Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 15:43

Обычно я пользуюсь тональной основой Dream Satin Fluid от Maybelline. Тут получилось так, что я купила тональный крем Essence, схватила первое попавшееся, посмотрела только, чтобы по цвету подходил и мельком взглянула на цену. Цена приятная, около 270₽, обычно я покупаю дороже, но тут так сложилось. Ребёнок плакал, нужно было быстро совершать покупки и домой))

Дома открыв этот тональный крем, первое что сразу заметила, это запах... дешевой косметики... напомнило запах косметики RubyRose. Но запах быстро уходит, уже хорошо. Сама бутылочка небольшая, удобный объём в 30мл позволяет использовать косметику в нужный срок, после вскрытия этот тональный хранится 12 месяцев, дольше я не использую, даже если осталось пол банки.

На баночке наклеяна информация на иностранном языке. На колпачке приклеяна наклейка, там уже содержание на русском языке.

На баночке есть дозатор.

Наносится тональная основа легко, если правильно подобрать тон, не создаётся эффекта маски. Кожа становится бархатной, крем хорошо скрывает все недостатки и главное нет жирного блеска, не требуется дополнительно пользоваться пудрой. Мне это очень понравилось. На упаковке заявлено, что такой эффект держится до 16 часов. Не обманули, действительно, даже в конце дня не появляется жирного блеска, все хорошо держится. В сравнении с моим прежним тональным:

Слева Мейбелин, справа Эссенс, у Мейбелин этот блеск был, приходилось пользоваться ещё и пудрой.

Я не ожидала такого эффекта за такие деньги! Теперь буду пользоваться этим тональным.

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Долго держится
  • Замечательно маскирует
  • Матирует
Недостатки
  • Запах
  • Оттенков маловато в палитре
Astiksрекомендует
01.06.2017
однозначно возьму))) понравилось ваше описание)
01.06.2017
Интересно, на жирной коже тоже блеска не будет!?)) По описанию прям то, что мне нужно.
01.06.2017
У меня комбинированная кожа. На лбу и на носу обычно всегда блеск был, особенно это заметно к концу дня. Тут может совсем чуть-чуть и то, если сильно придираться.
01.06.2017
Обязательно поищу такой! Заинтересовал.