Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 14:48

♥♥♥ Приветствую всех и желаю отличного дня! ♥♥♥

Среди многочисленных новогодних подарков в моей бьюти-коллекции оказалась и сыворотка для интенсивного блеска волос Advance Techniques от Avon. Открыла тюбик - и обалдела от аромата! Такой приятный, насыщенный, дорогой запах, больше похоже на парфюм, нежели на бальзам или маску для волос - просто супер! Конечно же, захотелось поскорее применить ее по назначению.

К товарам от Avon отношусь с опаской, т.к. не все они меня радуют, о шоколадном скрабе и о моей ОТЛИЧНИЦЕ - пене для ванны - я уже писала, пришло время и сыворотке для интенсивного блеска волос сдавать экзамен!

После нескольких применений я решила поделиться с вами своими впечатлениями.

Сначала расскажу, что она из себя представляет:

Черный тюбик из матового пластика, на нем надпись золотыми буквами - стильненько так, мне нравится!

Стильный тюбик

Информация от производителя:

Сыворотка для интенсивного блеска волос "Драгоценные масла". Для всех типов волос.

Эта интенсивно питательная сыворотка содержит комплекс Nutri 5, объединивший в себе 5 роскошных масел, не утяжеляющих волосы.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Наносите на волосы после использования шампуня и бальзама-ополаскивателя. Оставьте на 1 минуту. Тщательно смойте.

Вода, цетилстеариловый спирт, бегентримоний хлорид, диметикон, феноксиэтанол, стеарамидопропилдиметиламин, отдушка амодиметикон, метилпарабен, ПЭГ (24) холестериловый эфир, дицетилдимония хлорид, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, глицерин, тиодипропионовая кислота, фосфорная кислота, ПЭГ (24) цетиловый эфир, масло семян камелии масличной, масло ореха макадамии, пантенол, масло косточек винограда культурного, масло сладкого миндаля, масло семян марулы, натрия гидроксид, пропиленгликоль, СI 47005, CI 14700, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль <1026033-001>

Зареклась не разбирать составы, ибо ничего в них не смыслю, а в интернете можно "накопать" прямо противоположную информацию о каждом ингредиенте.

НО МИМО МАСЕЛ ПРОЙТИ НЕ МОГЛА!

И решила перечислить их в порядке убывания, а заодно добавить их свойства ИМЕННО ДЛЯ ВОЛОС:

МАСЛО СЕМЯН КАМЕЛИИ МАСЛИЧНОЙ -

В уходе за волосами оно способствует как регенерации структуры волосяных фолликул и самого волоса, так и поддержанию здорового состояния кожи головы. Глубоко проникая в структуру волоса, оно оказывает питающее, восстанавливающее, защитное воздействие, хотя наиболее видимым является смягчающий и кондиционирующий эффект.

МАСЛО ОРЕХА МАКАДАМИИ -

Масло макадамии питает волосы по всей длине, укрепляет их и придает блеск. Легкая структура масла обеспечивает быструю «впитываемость», что повышает его удобство в использовании.

МАСЛО КОСТОЧЕК ВИНОГРАДА -

Питает корни волос, насыщая кожу микроэлементами и витаминами. Средство хорошо тонизирует клетки, усиливая обмен веществ, кровообращение. Под действием естественных антиоксидантов приостанавливаются окислительные процессы, происходит очищение тканей от шлаков, токсинов. Содержание витамина С и Е обуславливает регенерирующие свойства. Препарат не вызывает аллергии, раздражения, легко усваивается кожей.

МАСЛО СЛАДКОГО МИНДАЛЯ -

Обладает антиоксидантным действием, активизирует процесс регенерации кожи, нормализует щелочно- кислотный баланс кожи, является стимулятором роста волос, придает им блеск и эластичность.

МАСЛО СЕМЯН МАРУЛЫ -

Возвращает красоту и силу волосам, прошедшим окраску или обработку химическими веществами, одновременно питает, увлажняет, создает защитный барьер и восстанавливает волосы на клеточном уровне. Даже при нерегулярном применении масло возвращает волосам сияние и здоровый вид, а при системном применении и вовсе является залогом их безупречной эстетики.

Честно говоря, я немного побаивалась наносить сыворотку после шампуня и бальзама. Волосы у меня жирные у корней, а кончики, наоборот - сухие, поэтому некоторые средства так жирнят и утяжеляют волосы, что приходится после них мыть голову ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Я думала, что с этой сывороткой будет такая же песня - ну что ж, попытка не пытка) Пробую!

Девушки, если ваши волосы жирные у корней и секутся на кончиках, не переживайте, посередине они же нормальные.

КВН

Специально мыла голову с привычным шампунем и бальзамом: Elsevе "Роскошь 6 масел" - вот так совпадение, вся в маслах буду, чтобы почувствовать (или НЕ почувствовать) разницу.

Сыворотка бело-желтого цвета, консистенция примерно как у бальзама для волос, немного более жидкая. Про аромат я уже писала - ЛЮКС! Наносится и распределяется легко, равномерно - очень приятна в использовании. У меня волосы средней густоты, чуть ниже лопаток - мне было достаточно небольшого количества сыворотки. Брала немного больше, чем на фото:

Консистенция

Сделала все почти по инструкции (конечно не 1 минуту - подольше подержала). Смыла через 3-5 минут. Смывается легко!

Как обычно, высушила волосы феном в режиме холодного воздуха (от горячего получается стог сена на голове) и расчесала уже сухие - меньше выпадают.

Полноценный эффект от использования каких-либо средств для волос я почему-то наблюдаю только через несколько часов или на следующий день после использования.

После первого же применения я заметила легкий эффект от сыворотки, описанный ниже! НО ПОСЛЕ ВТОРОГО И ТРЕТЬЕГО ОН СТАЛ ЕЩЕ ОЩУТИМЕЕ! Не знаю, что это - накопительный эффект? Наверное, да.

Она РАБОТАЕТ! Все-таки масла - они ив Африке - масла!!!

Как бы не блестели волосы, а хочется больше, БоЛьШе и ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!

Что я увидела и ощутила после использования сыворотки (точнее, после трех):

♥ ВОЛОСЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЛЕСТЯТ! И блестят не "сверху", когда набрызганы спреями-несмывашками для блеска, а как будто "изнутри", как напитанные, здоровые волосы!

♥ РАСЧЕСЫВАЮТСЯ ЛЕГКО! (с этим у меня вечно проблемы - или не прочешу, или вырву клочьями). К слову, обожаю расчески со щетиной кабана и нейлоновыми вставочками - ВЕЩЬ с большой буквы! Кто пользуется, думаю, меня поймут. Кто нет - рекомендую!

♥ Волосы мягкие, гладкие, кончики стали МЕНЕЕ СУХИЕ! Этот момент меня особенно порадовал! Нет, кончики, конечно, не "запаялись", как были некоторые раздвоенные на концах, так и остались - но СТАЛИ МЕНЕЕ СУХИЕ, это факт.

♥ Никакого утяжеления или жирности абсолютно нет. Обычно я мою голову через три дня на четвертый. После использования сыворотки ничего не изменилось в этом плане - корни начали жирниться на четвертый день.

♥ На волосах остался приятный дорогой аромат АЖ ДО СЛЕДУЮЩЕГО МЫТЬЯ!

Верхние фото сделаны при искусственном освещении, нижние - при естественном.

Все фото БЕЗ ВСПЫШКИ!

Фото без вспышки

После такого эффекта (даже не побоюсь слова "ВАУ!"), посчитала своим долгом написать отзыв, заглянула в отзывы других пользователей на эту сыворотку и увидела, что одна из девушек наносит средство, обертывает голову и ходит так сколько возможно. Я, конечно же, попробовала так сделать - честно, отличий не заметила - что несколько минут, что 2 часа.

Но я понимаю, что скорее всего теперь буду использовать ее именно как маску: под шапочку и полотенце на 1-2 часа, т.к. хочется, чтобы волосы насквозь пропитались такими чудесными маслами.

И еще, я стала экономнее расходовать средство - наношу не густо-густо, а так, чтобы только распределилось - хочу, чтобы на подольше хватило Smile

Я осталась очень довольна сывороткой и посмотрела цену в каталоге AVON, чтобы в недалеком будущем заказать.

На данный момент ее стоимость - 235 рублей по акции (обычная цена - 415 рэ).

Для себя я решила, что за полную стоимость, скорее всего, не закажу, т.к. для такой цены объем (150 мл) все-таки маловат (хотя, возможно, если волосы станут хуже без нее - то и куплю по полной стоимости), а вот за 235 - вообще песня!

Сыворотка со своей задачей справилась на ОТЛИЧНО, поэтому рекомендую!

Красивых, ухоженных и здоровых вам волос! Пока-пока!

Happy birdрекомендует
03.02.2017
Волосы красивые. У меня такая сыворотка есть, но пока никак ход до нее не дошёл. Сегодня обязательно попробую.
Я вам как знаток Эйвона могу сказать, что по полной цене вообще ничего не стоит брать. Не в этом, так в следующем каталоге будет скидка какая-нибудь Smile Я лично эту полную цену даже не рассматриваю для себя
03.02.2017
TatianaAks, спасибо! Да, лишней в уходе за волосами она точно не будет Wink
03.02.2017
Маргарита85, в принципе, да. Все таки полная цена, скорее всего, завышена. Так что действительно, лучше подождать и купить 2 шт Laughing out loud
Я из этой серии пробовала шампунь и бальзам, ароматы очень приятные, а сыворотку пока не покупала.
06.02.2017
400 рублей дороговато для каталожной косметики, но эффект без вспышки понравился, хороший блеск придала. можно взять пока скидка.
24.02.2017
У меня такой спрей был, очень даже понравился Wink