Опубликовано 26 Июль, 2015 - 09:04

Как-то я читала несколько книг Вильмонт, и хочу сказать, что эта книга - не стиль Вильмнот!

Такой тягомотины я не читала очень давно.

Книжку небольшого формата в 300 страниц я мучила почти три недели..

Даже не знаю, что и сказать...

Я рассчитывала на юмор и легкий сюжет, и не получила ни первого ни второго!

Читаем на обложке книги:

Ее проза - изящная, задорная и оптимистическая. Ее по праву ставят в пятерку самых известных авторов, пишущих о взаимоотношениях мужчины и женщины.

Но - не в книге "Крутая дамочка.."

Немного о сюжете:

Мать и дочь неожиданно получают наследство в Москве, переезжают туда к новым родственникам, и у матери и у дочки все складывается более чем удачно!

• интриги - нет
  • сюжет простой и банальный
  • читать скучно
  • некоторые фразы их текста - потрясают, например стр. 233:

"Я могилу милой искал, в жопу мне вцепился шакал, укусил меня он очень глубоко, где же ты моя Элико!"

Очень редко бросаю читать книгу, даже если она такая - никакая! На последних страницах уже собиралась глубоко вздохнуть, что дочитала наконец-то, так оказалось, что это только первая часть! Еще есть продолжение книги под названием "Подсолнухи зимой". Естественно, если бы я это знала заранее, то не стала бы читать, не имея второй части.

НЕ рекомендую. Скучно и нудно.

Ronetне рекомендует
Лет 10 назад пытались прочесть "взрослую" книгу от Вильмонт. НЕ СМОГЛИ!!! вообще бред какой то! Поэтому абсолютно согласна с Вами.
Ну не даются ей более взрослые книги. А вот дет.детективы ммм..) Мы зачитывались ими в школе!