Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 15:36

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Последние лет....10 точно я пользуюсь многоразовыми бритвенными станками VENUS. Пользуюсь с переменным успехом. Качество нравится мне все меньше. Одного лезвия хватает совсем ненадолго (меньше месяца), а цена сменных лезвий превосходит уже все мыслимые границы (для меня лично это дорого при таком сомнительно качестве). Стала подбирать замену многоразовым станкам. В итоге, выбрала одноразовые станочки этого же бренда - VENUS. И не на минуту не пожалела!

Итак, вот он мой нынешний герой - одноразовый станок VENUS:

Продается такой малыш в наборе из 4-х штук:

Внешний вид станков для меня довольно привлекателен: сочетание розового и темно-розового:

Три лезвия, плавающая головка, способствующая более комфортному бритью:

Ручка прорезиненная, не скользит в руке:

Имеется пластиковый колпачок на каждый станок (в многоразовых станках его нет):

А теперь давайте сравним одноразовый станок с многоразовыми от VENUS:

Как видите, розовый малыш меньше в длину, да и вообще как-то компактнее.

Посмотрим на головки:

Они практически одинакового размера, за исключением того, что у многоразового станка головка закругленная, а у одинарного нет. Но это никак ему не вредит, могу заверить!

А вот ручка у одноразового мне нравится намного больше. Вернее, сама-то ручка меньше по размерам, а пользоваться ею УДОБНЕЕ, она не такая громоздкая!

Резюме.

Пользуюсь одноразовыми станками с начала лета, поэтому у меня сложилось определенное мнение на их счет. Станки замечательные! У них масса достоинств:

• красивый дизайн;
  • компактность, оптимальный размер;
  • удобство использования;
  • чистота бриться!!! Это самое главное ведь! По сравнению с многоразовыми качество бритья НАМНОГО ЛУЧШЕ! Кто бы мог подумать! Уж точно не я.
  • цена, конечно же, цена! Набор из 4-х станочков стоит приблизительно 350 рублей.
  • длительность использования одного станка. Я пользуюсь одни станком уже практически 4 месяца!!! Он бреет так же хорошо, как и в начале, не затупился, не вызывает раздражения. Много разовый станок приходил в негодность намного раньше!

ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! РЕКОМЕНДУЮ И СТАВЛЮ ЗАСЛУЖЕННЫЕ 5 ЗВЕЗД!

Достоинства
  • 3 лезвия
  • бреет без раздражения
  • гладко выбритая кожа
  • результат
  • соотношение цена/качество
CYNICрекомендует
  • Появилась необходимость носить станок с собой, на всякий случай. Мой обычный винус с собой не поносишь - колпачка у него нет, размер немаленький, а одноразовые голубые станки я не люблю за непрактичность и режущие лезвия.
  • 07.02.2017
    Всем отличного настроения!   На мой вопрос о поштучных Nenus, кассир внезапно вытянула мне зелененький станок. - Это точно он? Таки да) Это-он! Для тех, кто вдруг не уважает розовый цвет, Gilette начал выпускать другие цвета ) И хотя, лично для меня цвет станка не играет абсолютно никакой роли,…
  • Бритвенные станки для женщин. Чего только не придумают маркетологи, чтобы только не "собрать" с нас денег. Я нашла свою бритва идеальную. О ней в самом низу отзыва. Но иногда приходится брать женские одноразовые станки. На дачу. Чтобы лежал в бане и не катать станок туда-обратно.