Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 17:46

Привет. Хочу поделиться своим мнением о шоу "Симфонические рок - хиты. Восстание машин." в Нижнем Новгороде, которое проходило 8 февраля 2022 года.

Я человек далёкий от музыки, но сходить на какой нибудь интересный концерт всегда не против. Поэтому мы с подругой увидев, что билеты на это шоу можно купить по Пушкинской карте, без раздумий приобрели их.

МОИ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ.

Я человек не сильно разбирающийся в музыке и поэтому не требовательный. Любимых направлений в музыке у меня как таковых нет, просто слушаю то ,что понравится. В последние года мне нравится в основном зарубежная музыка, мои любимые исполнители Индила, BTS, Ариана Гранде, Билли Айлиш, Холзи и Данна Паола .

Рок слушаю достаточно редко, но на концерты хочу исключительно на рокеров и металлистов, потому что их концерты очень подвижные, интересные и зачастую более дешёвые.

Но вот именно на этот концерт билеты стоили от 2000,если не ошибаюсь, что достаточно большие деньги, особенно для российских студенток.

​​​​​

НЕМНОГО О СИМФОНИЧЕСКОМ ОРКЕСТРЕ.

Они позиционируют себя как

ПЕРВЫЙ В МИРЕ ТАНЦУЮЩИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Также оркестр утверждает, что сотрудничает с известными музыкантами

Оркестр сотрудничает с известными дирижерами: Fabio Pirola и Роман Леонтьев.

Совместно с оркестром на главных площадках России выступали «звезды» рок-музыки, знаменитые шансонье, известные оперные певцы. Среди них известный бельгийский гитарист Francis Goya и итальянский эстрадный певец Riccardo Fogli. В марте 2018 года симфоническим оркестром «CONCORD ORCHESTRA» дирижировал легенда музыки мирового кино французский композитор Michel Legrand. В апреле 2018 состоялись концерты с британским рок-музыкантом Ken Hensley — автором песен группы URIAH HEEP.

В репертуаре Concord Orchestra есть 6 программ.

«СИМФОНИЧЕСКИЕ РОК-ХИТЫ» ВОССТАНИЕ МАШИН

«СИМФОНИЧЕСКИЕ РОК-ХИТЫ» ЛУЧШЕЕ

«СИМФОНИЧЕСКИЕ РОК-ХИТЫ» ВЛАСТЕЛИН ТЬМЫ

«СИМФОНИЧЕСКИЕ РОК-ХИТЫ» КРЫЛЬЯ ГРИФОНА

«ТАНГО СТРАСТИ АСТОРА ПЬЯЦЦОЛЛЫ»

«БЕЛОСНЕЖНЫЙ БАЛ ИОГАННА ШТРАУСА»

МУЗЫКА.

Мне очень понравилось звучание. Было интересно послушать известные песни в непривычном исполнении оркестра. Больше всего в музыке, на мой взгляд, были слышны скрипка, барабаны и труба.

В репертуаре оркестра более 80 самых популярных хитов «легенд рока»: Metallica, Linkin Park, Rammstein, Scorpions, The Beatles, Led Zeppelin, Nirvana, Aerosmith, Depeche Mode, Queen, Bon Jovi, Muse, AC/DC.

ВИЗУАЛ.

Во время игры на инструментах артисты исполняют несложные хореографические движения, в этом и заключается фишка оркестра. Обычно это были передвижения по сцене или движения ногами под музыку, одновременно играя на музыкальных инструментах. Иногда артисты разыгрывали различные сценки. Несомненно, на такое смотреть интереснее, чем просто на игру на музыкальных инструментах.

Мне понравилось как были одеты участники оркестра, особенно девушки. На них были корсеты с портупеями, кожаные шорты, колготки с дизайном и перчатки. Вот так красиво это выглядело.

Эта девушка похода на Хвасу из Mamamoo

Выступление артистов дополняли световые и дымовые спецэффекты и видео на экране.

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА.

До концерта в группу Concord Orchestra ВКонтакте был выложен клип, связанный с программой концерта. Клип очень профессионально снят, на фоне играет одна из песен репертуара Concord Orchestra. Также мне очень понравилось, что в клипе есть сюжет, который тянется через всю программу концерта.

Первые полтора часа концерта до антракта играли наиболее спокойные мелодичные песни, для разогрева публики так сказать. Особенно мне запомнился барабанщик, который сначала сам играл на барабанах, а затем зал аплодисментами повторял за ним бит.

Во время антракта мы голосовали, выбирая судьбу главной героини клипа: стать ей андроидом или остаться человеком. От этого зависела дальнейшая программа концерта.

После антракта начались более энергичные и напряжённые мелодии. Тут я пожалела, что на этом концерте не было билетов на танцпол и нам с подругой пришлось пританцовывать сидя в креслах.

По окончании концерта проходило вручение диска с песнями по итогам розыгрыша. А в самом конце концерта можно было сфотографироваться с участниками оркестра, если успеешь.

МЕРЧ.

Он был, но стоил достаточно дорого. Продавались диски по 500 рублей, футболки по 1000 и буклет с концертной программой по 100.

Итак, я осталась под большим впечатлением от концерта, хотя и не очень люблю мероприятия, где нужно просто безучастно сидеть и смотреть. Концерт длился почти 3 часа и почти все это время я сидела как завораженная, поэтому время прошло быстро, я не успела заскучать.

Anita8987рекомендует