Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 16:11

Пол года назад я проставила себе первый раз в жизни ботокс в лоб. Меня интересовала зона межбровья, но по правилам нужно было обколоть весь лоб. Месяца через четыре эффект закончился. Про эту манипуляцию я писала отдельный отзыв - повторяться не буду. Через шесть месяцев я решилась на повторение. Я просто заметила, что глядя на меня - люди хмурятся, и зациклилась на этой своей проблемной зоне. Мне опять стало казаться, что я хмурая, грустная, недовольная, я не могла спокойно смотреть на себя в зеркало. По ощущениям все то же, что и пол года нпзад. Я поняла: пора!
Пришла все в то же место, и там мне неожиданно предложили вместо ьотокса попробовать диспорт, мол, это почти одно и то же. Я подумала, что мой ботокс, продержавшийся на мне 4 месяца, а то и меньше, это хорошо, конечно, но возможно диспорт будет держаться дольше, и согласилась.
Хочу еще сказать, что вижу на своем лице кроме откровенно вертикальных межбровных морщин еще одну проблему, это лучиками расходящиеся морщинки от глаз, причем они довольно крупные, такие тракторные борозды, знаете. Когда загораю, то между ними остаются белые дорожки, потому что солнце не проникает в эти морщины, и если их раздвинуть, внутри кожа будет белей.
В прошлый раз врач мне посоветовала поставить ботокс в краешки глаз, но я отказалась, мне было страшно. Для себя я решила, что нсли все будет хорошо, поставлю в следующий раз в лоб и в глаза.
Решилась и сделала. Проколов диспорт в лоб и зоны этих морщинок, у меня получилось по цене все та же сумма 10 тысяч рублей, а вот по эффекту кое что новое.
В первый раз меня тоже смутило то, что лоб был обездвижен, и это менчло мимику. Обычно, если вы улыбаетесь, то улыбаетесь не только губами, но и чсем лицом, в том числе изменяется положение мышц на лбу и возле глаз. Мне не понравилось, как исказилось мое лицо в прошлый раз от ботокса, у меня было какое-то лицо, похожее на маску, полуобездвиженное. Это неестестенно, некрасиво и полность меняет вас, как человека. Представьте, что произошло с моим лицом, когда обездвижен окпзался не только лоб, но еще и зона мышц вокруг глаз. Не буду Вас мучить, скажу сразу: мне стало больно улыбаться. Больно и дискомфортно! А улыбка при этом получилась ужасная, злая! Улыбался одни рот, а зона глаз и лоб нет. Страшная улыбка! Представляете!
Я нигде не читала, что будет такое. И мне это доставляет крайне много дискомфорта. Я вынуждена закрывать лицо руками, смеясь где-то в компании, чтобы не напугать никого.
В спокойном состоянии, да, лоб ровный, морщин у глаз нет, лицо опять же немного не естественно. Но зато без морщин.
Сказать, что немного поменялось выражение лица - это ничего не сказать. Мое лицо стало полностью новым. Мне стал нужен другой макияж, другая прическа. Я спокойно себя чувствую в минуты, когда я иду по улице, общаюсь по работе, но в компании друзей, где хочется посмеяться от души, я комплексую. Дома также больно и дискомфортно улыбаться, это лишает меня естественности.
Хорошо хоть, что я знаю, что это пройдет месяца через три - четыре.
Для себя решила - лоб продолжать делать и дальше, а вот с глазами больше так не шутить, не хочу быть обездвиженной маской, зочу обратно мои добрые, лучистые и смеющиеся глазки, веселую улыбку, а не такую как сейчас, когда она как у зомби получается - злая и через боль...
Да, забыла сказать, что первую неделю уменя были еще и головные боли, а все противопоказания те же, что и по ботоксу. Не буду перечислять - очень подробно описывала их в своем отзыве о ботоксе.
Достоинства
  • Доступно
  • Простая и быстрая процедура
  • Эффективно
  • Я не могу улыбаться!!!
Недостатки
  • Возможны головные боли
  • Не вернет молодость
  • Стоит денег
AnnettaNрекомендует
25.11.2016
Возможно, Вам просто дозу неправильно рассчитали - и укололи слишком много....
25.11.2016
Надеюсь, что это так, потому что сколько читала, ни от кого не слышала о таком дискомфорте от улыбки. Я себя чувствую очень дискомфортно из-за того, что не могу расслабленно рассмеяться, пошутить, прыснуть со смеху...
04.12.2018
Больно быть не должно, потому что ботулин как раз и блокирует нервную проводимость)))) смейтесь на здоровье, быстрее отойдет.
Мне кажется, весь дискомфорт просто с непривычки, но к отсутствию морщин привыкается еще быстрее, потом к ним уже не захочется вернуться
12.03.2019
Сейчас есть бэйбиботокс, он не сковывает движений