Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 12:30

один раз

На покупку этого вина меня вдохновили хорошие отзывы ( на авторитетном для меня ресурсе) и цена со скидкой Smile

Я боюсь покупать вина вслепую и в России этого никогда не делаю. Всегда читаю отзывы, часто смотрю, кто импортер. Это хоть какой-то шанс купить приличное вино, тем более, когда верхняя граница цены ограничена 700 руб.

Признаюсь, до этого я не смотрела вообще в сторону грузинских вин, хотя и слышала, что у них есть крутые винодельни. Правда речь сейчас о бюджетном "массовом" вине.

С этим грузинским вином решили рискнуть.

Сорт винограда:

Саперави

Регион Кахетия

2019

Саперави - это грузинский винный сорт красного винограда.

«Tbilvino» – одна из самых крупных и успешных винодельческих компаний в Грузии. Ее история началась в 1962 году с открытия Тбилисского винзавода. После распада Советского Союза предприятие перешло в частные руки, после чего было полностью модернизировано. Сегодня «Тбилвино» владеет многочисленными виноградниками и выпускает около 7,5 млн бутылок высококачественного вина ежегодно.

Цвет очень насыщенный рубиновый. Мы любовались им в бокалах.

Аромат без намека на спиртуозность, очень приятный, аппетитный, ягодный. Отчетливо слышен чернослив, ноты спелой ежевики. Вино все больше обещало быть хорошим. Так и оказалось к моей радости ( мучили меня смутные сомнения, тем более я люблю вина Нового Света, а особенно южноамериканские).

Вино свежее, с легкой кислинкой ( но это только первый бокал), потом мягкое, нежное, обволакивающее. Очень приятно и легко пьется. Для теплое погоды просто идеальное.

Не крепкое, не хмельное.

Пили как аперитив. Не люблю сопровождать еду вином. Но подойдет к мясным блюдам. Такой вариант столового, обеденного вина. Может, не насыщенное и не терпкое ( как мои любимые латиносы Smile), но в конце концов не все любят именно такое вино.

Охладить лучше до 16-18 градусов.

Тяжелая бутылка темного стекла. Непривычной для меня формы ( обычно в такие разливают игристые вина).

Пробка натуральная. Нужен штопор. Пробка пахла приятно.

Произведено и разлито в Грузии.

Цена по акции 379 р. ( полная цена заявлена 549 р.)

Место покупки: федеральная торговая сеть, Спб.

Мне очень понравилось это саперави, я даже не ожидала, что оно будет на уровне. Однозначно купим еще ( PS сходили и купили еще 4 бутылки Smile).

Достоинства
  • Ароматное
  • Мягкое
  • Не кислое
  • Свежее
Maria Mariaрекомендует
  • 24.01.2020
    Вина от экспортера грузинских вин компании Tbilvino можно встретить во многих сетевых супермаркетах в России. Цена обычно варьируется в самом покупаемом диапазоне 500-700 рублей за бутылку,но во многих торговых сетях не редки акции на продукцию Tbilvino, так что можно приобрести и дешевле данного…
  • 28.11.2020
    Редко, ох редко завозят в наши пятерочки красное сухое Tbilvino Saperavi , но когда встречаю, облизываюсь и припоминаю сколько денег на карте, могу позволить себе или нет... Потому что вино это классное. В этот раз стоило оно 379 рублей по акции.
  • 08.09.2014 - 09:38
    Терпкое, как наша жизнь.
    Хочу поделиться своим открытием: вино столовое красное сухое Castellano, производство Испания. Недорогая ценовая категория (у нас стоит 189 рублей). Производителем характеризуется как повседневное (никого не призываю выпивать каждый день, просто вино не претендует на звание праздничного).
  • 01.04.2017 - 12:20
    Как мы пили красное сухое вино SAPERAVI 2013 года + ЭКСКУРСИЯ по заводу КАХЕТИНСКОГО ТРАДИЦИОННОГО ВИНОДЕЛИЯ в Грузии.
    Мой первый отзыв про алкоголь... про грузинский алкоголь... Где лучше всего пробовать алкогольную продукцию? В винных регионах! Сразу скажу, что мы с мужем не пьем, и когда по пути на экскурсию гид нам сказал, что мы заведем на винный завод KTW, я слегка приуныла и подумала, что пробовать ничего я…
  • 08.10.2018 - 19:00
    Lagvinari – первое грузинское вино, которое признали и подают даже в ресторанах Великобритании!
    Всем, всем, всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями ещё про одно великолепное красное сухое вино «Saperavi» «Lagvinari» . Позиционируется оно как элитное.
  • 23.01.2015 - 19:56
    Годится на пикник на все 100%.
    Очередной раз стал "жертвой рекламы".Являюсь большим ценителем красного артемовского шампанского, решил попробовать сухое красное вино этого производителя.Низкая цена тоже сыграла свою роль, примерно 50 гривен в украинском Метро за трехлитровый пакет.Упаковка представляет собой трехлитровый пакет с …
  • 11.12.2017 - 11:32
    Что можно ожидать от испанского вина из "Магнита". Мои впечатления. Фото.
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! Недавно попробовала это вино и спешу поделиться своими впечатлениями. Данное вино приобретено в "Магните" по акции за 180 рублей (и это, поверьте, нормальная цена), а полная цена - 320 рублей.
  • 18.06.2018 - 14:14
    Прекрасное сухое вино
    Всем привет! Собирая друзей на праздник, хочется не ударить в грязь лицом и угостить всех каким-нибудь прекрасным, дурманящим разум напитком. В основном, конечно, таким напитком выступает вино. Приходя в магазин, глаза разбегаются от такого ассортимента. Что же выбрать?
  • 17.11.2018 - 22:55
    Ничто не предвещало беды. Жёсткая подстава от Фотисаль.
    Товарищи, так плохо мне не было давно. И не думайте, что я укушалась представленным вином до поросячьего визга, нет, я выпила два бокала и не на голодный желудок. Это было вечером. А ночью я проснулась от того, что у меня дико болела голова. Болела так, что я думала, что она просто лопнет.
  • 25.03.2020 - 16:40
    Приятное вино.
    Всем добрый день. Сегодня хочу поделиться впечатлениями по вину фирмы Мильстрим Элитной коллекции Шираз. На свадьбе у знакомых, попробовала это вино. Я о нем слышала, видела отзывы на форумах, а вот пробовать не приходилось, и тут такой поворот. Была удивлена, какое приятное вино.
  • 28.07.2020 - 15:57
    Вино на любителя!
    Я в основном пью сухие вина, испанские мне очень нравятся не слишком сильной терпкостью. Решила и в этот раз купить испанское. Вино именно этой марки приобрела впервые. Если честно, мне оно совсем не понравилось. Оно оказалось очень терпким.
  • 23.10.2020 - 06:38
    "Франция"🍷 разбавит кровь и здравствуй новая любовь! Хорошее винишко для любителей сухенького!👌
    С каждым днем на полках винных магазинов всё больше и больше всевозможной продукции. Там можно подобрать что-то на любой вкус и кошелек. И вот найти "любимчика" среди такого разнообразия не так легко. Для этого придется выпить несколько десятков литров алкоголя.
  • 22.11.2020 - 20:50
    Пить невозможно, зато глинтвейн можно сварить хороший!
    Честно говоря, в винах я не разбираюсь. Главное - вкус. Тут уже личные предпочтения: нравится - не нравится. Есть дешевые винные напитки, которые не претендуют на что-то особенное, но пить их приятно. Есть и дорогое вино, которое я не могу оценить, потому что не интересуюсь этой темой.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • Саперави - всегда хорошее решение, но только не Muzaradi. Урожай 2019 года: плохо, очень плохо...
    Сухое красное грузинское вино - это ещё одна моя любовь! Когда в России возобновили импорт вин из Грузии, то практически всегда бутылочка вина была вкуснейшим событием, однако через год-другой я стала натыкаться на откровенные подделки и (простите за грубость) на какое-то пойло.
  • 05.11.2020 - 09:59
    Для любителей сорта Пино Нуар: приличный экземпляр из Чили по адекватной цене!
    Я большой поклонник красного сухого, а после поездки во Францию ещё и фанат Пино Нуара. Правда в России выбор этого сорта вина не такой обширный, да и цены кусачие. В сети К&Б обратила внимание на скидку на чилийский Пино Нуар и взяла особо не раздумывая.
  • 22.10.2020 - 23:24
    Рецепт пп-вкусняшки! Очень просто, быстро, бюджетно и полезно! Секретный ингредиент: какао-порошок. Да, он горький, но только если в чистом виде
    Здравствуйте дорогие сладкоежки и шоколадоголики Я сладкоежка, но к шоколаду отношусь ровно. Был период в моей студенческой жизни, когда могла за вечер перед экзаменом съесть плитку (100 г) молочного шоколада.
  • 05.09.2020 - 18:17
    Настоящее грузинское вино с насыщенным вкусом Tetri MUKUZANI
    Всем привет! Я люблю красные сухие или полусухие вина, и не переношу сладкие и полусладкие. Недавно выбирали вино на выходные и наткнулись на это интересное грузинское вино Tetri MUKUZANI. Место покупки: Супермаркет Яблоко (Крым) Цена: 670 руб. Бренд: Tetri. Страна: Грузия.
  • 04.11.2020 - 23:56
    Ох, это мое вино! 🍷
    Я очень люблю сухие насыщенные вина, с выраженной кислотностью, ярким характером и запоминающиеся. Именно таким оказалось красное сухое вино Фанагория Авторское Каберне-Саперави, с которым душа так и требовала жирное мясо или мягкого сыра с белой плесенью а-ля бри или камамбер.
  • 28.11.2020 - 19:45
    Ох и подвела меня интуиция в этот раз! Solano - винцо, которое буду теперь обходить стороной🍷
    Приветствую! Ранее в своих отзывах на алкоголь я уже упоминала о том, что предпочитаю только два вида алкогольных напитков: коньяк, или сухое красное вино.
  • 12.09.2020 - 20:26
    Наверно в душе я пекарь. Рецепт магазинного батона и национального блюда "Балеш". Почему не покупаю хлебобулочные изделия.
    Всем привет. Сегодня хочется рассказать о таких известных дрожжах с самого детства, которые на протяжении 15 лет выпускаются без изменений. Помню в детстве в летние каникулы нас детей отправляли в деревню и там родственники всегда пекли домашний хлеб, он получался таким вкусным, эх сейчас вернуться …