Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 14:33

Несмотря на то, что от паст Colgate я несколько лет назад отказалась, не разочаровавшись в них, но устав от их чрезмерной свежести и мятности, попробовать новинки мне все же было интересно... На удивление - новая паста "Чистая мята" из линейки "Total" оказалась довольно приятной, о чем сегодня и расскажу в этом отзыве.

зубная паста colgate total отзывы

Общая информация о продукте:

Полное название: Colgate Total 12 Чистая мята Комплексное действие.

Производитель Colgate-Palmolive, Китай

Объем: 75 мл.

Цена: 100-150 руб. в зависимости от места покупки и акций.

Срок годности после вскрытия упаковки - не указан.

Купить можно чуть ли не на каждом углу: пасты Colgate продаются практически повсеместно. Можно и заказать во многих ИМ, например, в той же Аптека ру, на Озоне и т.д.

Упаковка:

зубная паста colgate отзывы
Ничего нового, пасты Колгейт в фирменных бело-красных коробочках видны за версту.

Паста "Чистая мята" имеет довольно лаконичное оформление, кроме логотипа "Total 12" взгляду зацепиться и не за что.

Ну, разве что, еще за список проблем, с которыми призвана бороться эта паста:

зубная паста colgate тотал отзывы

Обеспечивает превосходную защиту от налета, признаков воспаления десен, потемнений на эмали, зубного камня и кариеса, а также обеспечивает дополнительные преимущества - борьбу с бактериями для защиты эмали, мгновенную нейтрализацию неприятного запаха изо рта и более длительное ощущение свежести

Так же на коробочке есть и различная полезная информация:

зубная паста колгейт total отзывы

Для обеспечения здоровья всей полости рта необходима комплексная защита, а не только забота о зубах. Поэтому новый Colgate Total 12 Чистая Мята проактивно борется с бактериями не только на зубах, но и на языке, щеках и деснах в течение 12 часов, обеспечивая здоровье всей полости рта. Почувствуйте разницу с уверенной, яркой и здоровой улыбкой!

В том числе - рекомендации по использованию, информация о производителе и состав:

состав зубной пасты колгейт чистая мята отзывы

​​​​​​​ зубная паста colgate состав
состав пасты колгейт тотал чистая мята отзывы
В общем, все, что нужно - есть.

Уже не впервой меня озадачивает пункт:

до 12 часов защиты от бактерий после 4 недель регулярного использования.

Как-то не думалось мне раньше, что защита от бактерий имеет накопительный эффект... Даже интересно стало - а после однократного применения сколько защита длится?

Контроль первого вскрытия только в виде приклеенных боковых клапанов:

зубная паста colgate total 12 отзывы
Даже странно, что компания не посчитала нужным хотя бы стикером заклеить, не говоря уже о защитной фольге под колпачок...

Но и на том - спасибо, все же лучше, чем ничего.

Сама туба с пастой - из мягкого пластика:

зубная паста колгейт тотал отзывы
Содержимое выдавливается легко, никаких усилий прилагать не нужно.

Единственное, что мне не нравится, туба выглядит мятой даже изначально, поэтому опрятности ей не хватает...

Дизайн повторяет оформление коробочки:

зубная паста colgate total 12 чистая мята отзывы

Крышка тубы - широкая и устойчивая, позволяет хранить пасту в вертикальном положении:

colgate total зубная паста отзывы
Я как раз такие больше люблю - вертикально стоящие тюбики не создают беспорядок на полочке в ванной, да и места меньше занимают.

Ну и отдельно хочется похвалить наличие откидного клапана у крышки, благодаря которому не приходится ее каждый раз откручивать и закручивать:

зубная паста colgate total чистая мята отзывы

Закрывается клапан плотно и надежно, а открывается легким движением одной руки - очень просто и удобно.

Под клапаном скрывается дозатор с небольшим "носиком":

colgate зубная паста отзывы

В целом - упаковка мне понравилась, это мой любимый формат зубных паст. Разве что пластик слишком легко мнется...

Органолептика:

Паста имеет кремовую консистенцию, средней густоты, не очень плотная, но и не растекается.

Белого цвета, не прозрачная, без каких-либо включений.

зубная паста колгейт отзывы

Аромат - нежно-мятный, свежий, но без термоядерной ментоловой свежести.

Вкус - сладковато-мятный, с какими-то меловыми нотками.

Лично мне понравилось отсутствие этой "морозной свежести", от которой порой вся ротовая полость немеет. Паста деликатно-мятная, освежает хорошо, но без фанатизма.

Пенообразование - хорошее, такого небольшого количества пасты, как на фото сверху, вполне хватает для чистки (с электрической зубной щеткой).

Применение:

Пастой Colgate Total 12 Чистая мята я пользуюсь уже пару месяцев, чищу зубы при помощи электрической зубной щетки 2-3 минуты.

Зубы у меня не очень проблемные, хотя кроме самого очищения, нуждаются ещё и в защите эмали (или хотя бы бережном к ней отношении) из-за склонности к повышенной чувствительности, а так же в заботе о дёснах из-за их склонности к кровоточивости.

Паста Колгейт Тотал Чистая мята как раз должна работать в необходимых мне направлениях, если ориентироваться на обещания производителя.

Что же выполняется на самом деле? Разберу по пунктам:

Защита от кариеса. Тут ничего не скажу, любой здравомыслящий человек меня поймет - за пару месяцев применения дать хоть какую-то оценку по этому параметру не реально. Надо годами чистить зубы одной пастой, чтобы понять - защищает она или нет.

Очищение от налета. Тут уже без сомнений скажу - паста справляется с налетом отлично, зубы после чистки чистые и гладкие, отполированы просто до блеска. Хотя и заслугу электрической щетки при этом умалять не стоит, для объективности.

Защита от бактерий. В этом направлении паста очень хорошо работает, зубы действительно долго остаются гладкими, с некоторыми пастами разница очень ощутима. Про все 12 часов не скажу, но часов на 6 точно хватает, даже после перекусов и обеда гладкость сохраняется.

Потемнение эмали. Природный оттенок зубной эмали паста, конечно, не исправит. Разве что потемнения от чая/кофе уберет, у меня на одном зубе сразу видно - справляется паста или нет, поэтому могу точно сказать: эта - справляется, мне не приходится усиленно чистить проблемный зуб.

Проблемы с деснами. Один из актуальных для меня пунктом из-за склонности к кровоточивости. Лечебного эффекта я не вижу, но и хуже паста тоже не делает, десны не раздражает. В этом же пункте хочется отметить и удачный цвет пасты - она образует чисто белую пену, поэтому отслеживать проблемы с кровоточивостью очень легко: чуть что - все сразу хорошо видно, можно принимать меры на самой начальной стадии. Темные, особенно черные пасты, увы, лишены этого преимущества.

Чувствительность зубной эмали. Тут как и с деснами - лучше не стало, но и хуже тоже. В моем случае, стабильность - это хорошо.

Освежение дыхания. Паста мятная и работает над освежением дыхания очень хорошо, но палку при этом не перегибает. Свежесть достаточная, но без "заморозки", от пасты ничего во рту не немеет.

Для тех кто любит ярко-мятные, сильно освежающие пасты отмечу, что "Чистая мята" далеко не самый яркий представитель мятных паст из колгейтовской линейки, та же "Профессиональна чистка" гораздо больше освежает.

Я же как раз сильно мятные не люблю, мне больше по душе нежно-мятные варианты, и эта паста - как раз то, что нужно.

Расход, как я уже говорила, весьма экономичный, особенно при использовании в паре с электрической зубной щеткой. За два месяца ежедневного применения ушло чуть больше половины тюбика.

В итоге - паста "Чистая мята" от Колгейт мне понравилась - она хорошо очищает зубы и защищает от размножения бактерий, в меру мятная и не сшибает своей "морозной свежестью".

Плюсы:

+ удобный и практичный тюбик с широкой устойчивой крышкой и откидным клапаном

+ приятный сладковатый вкус и деликатная мятная свежесть

+ отлично очищает зубы от налета и хорошо защищает от бактерий

+ освежает дыхание

+ экономично расходуется, бюджетная, продается повсеместно

Нейтрально:

- не могу отметить лечебного воздействия на состояние десен и эмали, но и хуже тоже не стало

В общем, паста пришлась мне по душе, хотя ничего особого в ней и нет. С учетом того, что в последнее время мне не очень нравится Colgate из-за своей "ядрености", но эта паста зацепила именно своей мягкостью и деликатностью.

Так что - рекомендую!

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

зубная паста colgate total 12 чистая мята отзывы

Достоинства
  • Не повышает чувствительность эмали
  • Освежает дыхание
  • Ощущение свежести
  • Приятный вкус
  • Эффективно очищает
Jul.G.рекомендует