Опубликовано 28 Август, 2022 - 21:44

Сухими шампунями обычно не пользуюсь, но как-то решила захватить Gourmandise Shampooing SEC в Рив Гош чисто на всякий случай. И шампунь пару раз мне пригодился.

Знаю, что в прошлом люди посыпали волосы мукой и расчесывали - так они делали их визуально чище. В наше время доступ к чистой горячей воде есть у большей части цивилизованного мира, поэтому такие способы мы не используем, хотя отголоски старых методов нашли себя в сухих шампунях.

Не ждала какого-то вау эффекта от этого шампуня, но он меня приятно удивил. Волосы после использования стали чистыми, и были чистыми и на следующий день. Считаю это достойным эффектом, так как волосы я мою каждый день, и наношу бальзам - то есть они слегка жирные.

Чем мне понравился этот шампунь:

- Приятный запах;

- Удобный небольшой флакон, который можно взять с собой;

- Есть долговременный эффект.

Но всё-таки есть и минусы: большой расход и немаленькая стоимость. Покупала я этот шампунь давно, поэтому не знаю реальной сегодняшней цены, но и раньше он стоил далеко не бюджетно. И это учитывая, что хватит его на небольшое количество применений.

При необходимости куплю этот шампунь снова - в дорогу, например, или если нельзя будет мыться по каким-то причинам. Но использовать такой шампунь постоянно для укладки, как делают некоторые, по мне дороговато - предпочту обычный шампунь+бальзам.

Шампунь бессульфатный SYNERGETIC объём и укрепление волос

Бальзам Natura Siberica Doctor Taiga Увлажняющий для сухих волос

Достоинства
  • Мягкость
  • Не сушит кожу головы
  • Объем
  • Освежает волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Можно купить не во все магазинах
  • Не экономичный расход
  • Стоимость завышена