Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 21:30

Всех приветствую!

Угодить коту для меня задача не из лёгких. Даже если корм супердорогой и на него есть масса хвалебных отзывов, далеко не факт, что коту он придётся по душе. Честно, немного переживала, что герой отзыва - сухой корм Edelhoff для стерилизованных кошек, с курицей и индейкой - в конце концов стоять будет просто так и даже не убывать. Кот у меня весьма уважаемого возраста (весной следующего года ему исполняется девятнадцать лет), сухой корм он и раньше не каждый готов был грызть, а сейчас так и вовсе не проявляет к ним никакого интереса; ему подавай только влажный и детские пюре. Но не тут-то было...

🔶ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Edelhoff. Возможно, многие о таком бренде не слышали; он выпускает линейку кормов не только для кошек, но и для собак. Со всем ассортиментом можно ознакомиться на официальном сайте бренда.

Лоренц Эдельхофф – успешный художник-анималист в будущем и простой баварский мальчик с верным четвероногим другом – в прошлом.

В середине 19 века по воле случая юный Эдельхофф переехал в поместье тетушки на юго-западе Баварии, где его единственным другом стала гончая по кличке Ава. Вооружившись грифельными карандашами и альбомом, Лоренц начал делать свои первые шаги в искусстве, а его главной моделью и музой был любимый питомец. Вопреки ожиданиям пойти по стопам отца-коммерсанта, мальчик выбрал собственный путь и последовал зову сердца, поступив в Академию Изобразительных Искусств.

С тех пор Лоренц Эдельхофф быстро прославился и написал не один десяток портретов четвероногих друзей, которые и по сей день висят в лучших домах знати.

История баварского художника вдохновила нас на создание марки кормов супер-премиум-класса – EDELHOFF. Для нас каждая порода, каждый любимец семьи – настоящее произведение искусства!

Страна-изготовитель: Россия

Масса: корм можно приобрести в количестве 400 грамм, 1.5 килограмма и 8 килограмм. У меня - полуторакилограммовый пакет, хватит надолго.

Место покупки: наверное, это одна из главных трудностей - в обычных магазинах корм не так-то просто найти. Если перейти на официальный сайт и посмотреть список магазинов, где продаётся продукция, можно увидеть, что все они находятся в Новосибирской и прилегающих областях. Так что для тех, кто живёт за пределами этого региона, остаётся вариант заказывать корм или через официальный сайт или через привычными интернет-магазины (скажем, на Озоне).

Стоимость: в среднем, 100 граммов корма стоит 100 рублей. Плюс-минус. То есть пачка в полтора килограмма корма обойдётся где-то в 1500 рублей. Надо сказать, не слишком дорого.

Описание:

Сбалансированный полнорационный сухой корм для стерилизованных кошек, с курицей и индейкой
Если вы ищете качественный и натуральный корм для вашей кошки, то этот продукт — отличный выбор. Он разработан специально для стерилизованных кошек и содержит все необходимые питательные вещества для поддержания здоровья и активности вашего питомца.
Преимущества корма:

• Защита иммунитета. В состав корма входят натуральные ингредиенты, которые способствуют укреплению иммунной системы кошки. Это помогает ей бороться с вирусами и бактериями, а также снижает риск развития заболеваний.
  • Профилактика мочекаменной болезни. Корм содержит оптимальное количество минералов и витаминов, которые помогают поддерживать здоровье мочевыделительной системы. Это особенно важно для стерилизованных кошек, у которых риск развития мочекаменной болезни выше.
  • Контроль веса. Сбалансированный состав корма помогает контролировать вес кошки и предотвращает ожирение. Это важно для профилактики многих заболеваний, связанных с избыточным весом.
  • Натуральные ингредиенты. В составе корма только натуральные компоненты, такие как курица и индейка. Они обеспечивают кошку всеми необходимыми питательными веществами, включая белки, жиры, углеводы, витамины и минералы.
  • Суперпремиум класс. Этот корм относится к категории суперпремиум класса, что означает высокое качество ингредиентов и тщательный контроль производства.
  • Таурин и L-карнитин. Эти важные аминокислоты помогают поддерживать работу сердца, печени и других органов. Они также способствуют улучшению обмена веществ и повышению энергии.

Подходит для всех пород. Корм подходит для взрослых кошек всех пород и размеров. Он обеспечивает полноценное питание и поддерживает здоровье вашего питомца.
Рекомендован ветеринарами. Специалисты рекомендуют этот корм как правильное питание для кошек. Они отмечают его высокое качество и эффективность в поддержании здоровья.
Правильное питание. Корм обеспечивает правильное соотношение белков, жиров и углеводов, а также витаминов и минералов. Это позволяет кошке получать все необходимое для активной жизни.
Натуральный и качественный. Корм изготовлен из натуральных ингредиентов высокого качества. Это гарантирует безопасность и пользу для вашего питомца.
Этот корм — идеальный выбор для тех, кто хочет обеспечить своей кошке здоровое и сбалансированное питание. Он поможет вашему питомцу оставаться активным и жизнерадостным на протяжении всей жизни

🔶УПАКОВКА

Представляет собой большой пакет из плотного непрозрачного материала. Можно обратить внимание на то, какой симпатичный дизайн предусмотрели производители: больше половины лицевого изображения занимает красивущий породистый кот. На обратной стороне имеется вся необходимая о товаре информация: состав, энергетическая ценность, рекомендации по кормлению в зависимости от веса, контакты производителя, манипуляционные знаки и QR-код.

Изображение застёжки-"молнии" меня поначалу несколько сбило с толку: я чего-то подумала, что верхний шов отрывается, а в дальнейшем края закрываются на зип-лок. Оказывается, что нет.

Кто-то сразу же избавляется от пакета и держит корм, предварительно его пересыпав в пищевые контейнеры с крышкой. Я же держу целый пакет на подоконнике. От проникновения влаги меня спасает канцелярский зажим, которым я закрываю края.

🔶СОДЕРЖИМОЕ

Внутри пакета видим массу из гранул, причём все целые, не поломанные. Я не отказала себе в удовольствии запустить в неё обе ладони, чтобы перемешать и посмотреть на наличие посторонних предметов. Всё отлично. Даже на дне я не заметила пыли или обломков. Из самого пакета пахнет ржаными сухарями без специй.

Сами гранулы довольно маленькие, чему я тоже рада - такие гранулы старому коту разгрызть намного проще, нежели крупные. Цвет - светло-коричневый, форма - овальная. Обсыпки почти нет; при контакте с кожей не оставляют масляного следа. Не удержалась я также и от того, чтобы не попробовать парочку гранул на вкус: собственно, как ржаными сухарями пахнет. так и на вкус их очень напоминает. Возможно, мне показалось, но проскользнуло во вкусе что-то, что слабо напоминает соль. Возможно, один из компонентов состава самую малость солоноват сам по себе.

🔶СОСТАВ И ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Дегидрированное мясо (курицы 20% и индейки 9%), растительный протеин, кукуруза, животный жир (в т.ч. куриный жир), растительная клетчатка, гидролизованный белок печени, витаминно-минеральный комплекс, дрожжи, жир рыбий, масло соевое, таурин, сушеный корень цикория (источник FOS), L-карнитин. Сохранено натуральным токоферолом (витамин Е) и экстрактом розмарина.

Состав впечатляет. Есть и мясо, и витаминно-минеральный комплекс, и таурин (который в виде таблеток мой кот грызть наотрез отказывается), так полезный для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы.

Содержание питательных веществ на 100 г:

• Кальций (min) – 1 г,
  • Фосфор (min) – 0,7 г,
  • Таурин – 0,1 г,
  • Омега-3 и Омега-6 – 1,8 г

Скорее всего, продукт прекрасно подойдёт для тех хозяев, кто предпочитает держать своих питомцев только лишь на сухом корме (если это, конечно, не котёнок и не пожилой, как у меня, кот).

Содержание витаминов и минералов на 100 г:

• Йод – 0,2 мг

Энергетическая ценность:

368,77 ккал/100 г

🔶ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Прежде всего, стоит иметь в виду, что переводить своего питомца на новый корм стоит постепенно, а не сразу насыпая ему в плошку корм с горкой. Об этом, кстати, говорится и на обратной стороне пакета. Я же решила начать с очень маленькой пригоршни корма - и то, можно сказать, что дала её коту на пробу. И что же? Он сразу проявил к корму интерес! Мой старый кот, зубы которого уже не те, который предпочитает мягкие влажные корма, захрустел этими гранулами.

Сейчас у кота в отдельной плошке насыпан данный корм. Момента, когда он сидит и упоенно его грызёт, я обычно не застаю. Зато обращаю внимание на содержимое: его постепенно становится всё меньше. Что говорит только об одном: хоть мой старый кот всё ещё отдаёт предпочтение влажному корму, он временами не отказывает себе в удовольствии похрустеть сухим кормом. Я просто не застаю воочию этот момент.

Даже вот сейчас смотрю на фотографию и вижу котовий усик.

Разумеется, не стоит забывать также и о свежей питьевой воде. У меня кот пить будет только тогда, когда на его глазах из плошки выльешь воду и нальёшь новую.

Зверь у меня кастрированный - корм как раз предназначается для кастрированных котов и стерилизованных кошек. Для таких животных крайне важно поддерживать здоровье мочеполовой системы и держать вес в пределах нормы.

А теперь что касается воздействия на организм. Самое главное, что я могу заметить у своего кота, это хорошая работа желудочно-кишечного тракта. Пищеварение у него чувствительное; и пускай у Edelhoff есть отдельный корм для таких кошек, конкретно этот корм проявляет себя довольно неплохо. У кота рвота срабатывает довольно часто, если он понервничает, если после справления большой нужды будет слишком долго по квартире бегать от радости, если переест или, наоборот, недоест. Со дня, когда я впервые ему насыпала этот корм, рвоты не было ни разу. А это больше недели.

Стул у кота регулярный, оформленный, нежидкий (уж простите, обойдёмся без фотографий). И мне ещё показалось, что линять от стал поменьше. Хотя, как знать, возможно, это переход на новый сезон.

К счастью, никакой пищевой аллергии не проявилось.

🔶ИТОГ

Отличный полнорационный корм, который радует всем, кроме доступности в обычных магазинах. Но в таких случаях на помощь приходят интернет-магазины.

Корм там можно заказать не на полтора килограмма, а 400 граммов ради пробы. А если корм подойдёт на все сто, то выгоднее брать впрок 8 килограммов.

В корме отличный состав (в котором есть таурин - наконец-то я нашла способ заставить своего кота его есть, а то витамины ни в какую не хочет). А ещё сам внешний вид - гранулы небольшого размера (что старому коту грызть проще, чем крупные), не ломаются, не слёживаются от влаги в воздухе. Корм подошёл моему кастрированному старому коту с чувствительным пищеварением - работать желудочно-кишечный тракт стал намного лучше.

От себя ставлю пять звёзд.

К покупке рекомендую. Мой привереда тоже.

Достоинства
  • Для котов с чувствительным пищеварением
  • Качество
  • Симпатичное оформление
  • Хороший состав
Недостатки
  • Бывает не в каждом магазине
olya_konstрекомендует
24.09.2024