Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 09:22

несколько раз

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Люблю делать маски для лица - это все же максимально мгновенная процедура, подчас действующая лучше ежедневно нанесенного крема, пусть и с кратковременным чаще всего эффектом. А вот писать про них отзывы не люблю) Но иногда, когда попадается удачно подходящая к моему типу кожи маска - делаю это. Этой осенью - ветренной, резко похолодавшей, какой-то неприятной и промозглой с первых дней моя кожа чувствовала себя особенно уныло, и поэтому я решила побаловать ее чем-то питательным, ягодным или фруктовым - неважно. В общем, чем-то для пользы и настроения.

Купленная по скидке совсем недорогая маска "Café mimi SUPER FOOD смородина&орегано" на все сто справилась с этой задачей, хотя небольших недочетов не избежала и она.

Итак, ниже в отзыве и будут о ней мои впечатления.

☆☆❤☆☆ Общие сведения о средстве☆☆❤☆☆

☆☆ Полное название: Маска для лица "Café mimi SUPER FOOD смородина&орегано"

☆☆ Производитель: "Café mimi", Россия.

☆☆ Тип: для всех типов кожи

☆☆ Действие: питание, увлажнение, регенерация

☆☆ Способ применения:

Нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 мин, затем смойте обильным количеством воды.

☆☆ Частота применения:

Рекомендуется применять маску ежедневно в течение 2-х недель. Далее, для поддержания эффекта, следует использовать маску 2-3 раза в неделю.

☆☆ Действующее вещество: смородина, орегано, подсолнечник

☆☆ Объем: 10 мл

☆☆ Цена и где купить: я покупала в магазине "Впрок", по акции, за 45 рублей. Есть на марткетплейсах "Вайлдберрис", "Яндекс-Маркет", но цена доходит до 200 рублей. Это, конечно, уже перебор.

Описание средства от производителя:

Подари себе минуты наслаждения вместе с маской для лица Смородина & Орегано CAFEMIMI! Экстракты Смородины и листьев Орегано снимают воспаление и предотвращают появление высыпаний. Масло Жожоба и Ши глубоко увлажняют и питают кожу, запуская процессы регенерации.

Неплохое описание, то, что нужно для склонной к сухости кожи, как у меня.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Приятный и очень милый формат масочки, она не традиционно-квадратная, а круглая. Может, это напоминание о ягодах, но в любом случае, вышло удачно. Контрастный фон, аппетитная смородина - маска выглядит очень интересной по дизайну.

На лицевой стороне у нас немного информации, но она самая важная: бренд, наименование средства, объем маски, основные компоненты.

Маска для лица "Café mimi SUPER FOOD смородина&орегано"

На оборотной стороне четко и хорошо читаемо хорошо представлен состав, способ применения. данные о сроках и условиях хранения этой масочки, сертифицирование, контакты бренда.

Маска для лица "Café mimi SUPER FOOD смородина&орегано"

Маска плотненькая такая, миниатюрная, своей компактностью хорошо может быть взята в поездку или процедуры вне дома.

На упаковке есть надрезы, но я ими пользоваться не советую.

Маска вскрывается странно, слоится упаковка на внешний и внутренний слой, до конца не рвется. Мне не понравился, в общем, этот момент.

Поэтому я разрезала упаковку ножницами, что, конечно, не очень удобно, если взяли ее в сауну, на дачу, еще куда-то. Не всегда ножницы под рукой.

Маска практически полностью заполняет упаковку, но не вытекает и не выдавливается самостоятельно из нее. Это очень удобно.

Набирать средство удобно, хоть лопаточкой, хоть пальцами, так что в целом упаковка неплохая: милая, информативная, компактная. За исключением вскрытия.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Представлен списком на оборотной стороне, а также его можно найти на различных сайтах продавцов:

Aqua with infusion of: Ribes Rubrum (Currant) Fruit Extract (экстракт ягод Красной смородины), Origanum Vulgare Leaf Extract (экстракт листьев Орегано), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло Жожоба), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Helianthus Annuus Seed Oil (масло Подсолнечника), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Lecithin, Ascorbyl Palmitate (витамин С), Bisabolol, Sodium Polyacrylate, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Экоголик не распознает почему-то воду и экстракт красной смородины, даже остальной анализ просто прелесть:

Здесь есть как знакомые, так и не знакомые мне компоненты. Так, как обладательница склонной к сухости кожи, не могу не приветствовать в составе глицерин. Пусть и классика косметики, но дает хорошее увлажнение. Рада также антиоксиданту и увлажнителю токоферолу, он входит в большинство средств моего ухода, особенно сывороток и как раз масок.

Ну и масла ши и жожоба известны всем, у кого часто шелушится сухая и обезвоженная кожа, это отличные компоненты с питательным и смягчающим действием, и я тоже их очень люблю.

Орегано, который мы по-простому зовем душицей и используем в чаях, оказывается в косметике

имеет антибактериальное, противовоспалительное действие.

Глицерил стеарат - смягчает и увлажняет кожу.

Лецитин - Используется для ухода за кожей. Загуститель, эмульгирующий компонент. Смягчает кожу, тонизирует. Антиоксидант.

Бисаболол - растительный экстракт. Обладает заживляющим, противовоспалительным, антикуперозным, бактерицидным, успокаивающим и антисептическим свойствами. Снимает раздражение кожи, осветляет кожу.

Этилгексилглицерин - Используется в средствах по уходу за кожей. Придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием.

Подсолнечник - Кондиционирование кожи и волос, смягчитель, защита кожи от ультрафиолета, увлажняет и питает кожу.

Аскорбил пальмитат - Производное витамина С. Консервант, антиоксидант, осветляет кожу, питание кожи, стимулирует микроциркуляцию.

Состав очень понравился, он почти весь натуральный, содержит ряд интересных компонентов, в другой косметике мне не встречающихся, ингредиенты оказывают очень разное полезное действие на кожу.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Маска действительно пахнет смородиной. Очень нерезко, ненавязчиво, запах сначала сильнее, при нанесении маски на лицо усиливается, затем практически полностью выветривается.

Флера маска не оставляет, впрочем, меня это в средствах устраивает, не люблю отдушки на коже.

☆☆❤☆☆ Консистенция и цвет ☆☆❤☆☆

Маска белая и по консистенции такая, какую я как раз люблю с учетом моего типа кожи. Ей чем жирнее, тем лучше. Но эта жирность не должна быть маслянистая, забивающая поры, так как тонкая кожа этого не переносит и буде выглядеть еще хуже, чем до процедуры.

Эта маска как раз приятная во всех отношениях: она жирненькая, но легкая, как суфле, очень нежная, пластичная, однородная. Её удобно наносить и так же легко избавляться.

☆☆❤☆☆ Нанесение и эффект ☆☆❤☆☆

Маска очень удобна в применении: ее легко набирать, она не течет, не расслаивается, не отпадает комками. На коже не тает, но и не засыхает мгновенно. Ни разогревающего, ни охлаждающего эффекта у нее нет и вообще она очень хорошо ведет себя на коже: практически не ощущается.

Наносить ее можно и тонко, и потолще, консистенция это вполне позволяет. Можно даже нанести второй слой, поверху на первый, если кожа ощущается слишком обезвоженной, сейчас у меня это часто, так как работают обогреватели.

За все время процедуры маска не слишком подсыхает, не берется коркой, не стягивает кожу.

Хорошо, и даже отлично смывается, не пенится в процессе, не оставляет пленки, липкости, каких-то остатков средства в складках кожи.

По эффекту. Маска действительно замечательно смягчает, увлажняет и еще лучше - питает кожу. На моей тонкой и сухой она вообще практически идеальна: кожа гладенькая, более упругая, ощущается прямо мягкой-мягкой. Очень понравилось наносить эту маску после пилинга и других процедур, когда тонкая сухая кожа стягивается или еще больше пересушивается.

Ни дополнительного увлажнения, ни еще какого-то ухода после себя маска не требует. При этом в пачке ее довольно много, мне хватило на три раза с нанесением еще и на шею.

Фото до и после:

На лбу также кожа более упругая и подтянутая, и вообще на всей области нанесения маски очень бархатистая, прямо потрогать хочется)

Раздражений, участков с забитыми порами даже в зоне Т маска не образует, не усиливает выделение себума.

☆☆❤☆☆ Выводы ☆☆❤☆☆

Маска для лица "Café mimi SUPER FOOD смородина&орегано" - очень приятная по эффекту, милая по оформлению и совершенно недорогая маска, которой хватит на 2-3 применения.

Её плюсы:

• приятный и информативный дизайн,
  • удобное простое нанесение,
  • не на 1 раз,
  • натуральный разноплановый состав,
  • без парабенов, сульфатов, пр.,
  • пластичная, не сохнет,
  • ненавязчивый аромат смородины,
  • хорошее увлажнение, питание, смягчение,
  • не забивает поры, не жирнит кожу
  • без липкости, стягивания и пленки после смывания,
  • очень бюджетно.

В небольшие минусы занесу то, что маска почему-то не рвется по надрезам, но это сущие мелочи!

Маска для лица "Café mimi SUPER FOOD смородина&орегано"

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Без липкости
  • Без парабенов и сульфатов
  • Не забивает поры
  • Не сохнет
  • Нежная пластичная
  • Полезные компоненты с разноплановым действием
  • Полностьюсмывается
  • После нее не нужен крем
  • Содержание масел
  • Стоимость
  • Увлажнение
  • Удобно наносится
  • Хватает на 2-3 раза
  • Хороший состав
  • Хорошо питает и смягчает
Недостатки
  • Плохо рвется упаковка
Лист Кленовыйрекомендует
Цена приятно радует 🙂
14.09.2022
Какая у вас замечательная кожа! Вот что значит молодость и хороший уход!
Возьму на заметку
14.09.2022
Интересное сочетание. Любопытно попробовать.
Мне эта фирма нравится
Покупала маску для волос. Результат шикарен
14.09.2022
Отличная! То, что мне нужно)
14.09.2022
как раз в холода будет очень кстати, присмотрюсь
Здорово, что подошла. Мне не понравилось ее смывать Smile
Какие красивые фотографии Love . Масочка очень приятно себя проявила Innocent
Полностью согласна с мнением!
Какая приятная
Какая приятная масочка😊
14.09.2022
Какой неплохой состав у этой маски. Я раньше с недоверием к Cafe Mimi относился. Я читал, что это дешевая линейка у фирмы, которая делает разные линейки. Ну и у Кафе Мими больше акцент на цене, а натурального там немного. Но как же я заблуждался! Твой отзыв говорит о том, что и у недорогого бренда могут быть достойные продукты. Бегу за Кафе Мими)
14.09.2022
Ягоды с картинки маски так и хочется съесть, а уход хорош по отзыву.
Взяла на заметку
Классная маска.
15.09.2022
ПРИКОЛЬНАЯ МАСКА- МНЕ НРАВИТСЯ)
Эффективная)
удачная маска!
Эту марку хвалят, у меня пока что только было жидкое мыло, очень классное для кухни, устраняющие неприятные запахи.
Мне не особо помогла
15.09.2022
Вот это, видимо, лучше маска. Брала в такой упаковке, но глиняную... Подсушила кожу
15.09.2022
Классная маска, судя по отзыву. Состав радует.
В целом приятная масочка
Буду знать))
Интересная маска)
Приятная цена😊
18.09.2022
Спасибо за отзыв!

Наносить ее можно и тонко, и потолще, консистенция это вполне позволяет.
Мне нравятся маски такого формата,попробую)
20.09.2022
Не пробовала их растягивать. Вскрываю и потом забываю.)
24.09.2022
Захотелось попробовать. Возьму на заметку.
29.09.2022
Спасибо за обзор