Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 21:54

После просмотра полнометражного мультфильма "Смешарики. Начало" мне стало грустно. Грустно, что теперь даже российские анимации стали подобием американских.

В принципе, я до последнего надеялся на то, что мультфильм будет интересным, познавательным, красочным, ярким и живым. Ведь данные эпитеты соответствовали большинству серий одноимённого мультсериала. Но, как оказалось, мультсериал и полнометражный мультфильм - это небо и земля. Первое, что мне не понравилось ещё при просмотре трейлера, это графика. Конкретно - 3D-анимация. Рисованные герои смотрелись бы лучше. Теперь обратимся к сюжету. После того, как Крош с Ёжиком нашли в пещере телевизор, я понял, что идея сюжетной линии "Смешариков" будет близка к американской. Я не ошибся. Даже нескольких главных героев назвали с оттенком американщины: Люсьен и Калигари! Большинство надписей в городе сделано на английском, все его жители какие-то злые. В общем, мегаполис более похож на иностранный, чем на российский. В мультфильме много сцен с погонями и преследованиями. И это для детей?

Мне совсем не понравился мультфильм "Смешарики. Начало", главным образом, из-за американского сюжета. Второстепенным фактором стала изменённая графика. Благо, что хоть озвучка осталась прежней.
Недостатки
  • американизация
  • плохо понятно что происходит
  • юмор для взрослых
drozdik555не рекомендует
  • Приветик, друзья! Хочу с вами поделиться впечатлениями от просмотра одного очень интересного мультфильма про смешариков под названием Начало. Мне давно нравятся эти герои , поэтому и мои дети тоже любят их смотреть.   Данный сюжет разворачивается на фоне погони за новым супергероем Люсьеном.
  • 09.03.2012
    Всё больше и больше разочаровываюсь в "Смешариках", в самом начале это были добрые, поучительные мультики для маленьких детей. Постепенно смысла с каждой серией становилось меньше, в некоторых наоборот пытались заложить что-то филосовское, но детям это было уже малопонятно.
  • 04.03.2012
    Вчера мы с сыном посмотрели мультфильм Смешарики. Начало., выпущенный в 2011 году. Мой старший сын вообще очень любит этот мультсериал и поэтому был очень рад, когда узнал, что мы будем смотреть полнометражный мультик.К слову скажу, что моему сыну 11 лет. И еще скажу, что ему он понравился.
  • 25.01.2012
    Смешарики. Начало . в 3D В принципе мне понравился данный мульт. Смотрел в кинотеатре. 3D действительно путёвое. При просмотре смешариков в 3d сын ловил руками бабочек. Не понравилась одна вещь. Такое впечатление, что мульт собираются (Бекмамбетов) прокатывать в странах запада и особенно в США.