Опубликовано 16 Август, 2016 - 20:16

Всем привет. Корейские маски сейчас очень популярны, а когда возле чего-то есть такой ажиотаж, всегда хочется попробовать. Я не исключение. Купила себе в магазине две корейские маски: яблочную и банановую. Яблочная меня не впечатлила. Надежда оставалась на банановую, а еще она идет как питающая, а у меня кожа очень сухая. Думаю ну все, сейчас напитаю...

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ С ЭТИКЕТКИ (сама набирала, чтобы глазки не портили):

Маска на тканевой основе с экстрактом банана содержит фитостеролы, уменьшающие глубину и количество морщин, улучшающие микрорельеф кожи. Экстракт банана способствует нормализации клеточного обмена, питает, увлажняет кожу, сохраняя ее упругость и эластичность. Витамины С и Е омолаживают кожу, улучшая ее внешний вид и предотвращая преждевременное увядание. Кальций, входящий в состав банана, обеспечивает коже хорошую структуру, делает ее более упругой, молодой и красивой, придавая стабильность клеточным мембранам. Тонизирует уставшую кожу, освежает ее, избавляет от серого оттенка, удаляет омертвевшие клетки, возвращает коже сияющий вид.

СОСТАВ (проверка через анализатор):

Вода, экстракт банана, экстракт грейпфрута, экстракт примулы, экстракт цветов ромашки римской, экстракт календулы, гиалуроновая кислота, глицерин, бутиленгликоль, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, аммоний акрилоилдиметилтаурат, карбомер, этилгексилглицерин, гидроксид калия, аллантоин, пантенол, дисодиум ЭДТА.

В корейских масках ожидала органический состав. Ведь сейчас много органической косметики и люди стали обращать внимание на составы. Думаю, раз корейские макси так популярны, то должны быть и соответствующего качества. А это обычная химия, лишь пару экстрактов добавили.

Расшифровка анализатора:

ВНЕШНИЙ ВИД

Маска упакована в красивый пакетик, который имеет очень девчачий дизайн. Компания 4skin подготовила для нас перевод со всей необходимой информацией ( назначение маски, состав, способ применения). Предусмотрены насечки для удобного открытия, но так как первую маску с их помощью мне вскрыть не удалось, эту маску я сразу открывала с помощью ножниц. Маска на тканевой основе. Маска не совсем удобна для среднего европеоидного лица, отверстия для глаз узкой овальной формы ( круглые отверстия мне подходили больше, здесь же маска почти целиком прикрывает верхнее веко (на фото это не совсем заметно, так как фотографировала снизу, но то что отверстия под глаза не совсем удачные - это заметно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Запах у маски синтетически банановый (даже натуральные бананы так сильно бананами не пахнут). Неудобства в нанесении были только из-за отверстий для глаз. Когда я делаю маску для лица, я не забываю и про шею, эта маска лоскута для шеи не имеет. Наносила маску на сухую очищенную (бельди) кожу. Держала ее строго 20 минут, как и рекомендуется в инструкции. Неприятных ощущений (типа покалываний, жжения и др) маска не вызывала. После снятия маска целиком не впитывается, а остается липким слоем (хотя в инструкции утверждают, что она должна впитаться). Я не стала мучатся и смыла ее. Из эффектов ощутила только, что кожа стала гладкая и ВСЕ. Никакого питания, улучшения цвета лица, придания коже большей эластичности - не ощутила. Считаю эту маску провальной, так как с заявленными обещаниями маска не справляется. Ах да, еще на следующий день заметили (включая и мужа), что после нее стало больше черных точек и прыщей, она мне все поры позабила. Это стало просто добивающим фактором. Я регулярно использую после бельди маски и такое у меня впервые.

Подводя итоги:

Smile бюджетная ( 65 рублей);

Smile компактная, удобно брать с собой;

Sad заявленные производителем эффекты не выполняет (не питает кожу);

Sad забила мне все поры, на следующий день после использования появилось много прыщей и черных точек;

Sad состав не органический;

Sad неудобная форма тканевой маски (узкие отверстия под глаза, материала для шеи нет);

ЦЕНА

65 рублей.

МОЯ ОЦЕНКА: 1 . НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!!

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Удачных покупок!!!