Опубликовано 29 Июль, 2022 - 11:19

месяц или более
    3500 рублей

Подруга кричала в трубку - Покупай сандалии для воды. Будем по рекам ходить, под водопадами стоять!

И я отправилась по магазинам в поисках обуви для нужных целей.

Нашла две модели.
ЭССО - порядка 10 тысяч рублей.
И OUTVENTURE Aqua - за 3 500.

Эти фото были сделаны во время выбора в магазине. Я фоткала подошву, вид и совещалась с подругой - подойдут ли такие сандалии и такая подошва под планы, которые она настроила на время нашего совместного отдыха.

Примерила и ушла раздумывать - на неделю.

А потом время поджало и надо было делать выбор быстрее.
Поколебавшись туда сюда из -за цены, я сделал выбор в пользу OUTVENTURE Aqua.

Проба новой пары пришлась еще на время ,когда я дома. Но это был один единственный выход в свет. Прогулка с собакой.
То есть минут 40 по городскому бездорожью.

В общем, потом я прыгнула в поезд в отсутствии авиасообщения и через два дня прибыла на место. В гости. В курортный горд Геленджик.

Не успела выспаться, как мы тут же рванули на Азовское море.
Естественно, с вышекупленными сандалиями.
По пути нам встречались поля дивной красоты. Мы не могли не запечатлеть себя на фоне этих солнечных подсолнухов.

Не могли не сфоткаться в полях хлебных.

И это все в сандаликах)).

И вот я уже в лихом и придурковатом виде вышагиваю по кромке воды Азовского моря. Ну а че? Аква они или где??))

А раз аква, то значит можно и так?)

Потом были походы, где надо было переходить горные речки.

Осваивать сапы.

Кататься на каяках.

И везде со мной были сандалии OUTVENTURE Aqua.

• По поводу удобства модели скажу следующее.

Удобные! Но не без "НО"!

Усталости не чувствовала во время ходьбы, но ноге надо было приспособиться. Все - таки жесткость некоторая в верху была и есть. И я даже успела натереть большой палец именно сверху.

Благо были с собой пластыри силиконовые. Они и спасли меня от слез)).

Какое еще НО?
Застежки.

Тут они и сверху и еще раз сверху и сзади. Вроде бы продумано это для того, чтобы ты выбрал для себя нужную полноту стопы и как бы подогнал под себя.
Но я со своим мозгом, думающим во всех направлениях сразу, стала замечать, что могла пользоваться то верхней застежкой, то задней, а то и той и другой одновременно).
Кстати, липучки липкие и прилепляются к рядом стоящей обуви, если такая имеет то, за что можно зацепиться). Может к придверным коврикам липнуть. Такое тоже случалось.
В общем алгоритм такой - расстегнул, снял, застегни - "ешкин кот".

Две недели отпуска были активными и пролетели, как водится - будто один миг.

Теперь давайте посмотрим, что я обнаружила по возвращении домой. Там, в гостях, как - то не до этого было.
Сандалии с припиской АКВА как бы предназначаются в том числе и для контакта с водой.

Внутренняя часть - текстиль.
И тут вдруг - о-па - текстиль стал отслаиваться.
За две то недели?
Быстро, однако.

Второе.
На самой подошве тоже стали появляться сколы. Травмы, можно сказать.

Что тоже меня удивило, если честно. Думала, что этот материал будет покрепче.
Я считаю, что я прогадала.
Что надо было раскошелиться и купить блин себе сандалии ЭССО.
Тем более я люблю обувь не просто удобную, а удобную и долгоиграющую.
Если за две недели - эти начали крошиться, меня берут большие сомнения, что они выдержат в достойном виде еще какой-нибудь мой активный отдых.

• Про уход.

Я переживала, что белые сандалии я не отмою. На деле - это возможно. Надо лишь вооружиться щеткой и мыльным раствором. Я в отпуске мыла обычным хозяйственным мылом.

Выводы такие - мои собственные.
За 3 тысячи с копейками я купила сандалии, которые не выдержали и двух недель активного отдыха.
То, что они до сих пор живы - это случайность и я аккуратная.
В плане ношения обуви еще бабушка моя говорила, что я ношу очень аккуратно. Это правда. У меня нет, слава Богу, завалов стопы, вес распределяются равномерно. Спецаильно я в треш не лезу, лучше обойду. И все таки - две недели, чтобы вид из приличного стал переходить в другой разряд - слишком мало, я так считаю. Я об Вл ношу годами!!!

Поэтому - могу ли я рекомендовать эту обувь?
В общем и целом могу, с теми предупреждениями, которые вы уже видели - могут крошиться, могут отклеиваться.
С момента, когда задник стал отклеиваться, естественно удобства поубавилось. Ведь надевать теперь нужно поправляя этот самый текстильный загиб, а иначе противно и неудобно.

Хотите отдать более 3 тысяч и через две недели думать - как заклеивать или куда отдать в ремонт - покупайте, конечно.
Или не думая - выбросить, что тоже вариант для тех, кто покупает обувь на сезон или на время отпуска.
Не могу сказать - как повели бы себя те самые сандалии ЭССО, на которые я смотрела и которые рассматривала как вариант.
Не знаю.
Может и они не оказались бы долгоиграющими.
Не исключено же.
Но эти прям отличными были ровно неделю.

Все, все, ухожу).

=====================
К ЭССО у меня отношение хорошее.
Не все модели садятся на меня идеально.
Были и промахи. Но носибельные до жути.
Удачные ботинки для осени и не совсем подходящие для наших переменчивых зим. Их называют зимними, но я отнесу и к категории - холодная осень. Что им нипочем, а с чем они не справляются - читайте!

Вот эти ботинки я ношу уже больше 5 лет.
Они целые. До сих пор. Внутри уже требуют ремонта задники и я ими займусь, потому что они этого стоят даже спустя годы своей службы.
Кроме этих ботинок, что по ссылке, у меня в обиходе и туфли, и сапоги. И сандалики я тоже приглядела ЭССО.
ЭССО нравится также, как Rieker.

В этих босоножках на каблуке мне легче, чем в сандалиях без каблуков. Ощущение, что ноги не устают - бесценно.
Возвращаясь из отпуска, я таки в Новороссийске прикупила себе сандалики именно Rieker. Надела в магазине и поняла - "Хорошие сапоги, надо брать"!))

Прощаюсь с вами.
Берегите себя, берегите ножки!

Достоинства
  • Легкие
Недостатки
  • Быстро стали потрошиться
koshka2000lне рекомендует
29.07.2022
Да, такая обувь- очень удобная! 👍
29.07.2022
Наверное они не для таких нагрузок. Я сандалии ЕССО носила 10 лет, по горам, рекам, пустыням и куриному помету. Через 11 лет у них треснула подошва, текстиль и кожа выдержали! Для меня путешествия это только ЕССО. Если дешевле брать, то по городу гулять может и выдержат, но не туризм однозначно
29.07.2022
Пока писала отзыв, подумала- надо нести в ремонт обувь эссо. У ботиночек задник внутри протерся, а сами целехонькие. У сапог каблук ободрался. Мастер мне говорит: каблук очистим, покрасим, но набойки придётся поменять! Я отвечаю- смотрите на эти набойки, им несколько лет, и ничего с ними не стало. Не смейте их трогать, пусть стоят!))) Я подумала- заменят и я буду вынуждена менять Их потом каждый год.
29.07.2022
Это точно, потом будут снашиваться
  • 26.05.2017 - 11:34
    Удобные как кроссовки, но при этом соответствуют офисному дресс-коду. Не путайте с моделью KAMPALA 1.
    После того как я перешла на обувь от RalfRinger, а заодно и лето пришло, если конечно это можно назвать летом...встал вопрос о покупке сандалийбосоножек. Изучила ассортимент в Ральфе и удручилась. В этом сезоне я ничего для себя не присмотрела к сожалению.
  • 31.07.2020 - 21:43
    Сандалии женские Ratchel белые. Много фото. На узкую ногу. И цвет не страшный. Прилагаю размерную сетку
    Характеристики: - застегивается на липучке: три ремешка и все на липучке; - стелька анатомическая; - материал верха: 10 полиэстреа и 90 синтетическая кожа; - подошвы: искусственная резина По отзывам читала, что в них и вводу ныряли и отлично на море повели себя. Я так не испытывала.
  • 20.04.2020 - 00:43
    Прослужили мне верой и правдой не один год.
    Как обычно бывает, магазин Спортмастер очень часто ставит хорошие скидки когда заканчивается летний сезон. Поэтому увидев хорошую цену на эти спортивные сандалии, я решила их приобрести для прогулок на каждый день. И кто бы мог предположить, что я ни на минуту не захочу с ними расставаться.
  • 19.05.2014 - 13:33
    Удобные, практичные, а главное красивые сандалии (+фото!)
    Очень люблю спортивную обувь, будь то кроссовки или спортивные сланцы. Модельная обувь на каблуке, это, конечно, красиво и стильно, но далеко не практично. Обожаю пешие прогулки, а поэтому предпочитаю удобную обувь.
  • 01.10.2016 - 16:19
    Хорошая обувь по доступной цене
    Свои сандальки приобрела ещё в 2014 году в конце сезона. За это время только положительные эмоции при эксплуатации этой обуви:-) они ноские - за два сезона с ними ничего и ни где, я думаю прослужат как минимум ещё столько же производитель описывает их как "обувь для длительных прогулок по городу,…
  • 12.06.2015 - 13:35
    Outventure Cosmos N(Спорт Мастер). Вы смогли бы пройти мимо скидки -50%?!
    Всем привет! Я приобрела эти сандалии в прошлом году, в период осенних распродаж в магазине Спорт Мастер. Очень нужны были сандалии на новый летний сезон. Предыдущие сандалии другого производителя с трудом продержались три месяца, а потом на них треснула подошва.
  • 12.10.2015 - 16:16
    Я не хочу их выбрасывать!
    Сандалии, которые ношу.. ношу.. а сносить не могу. Куплены были в Спортмастере в 2013 году в середине августа. Выбрала их по нескольким причинам. У меня нестандартная нога, широкая возле пальцев и высокий подъем. Покупать обувь - мука несусветная. Ничего не налазит.
  • 31.08.2021 - 00:08
    Идеальная обувь для летних прогулок по пересеченной местности
    Всем здравствуйте! Это довольно непривычно - писать отзыв на собственную поношенную обувь. Но модель удачная, подробных откликов на неё нет. Так почему бы и нет? Здесь и далее фото обуви после 2-х сезонов носки.
  • 27.07.2021 - 11:57
    Самые удобные сандалии для лета и ходьбы
    Это, пожалуй, самые удобные сандалии, что у меня были за всю жизнь. Раньше никогда не покупала в Спортмастере обувь,а в начале лета что-то торкнуло зайти сюда, когда безуспешно везде искала летнюю пару.
  • 11.01.2023 - 12:09
    Сумочка Burberry за 187 тысяч. Как отличить оригинал от подделки? Сравниваю и подробно рассказываю о особенностях модели Pocket
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о покупке сумки-тоут Burberry Pocket . Какие в ней особенности, где можно ещё купить, а главное как отличить фейк от оригинала. Об этом подробнее по пунктам.   Начну с того, что это была спонтанно-запланированная покупка и цена у сумки дорогая, да.
  • 17.01.2023 - 23:28
    По совету известного блогера вместо "колхозного" пуховика я купила шубу "Чебурашка". Полный список зимних анти трендов и чем заменить пуховик - в отзыве. Много фото шубы на мне.
    Салют! Сегодня мой отзыв будет о шубке, которую я получила в декабре в качестве новогоднего подарка от мужа. Шуба "Чебурашка" женская ULINNCA oversize (Артикул 122435818): От производителя: История покупки: Я подписана на инстаблогера очень известного), который подбирает стильные луки не только для …
  • 18.01.2023 - 12:23
    Редкий премиум от FURLA ♠️ Вашей подруге придется постараться, чтобы найти сумку как у вас 🌝 Сумка Metropolis small Фурла
    Привет) Прошло больше года, как эта прекрасная и редкая сумочка меня радует и служит мне на ура! У фурлы есть линейка сумок Metropolis. Они квадратные, стильные, на цепочке. Есть Metropolis МИНИ и они тоже с цепочкой, но меньшего размера.
  • 26.12.2022 - 21:25
    ▶ Давно хотела белые зимние ботинки, купила и не пожалела ▶ Бюджетно, стильно, тепло, немного скользковато, но за свою цену топчик ▶
    Всем Здравствуйте и Красоты! С обувью у меня отношения всегда довольно сложные - размер ноги для девушки довольно большой (40-41). Длина стопы 26.5 см. Китайцы его даже за 43 бывает принимают.
  • 12.09.2022 - 07:58
    В очередной раз убедилась, что лучше скетчерсов кроссовок нет!
    Здравствуйте! Лет шесть, как я почти полностью отказалась от туфель на каблуках и надеваю их только в исключительных случаях. Зато мою обувную полку заполонили кроссовки, ведь именно ими я предпочитаю завершить свой образ.
  • 12.08.2022 - 09:02
    Я мечтала о них 2 года, но пожалела в первый день..🔥 Стоят ли эти "копыта" своих 6 тысяч? ⭐Отзыв от фаната крокс⭐
    В прошлом году я осуществила свою давнюю хотелку, заказала себе босоножки Crocs, о которых грезила последние пару лет. Я очень люблю обувь Крокс, она мега удобная и никогда не натирает. По крайней мере я так думала до покупки этой чудесной пары...
  • 05.10.2022 - 09:57
    Пуховик Outventure женский-легкий, теплый, качественный,но самое главное - недорогой. С натуральным пухом за 3500 р. Относила два сезона и с удовольствием буду носить третий.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареПуховик Outventure женский, арт. DNE1P9MRQG Общие сведения о товаре.
  • 28.10.2022 - 20:56
    Бракованные ботинки с Али, которые я ношу не снимая. Как получить компенсацию от продавца?
    Добрый день!   Признаюсь, последнее время я не часто заказываю какие-либо вещи на Aliexpress. При небольшой разнице в цене предпочитаю все же взять аналогичный товар на том же Wildberries, но зато получить его гораздо быстрее.
  • 12.12.2022 - 19:21
    Мой собственный завтрак у Tiffany. Мечта провинциальной девочки. Все без ума от Тиффани 💍 💎 Что подарить девушке на Новый год 🎄? Пусть мужчина немного приложит усилия, а у вас появится прекрасное украшение. Где сейчас купить и какие цены.
    Привет) Всех с наступающим! Сегодня хочу рассказать про легендарные украшения от Tiffany! Наверняка вы видели в журналах и на моделях украшения из бусин с розовыми и голубыми сердечками) Мечта провинциальной девчонки из лютой глубинки.
  • 16.08.2022 - 17:31
    Моя коллекция шлепанцев Дольче Габбана пополнилась. Шлепанцы за 33 тысячи рублей.
    Шлепанцы от Дольче Габбана это моя любовная любовь. Люблю их всей душой и стараюсь покупать как можно чаще. Хорошо, что за время любви к брендам я обзавелась своими байерами, которые помогают мне доставать необходимые вещи из Италии, но и до сих пор многие бренды можно купить в России, например, в…