средства, чем при обычном нанесении пальцами.

Да, со спонжем достигается идеальный результат. Но не всегда есть время возиться со спонжем, иногда необходимо накраситься очень быстро.

• Неровности кожи крем не подчёркивает! Он вообще невесомый, прозрачный. Отлично подходит для лета. Макияж получается лёгким, свежим.

СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ ТОНАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Все средства (кроме одного - Dior Capture Totale), с которыми я сравниваю Limoni, пользуются большой популярностью на "Айреке", имеют очень хорошие рейтинги.

Список продуктов, с которыми я сравнивала Limoni:

1. Catrice Основа тональная All Matt Plus Shine Control Make Up. Оттенок 010 Light Beige.
  2. Dior Hydra Life BB Creme. Оттенок 01 Beige Lumiere.
  3. Dior Capture Totale Serum de Teint. Оттенок 020.
  4. Maybelline Affinitone Совершенный тон. Самый светлый оттенок.
  5. Bourjois Healthy Mix Serum Gel.Самый светлый оттенок.
  6. Maxfactor тональный крем Color Adapt. Оттенок 45 Warm Almond.

1. ПОДЧЁРКИВАНИЕ НЕРОВНОСТЕЙ КОЖИ

Как видим на фото, все тональные средства очень заметны на коже. Limoni же сливается с ней, абсолютно незаметен. И дело не только в оттенке (хотя и в нём тоже).

Все соперники Limoni забиваются в неровности кожи, подчёркивая их и создавая отвратительный макияж, который виден за версту. Вместо того, чтобы скрывать, эти средства демонстрируют.

Эффект получается такой: "Посмотри, она замазала свои прыщи и неровный тон кожи!"

Почти на уровне Limoni разве что Catrice.

Буржуа не поместился в коллаж, поэтому с ним я сравню Limoni отдельным пунктом.

Bourjois Healthy Mix Serum Gel

Bourjois Healthy Mix Serum Gel - довольно популярное средство как на "Айреке", так и в различных бьюти-блогах. Особенно данное средство хвалят за незаметность на коже.

Я думаю, что фото хорошо демонстрирует, что все морщинки забиваются тональником Bourjois, и что по уровню незаметности ему до Limoni - как до луны.

2. ОТТЕНОК

Прошу заметить, что 4 из шести представленных средств - это самые светлые оттенки в коллекциях.

1. Maybelline. Самый светлый оттенок в коллекции.
  2. Catrice. Самый светлый оттенок в коллекции.
  3. Limoni.Самый светлый оттенок в коллекции.
  4. Dior Hydra Life. Самый светлый оттенок в коллекции.
  5. Dior Capture Totale. Второй после самого светлого оттенка коллекции.
  6. Maxfactor. Второй после самого светлого оттенка коллекции.

3. МАСКИРОВКА

Да, BB Cream Limoni Aquamax достаточно прозрачный. Не для плотной маскировки он создан.

Чтобы наглядно продемонстрировать уровень маскировки в сравнении с другими средствами - я сделала многофото.

Maybelline

Maybelline. Слева - ДО, справа - ПОСЛЕ.

Maxfactor

Maxfactor. Слева - ДО, справа - ПОСЛЕ.

Catrice

Catrice. Слева - ДО, справа - ПОСЛЕ.

Limoni

Limoni. Слева - ДО, справа - ПОСЛЕ.

Dior Hydra Life

Dior Hydra Life. Слева - ДО, справа - ПОСЛЕ.

Dior Capture Totale

Dior Capture Totale. Слева - ДО, справа - ПОСЛЕ.

Как видим, маскирует Limoni так себе. И это понятно - всё же это BB-крем, а не тональник. Но лично меня это совсем не беспокоит: отдельные несовершенства я точечно маскирую остатками более плотных средств.

4. КОМФОРТ

Тут Limoni нет равных. Его совершенно не чувствуешь. Он прекрасно впитывается.

"Диоры" липкие.

Maxfactor и Maybelline - тяжёлые, плотные.

Catrice тоже плотноват.

ИТОГ

BB крем Limoni Aquamax меня очень впечатлил. Он действительно сильно выделяется на фоне всех остальных средств, которые я пробовала.

Но всё же буду продолжать поиски крема уровня Limoni по более доступной цене.

СОСТАВ И ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О БЬЮТИ-ТОВАРАХ:

Достоинства
  • *Приятный запах
  • Выглядит естественно и натурально
  • Легкая невесомая текстура
  • Не жирнит и не сушит кожу
  • Нет эффекта маски
  • Хорошо выравнивает цвет кожи
Недостатки
  • Высокая цена
Rimediosрекомендует
11.07.2016
У меня лежат несколько пробников этого Биби, надо наконец-то затестить)
Заинтересовали, я бы попробовала такой!
25.07.2020
Каким праймером пользуетесь?
25.07.2020
На этих фото - Maybelline Baby Skin.