Опубликовано 26 Март, 2018 - 10:26

несколько раз

Как быстро привести волосы в порядок без шампуня, фена и танцов с бубнами?

Название: COLAB Dry Shampoo Sheer & Invisible Monaco fresh fragrance.

Сразу уточню, что этот сухой шампунь мне пока пришлось попробовать только два неполных раза ниже объясню, как это Smile, но я до сих пор в восторге и вспоминаю его с благодарностью!

От производителя:

Colab - сухой шампунь, который избавит от необходимости ежедневно мыть голову и тратить время на долгую укладку феном. Быстро абсорбирует излишки жира на волосах, освежает и текстурирует, придавая волосам роскошный тонкий аромат. Свежий утонченный аромат нероли и амбры с тонкими лимонными нотками.

Состав (частично):

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Parfum (Fragrance).

Итак, однажды я заметила, что у меня накопилось больше трех тысяч бонусов на сайте Beautyhome, поэтому я сразу же накидала в корзину очень много полезных и не очень штук и оформила заказ, за который не заплатила ни копейки! (читайте подробнее здесь)

Среди прочего, я добавила в корзину популярнейший сухой шампунь Batiste, на который возлагала большие надежды.

Когда я получила заказ, то с удивлением обнаружила небольшой флакон другого сухого шампуня - оказалось, его положили в подарок. Очень приятный подарок Smile

Раньше о фирме COLAB я ничего не слышала, но упаковка вполне внушает доверие (хотя сейчас они сменили дизайн на более молодежный и несерьезный).

Пробник этого шампуня больше похож на мини-версию, которую будет удобно взять с собой в путешествие, ведь сухой шампунь предназначен для того, чтобы освежить прическу, когда нет возможности помыть голову.

Дозатор флакона стандартный и вполне удобный, рука не отваливается от частых нажатий.

Применение:

Перед применением встряхните баллон.
Разделите сухие волосы на небольшие локоны, распылите шампунь на корни волос, через несколько минут массирующими движениями рук взбейте пряди.
Далее расчешите волосы щеткой по всей длине и уложите стайлером, если это необходимо.

Главное отличие и преимущество сухого шампуня именно этой марки лично для меня является то, что производитель указывает, что после процедуры вы можете воспользоваться дополнительными средствами укладки, но это необязательно! Для кого-то мелочь, а для меня - ключевой момент, потому что сухой шампунь в моём понимании - это тот полезный инструмент и лайфхак, который нужен, когда каждая минута на счету.

Если вы еще не решили, что я зануда и придира, то теперь я расскажу, как же я применяла этот шампунь на практике.

Имея печальный опыт с другим сухим шампунем, я решила попробовать этого кандидата в спокойной обстановке, никуда не торопясь. Действовала строго по инструкции, нанося шампунь на корни отдельных локонов (и зря - так потратилось очень большое количество спрея).

На удивление, запах оказался не ядреным, ни как у предыдущего шампуня, ни как у лака для волос. Это действительно тонкий сладковатый аромат, который при нанесении был более ярким, но спустя несколько минут ослаб и ощущался легким приятным шлейфом.

После этого я распушила волосы руками и расчесалась.

О, чудо! Никакой муки на ощупь! Никакой перхоти на вид! А самое главное - волосы на самом деле выглядят более чистыми! То есть я спокойно могла бы расчесаться и с распущенными волосами пойти в кафе или на прогулку.

Второй раз я решила использовать спрей более экономно, поэтому наклонила голову вниз, распустив волосы, и наносила шампунь хаотично на корни, раздвигая пальцами волосы. Да, в этот раз получилось чуточку хуже, но только потому, что сухой шампунь просто кончился Laughing out loud если бы его хватило еще на несколько нажатий, думаю, я добилась бы того же эффекта, что и в первый раз.

К сожалению фото "до и "после" мне сделать не удалось.

Но я однозначно куплю полноразмерный флакон этого же шампуня, когда буду делать очередной заказ не на Бьютихоум (они перестали сотрудничать), а на этом хорошем сайте с большим выбором косметики.

Полная версия стоит около 550 рублей, но он того стоит, советую попробовать!

Другие интересные отзывы на тему ухода за волосами:

Самая полезная расческа для волос и популярная расческа для волос, которая победила Tangle Teezer

Гель алоэ для волос? Да! и не только.

Масло для волос для интенсивного роста

Отличный шампунь для экстремального восстановления волос

Оттеночный шампунь для волос, который не стоит покупать

Детский шампунь для мягких волос

Достоинства
  • визуально чистые волосы
  • экономичный
Tranquiliserрекомендует
Стоит запомнить этот шампунь.
Стоит попробовать!
29.03.2018